утки - гуси и прочее

las

Советник
птицы вообщем
и карп
конкретней: если связь между тем где что плавает на воде и под водой
это про location или местонахождения карпа

прежде чем писать что сказал по этому поводу один умный человек может кто сам что подметил и готов поделиться

а для тех кто никогда не обращал внимание и не задумывался - утки\гуси\лебеди это все разные птицы и обобщать их нельзя

и некоторые из них могут быть очень полезны для обнаружения карпа...
 
В прошлом году ловил в зоопарке,там стоит кормушка для лебедей.Около этой кормушки карпы плавали никого не боясь.Пытаясь их спугнуть я и прыгал на мостках пытаясь,и кидал камушки в воду.Но всё это было в те моменты когда около кормушки были лебеди.Глубина в том месте не больше метра.Потом я прикормил бойлами и в течении 2-х дней несколько раз приходил посмотреть,один раз видел как там крутились карпы но стоило пройтись по мостку как они сразу уплыли.А когда околодо кормушки плавали лебеди моё присутствие карпов совершенно не смущало. :rolleyes:
 
Мне кажется карп очень даже любит порыться в гусинном помете.На Шаповаловских наблюдал картину как карп постоянно играл у берега где плавали домашние гуси и утки.Думаю он рассматривает такие места как места кормежки.
 
В Завидово, интересно наблюдать. Когда кормишь шарами, утки подплывают к месту удара шара об воду и хватают нетонущие частички прикормки. Рядом падают шары в это время и утка от них шарахается с криком, но потом утки поступают хитро - услышав шум летящего шара, они резко отплывают и как только шар приводняется быстро подплывают и кормятся.
 
СЕРЖ написал(а):
В Завидово, интересно наблюдать. Когда кормишь шарами, утки подплывают к месту удара шара об воду и хватают нетонущие частички прикормки. Рядом падают шары в это время и утка от них шарахается с криком, но потом утки поступают хитро - услышав шум летящего шара, они резко отплывают и как только шар приводняется быстро подплывают и кормятся.
Утки - это ещё так...Развленчение для глаз. :D А вот "Нырки"(очень похожи на уток, только полностью чёрной окраски), которые не только хватают падающий шар, а ещё и берут его со дна(под водой могут находиться до 2-ух минут - сам засекал) и едят всё, что съедобное летит в воду включая наши бойлы с оснастками. Отпугнуть их на некоторое время можно, только рогаткой и киллограмом камушков. :)
 
Слышь, да ты хулюган! Рогатка, киллограм камешков , да еще по уткам. Смотри, сообщу родителям! :mad: :D
 
Willi написал(а):
Слышь, да ты хулюган! Рогатка, киллограм камешков , да еще по уткам. Смотри, сообщу родителям! :mad: :D
Дим, когда будут у тебя на глазах сжирать твою прикормку, тогда поймёшь, что это за звери. :p От них даже той же рогаткой не избавишься, а только отпугнёшь(да и попробуй попади по ним, это тебе не обычная утка ;) ).
 
Дык ты глазки то, закрой :D и спи спокойно на думая о прикормке
vacation3.gif
 
Зато можно будет лозунг поменять - "Правильно прикормил - уток наловил" :D
e100.gif
 
Про нырков интересно
Получается они со дна кормятся
Приезжаешь на водоем еще не кормил а просто пытаешься определить визуально перспективные места
И тут видишь нырков которые сконцентрировались в определенном районе
 
las написал(а):
Про нырков интересно
Получается они со дна кормятся
Приезжаешь на водоем еще не кормил а просто пытаешься определить визуально перспективные места
И тут видишь нырков которые сконцентрировались в определенном районе
Не. Нырки - они плавают по одиночке и очень любят возвращаться на те места, где кормились раньше(как и карпы :p ).
У меня был такой случай. Четыре дня подрят "малыши" нырка, точно в одно и тоже время подходили на моё закормленное место(представьте 5-6 штук как водолазы :D ), сначала пытался их отпугнуть, потом понял, что бесполезно и просто на то время, когда они приплывали, на некоторое время - вынимал оснастки из воды.
 
Ребята,
нырковые утки питаются в основном рыбой.
Кряковые утки питаются в основном семенами.
Общее-какают в воду:но нырок-фишмилом,крякаш-бёрдфудом.
Я не представляю больше связей между карпами и утками... :rolleyes:
 
Во во и я о том же.Просто так по научному обьяснить,у меня не получилось :p
 
las написал(а):
прежде чем писать что сказал по этому поводу один умный человек может кто сам что подметил и готов поделиться
Так что все-таки сказал этот умный человек? :rolleyes:
 
В литературе по промышленному разведению карпа симбиоз гуси-утки-карпы приветствуется. Вкратце - утки "пропалывают" мелкие места водоёмов, карп поедает непереварившиеся частички зёрен из помёта птиц.

Вообще, давным-давно, лет 25-30 назад, мой дядя Миша (Царство Небесное), которого сегодня называли бы карпятником, мне говорил, что
необходимо обращать внимание на плавающие стаи гусей: периодически гуси ни с того, ни с сего, без всякой видимой причины, внезапно испуганно подпрыгивают над водой. Дядя Миша объяснял это тем, что крупный карп подплывает сзади к гусю, толкает его рылом в зад, гусь пугается и "обсирается" :) , а карп съедает его помёт :eek:

Отсюда можно сделать вывод, что места обитания уток (которые ночуют на воде), и места, где чаще всего кучкуются на воде гуси, могут быть привлекательными для карпа.

Леонид, я прав? :)
 
шутка

Надо попробовать прикормка + несколько подсадных
 
asd517 написал(а):
Так что все-таки сказал этот умный человек? :rolleyes:

Человек этот Terry Hearn
Интервью про обнаружение карпа в незнакомом водоеме где плавает всякая всячина из уток-гусей и прочее
Сейчас не смог найти
Дома покапаюсь - это где-то 2006 год
 
Назад
Сверху