рогатка-катапульта на треноге

HUNTER написал(а):
Что катапульта что пушка - понты ! :D
С этим согласен.
Но когда люди соревнуются то обязательно нужно выставлять правила. И на основании этих правил устраивать соревнование.(получилось масло маслянное).Но я не об этом.
Удочка,оснастка,насадка .Вот что в первую очередь.
 
лучшие катапульты делает Паша из Днепропетровска.
при мне стреляли обычными шарами на 120 метров и скорострельность раза в четыре быстрее, чем удилищем с чашкой. А один "спецшар" с шариком от подшипника и сам шар был в сетке ПВА (чтобы его не разорвало) метров под 170 выстрелили, я тогода не поверил глазам своим. Супер. Но тренога у них очень высокая и усы с легированной стали, они тоже участвуют в выстреле шара. Ни чем не крепят, только немного придерживает напарник.
 
Сергей,а соколько стоит его катапульта?и делает ли он ее под заказ?
 
если сделать такую катапульту в масштабе 10:1 - можно кормить шарами размером с ведро:p
 

Вложения

  • 279463.jpg
    279463.jpg
    53.9 KB · Просмотры: 499
Рессора не нужна. Усы можно сделать из тяг крышки багажника (Волга Москвич 2140) от Ваза врядли пойдет, диаметр мал.
Они сделаны из рессорной стали.
Успеха в начинаниях.
 
У меня отец после БМК 2009,задумался серьезно над этим вопросов.Нашел очень много разнообразных катапульт,есть даже очень компактные.НО,появляется другая проблема,как слепить большой шар и что бы он не развалился в полете!
 
У меня отец после БМК 2009,задумался серьезно над этим вопросов.Нашел очень много разнообразных катапульт,есть даже очень компактные.НО,появляется другая проблема,как слепить большой шар и что бы он не развалился в полете!

Пусть делает катапульту, потом поменяемся. Я шар слеплю, вы катапульту отдадите.
 
Миша, а если в ПВА сетку широкую запихать? Или шары еще больше? Где-то читал что так делают...
 
:rolleyes:Ммммммм....200 шаров в сетку........Уж тогда проще фидеровский корм взять (для течения), он клеится, и распадается, когда надо, если подойти с творческой стороны..
 
А почему 200? Если шары лепить максимально большими, колличество же меньше будет... Или столько прикормки надо?...:eek:
 
Ребята...
я хоть и не спортсмен, но все-таки интересуюсь всем, что на "Эстраде" происходит.... Там совсем другие мельницы мелят.
Мы выбираем- или мы охотимся за трофейным монстром..или мы ловим наибольшее количество зачетного карпа......:eek:
и Исходя из этого мы строим нашу тактику.....:
По приезду:
Мы пашем как волы, пробиваем маркером все, что пробивается...Маркируем, Кормим (правильно) ловим...или

Разбиваем палатки...наливаем...отпускаем...........
 
Кость, успокойся,
Дядя у нас спортсмен:p, (замечательный, кстати)
ты - рыбак.
Это две большие разницы.
 
Я ранее описывал в разделе "тактика прикармливания" про сыпучку. С одного замеса, в готовом виде наверное литров 30 (таз 40 литровый) получается примерно 150 шаров. Три замеса с тяжёлой, лёгкой и "нужно пахнущей" так и получалось - под 450 шаров. Тяжело это всё кидать конечно, но когда всё отработано, сильно не замечаешь, т.к. привыкаешь:D
Но катапульта облегчает команде этот процесс, т.к. один может сподом кидать, другой катапультой.
 
Катапультой очень удобно кормить дальние точки (и кучно и далеко). Сподом, при одновременной кормежке с катапульты, закармливается ближняя точка и дорожки.
Совсем случайно приспособились к тому, что на катапульте может кидать один человек без помощника, не крепя катапульту никакими растяжками к земле. Некуда было повесить резиновый 20 литровый душ-умывальник и я его временно подвесил на крюк крепления растяжки на катапульте. Подошло время кормления. Я чем-то был занят и Сергей попробовал сам без помощника. Удивительно, но катапульта при полном растяжении резины стояла как вкопанная:eek:. С тех пор мы и кормим одновременно катапультой и сподом. И быстро и гораздо легче чем мы раньше перекидывали такое количество прикормки одним сподом.
 
Назад
Сверху