поясной упор для удилища

СЕДОЙ

Эксперт
Подскажите,может кто пользовал-использует сей прибамбас-на сколько он удобен и необходим для нашего дела?
 

Вложения

  • 113[1].jpg
    113[1].jpg
    157.1 KB · Просмотры: 460
  • 1%20(6)[1].JPG
    1%20(6)[1].JPG
    73.4 KB · Просмотры: 440
Александр, насколько мне помнится этот прибамбас применяется (почти в обязательном порядке) в морской рыбалке, для выкачивания с большой глубины, поправьте если я не прав.
Насколько он будет удобен в нашем увлечении? Не знаю, я подумывал о нем на волге....Но это наверное больше исключение, чем правило.
Хотя :rolleyes:
 
Да просто бывало не раз,когда клёв сильный и рыба тащишь издалека-синяки в определённых местах и...не всем домашним это нравится:D
 
Имхо, это устройство может украсть удовольствие от вываживания... Да и вообще, поскольку предназначено для облегчения вываживания крупной рыбы, то можно нечайно, не рассчитав усилие, травмировать карпушу, а это никак не допустимо...
По моему, уж лучше синяк, чем карпуша пострадает...
 
По хорошему, под этот упор (gimbal, gimbal fighting belt) надо оснащать удилища специальным грибком с прорезью (прорезями).

Поясной упор - правильный термин, красивый. А то чего только не напереводят :)

Под мощную снасть на крупного карпа - почему, собственно, и нет?
 
У меня не один раз синяк на бедре был. Но с пояса вываживать? С хватом карповой удочки, точно не удобно.
 
С хватом карповой удочки, точно не удобно
Это верно, у большинства карповых удилищ традиционно длинные рукоятки. Я упираю комель в бедро, пониже. Но если кто вдруг захочет ставить грибок с прорезями под поясной упор, то заодно можно и укоротить рукоятку :D

Поясной упор пробовал с морскими удилищами. Действительно удобно.
 
Есть набедренные бандажи, спортсмены используют.

Эдак я представляю себе в далёком будущем карпятника:
Поясной упор на котором крепится спереди сумка для бойлов под кобру, сбоку висит сама кобра, сзади пейджер от сигнализаторов, зажигалка Zippo в чехле, пояс верности, чтоб жёны были спокойны:p
 
По моему мнению - не нужен. При вываживании обчным способом особых проблем не возникало. Трудности возникали когда при вываживании нужно было поднимать удилище как можно выше и комель упирать в грудь, катушку крутить ужастно неудобно выше головы.
 
Назад
Сверху