пелетц и жир

Сергей 132

Эксперт
В данный момент жирного пелетца не большой выбор. Есть несколько моделей. Когда я например беру обычный Карполововский пелетц тутти-фрутти и пропитываю его рыбим жиром меня всегда мучает вопрос, интересно в воде он пахнет ещё запахом тутти или рыбий жир его напрочь убивает. Надо будет поэкспериментировать.
Кто что думает?
 
Думаю что не убивает.Иначе зачем Дени в 4й Корде пропитывает пелетс сначяла Джусом от Солар а сверху заливает жиром Майн-Лайн.
 
я думаю, что прибивает напрочь, не нюхал жир Майн Лайн, но если Сергей речь идет о рыбьем жире из тех заветных канистрочек, то гестапо партизан в войну гуманнее пытали, чем запашок идет из них :D
 
SOM написал(а):
я думаю, что прибивает напрочь, не нюхал жир Майн Лайн, но если Сергей речь идет о рыбьем жире из тех заветных канистрочек, то гестапо партизан в войну гуманнее пытали, чем запашок идет из них :D
Про канистры слышал, а каков эффект на ваш взгляд от этого рыбьего жира ? Со знаком плюс или минус ? Вопрос волнует потому что беру там же..
 
Пеллетс имеет слабый запах, если его еще залить и РЖ, то конечно он им и будет пахнуть. С другой стороны запах РЖ и фруктов не смешивается, что бы достичь одновременного запаха жира и фруктов, надо в рыбий жир добавить фруктового дипа или пару-тройку капель ароматизатора для бойлов. На этом принципе построены бустеры для метода от Вижн и дипы(некоторые) от Карполов.
 
Назад
Сверху