палатка

Когда ее собираешь она уже как струна..в комплекте у меня запасные веревки были..Эти палатки разрабатовались для военных для "бури в пустыни",а не даже для ветров.Мы на волге в ураган,как за каменной стенной были,а остальное в хлам разорвало..Что то не так собрали одназначно или дуга вылетела из сустава..или вверху вставили не так..
 
вылетела из сустава..или вверху вставили не так..

Да возможно, что-то не так, хотя трудно там что-то не так вставить? Единственное я не понял, один момент - когда разложили дуги и собрали звенья, у крестовины, где сводятся дуги есть выступ в виде штырька, типа отростка. Он какую роль должен выполнять?

Кто-то мог написать последовательность сборки?
 
на крестовине штырек как я понял не какой функции не несет..может быть когда подвязываешь саму ткань пришитыми веревками...их и привязываешь к ниму,хотя я сам к самой крестовине завязываю
 
Беру крестовину и дуги..раскладываю квадрат палатки как она должна стоять...привязываю крестовину шнурками которые пришиты на самой верхней точке палатки,засовываю первую часть дуг..,одеваю на них два верхних крючка и так по кругу..,потом одну дугу одеваю вторую нижнию часть дуги и вставляю ее в нижнию дырку ..вторая дырка это для пришпоривания к земле.,потом на от вставленной полностью дуги противоположной стороне вторую нижнию часть дуги собираю также и уже потом третью и четвертую...,накидываю на нижние части по одному равномерно крючки на дуги...Иногда когда собираешь дуги в середине или вверху выскакивают...хоть они и привязаны и не до конца вставлены...смотрите за этим .После этого накидку и стойки растягиваю...но это чисто от дождя.Всю палатку надо по углам растянуть за счет штыриков из дуг..которые проходят через дырку в землю(правда застегнуть вход надо)как то так :)
 
Примерно мы так и собрали. Разложили квадратик, собрали каркас из дуг (крестовина и четыре дуги), потом прикрепили по каждой стороне по три верхних крючка. Потом подняли одну собранную дугу вверх аркой и завели концы дуг в штатные гнезда по углам палатки, также завели второю дугу. Потом крючки по кругу зацепили и натянули палатку по краям, воткнув колышки. После накидку набросили и боковину пристегнули.
 
Century69 написал(а):
...на крестовине штырек как я понял не какой функции не несет...
Ошибаетесь, у этого "штырька" есть конкретное назначение... Но оно становится понятно когда к палатке прикупается пристройка...;)

Исмаил, видео как правильно собирать палатку раньше было на сайте производителя, там же были и видео о испытании, то про которое я писал ранее... Но чет не могу сейчас найти...
 
ремонта палатки

Народ подскажите куда можно обратиться
Спалил сетчатую дверь на палатке, молния тоже повреждена
Где можно отремонтировать, палатка изи дом фокс
 
Назад
Сверху