нужен совет дальник,маркер,ракета

parfumer

Ветеран
Господа,хочу приобрести в инет-магазинах: дальник - RH Intrigue + катуха Daiwa Infinity 5000 или Tourmanent....маркер- Nash Pursuit 2,5lb + Daiwa Infinity + плетенка
Wychwood Extremis Distance 0,16мм ....ракета - FS Launcher + Daiwa Emblem Pro 5000 + таже плетенка. Нужен совет по этим сочетаниям или взять что-то другое,
заранее спасибо.
 
parfumer написал(а):
Господа,хочу приобрести в инет-магазинах: дальник - RH Intrigue + катуха Daiwa Infinity 5000 или Tourmanent....маркер- Nash Pursuit 2,5lb + Daiwa Infinity + плетенка
Wychwood Extremis Distance 0,16мм ....ракета - FS Launcher + Daiwa Emblem Pro 5000 + таже плетенка. Нужен совет по этим сочетаниям или взять что-то другое,
заранее спасибо.
Вариантов много, но и этот не плохой.
 
parfumer написал(а):
Господа,хочу приобрести в инет-магазинах: дальник - RH Intrigue + катуха Daiwa Infinity 5000 или Tourmanent....маркер- Nash Pursuit 2,5lb + Daiwa Infinity + плетенка
Wychwood Extremis Distance 0,16мм ....ракета - FS Launcher + Daiwa Emblem Pro 5000 + таже плетенка. Нужен совет по этим сочетаниям или взять что-то другое,
заранее спасибо.
Привет.Делаеться просто))едешь в (реальный!)магазин.Выбираешь палку ,выбираешь катуху.Договариваешься с продовцами,оставляешь залог и юзаешь на водоеме.Есле что не нравиться-меняешь,тока в первозданном виде,в каком взял в таком отдал без косяков.Но это естественно относится только к палкам и катухам.Удачи!!! :)
 
Denis написал(а):
Привет.Делаеться просто))едешь в (реальный!)магазин.Выбираешь палку ,выбираешь катуху.Договариваешься с продовцами,оставляешь залог и юзаешь на водоеме.Есле что не нравиться-меняешь,тока в первозданном виде,в каком взял в таком отдал без косяков.Но это естественно относится только к палкам и катухам.Удачи!!! :)
Denis ,спасибо за совет только вот просто проехать 4000км до Москвы,как то неполучается,приходится заказывать в инет-магазине и читать на форуме ваши отзывы.
 
Ой извини адрес не посмотрел :Dтогда остаеться только внимательно читать и анализировать)) :rolleyes:
 
parfumer написал(а):
Господа,хочу приобрести в инет-магазинах: дальник - RH Intrigue + катуха Daiwa Infinity 5000 или Tourmanent....маркер- Nash Pursuit 2,5lb + Daiwa Infinity + плетенка
Wychwood Extremis Distance 0,16мм ....ракета - FS Launcher + Daiwa Emblem Pro 5000 + таже плетенка. Нужен совет по этим сочетаниям или взять что-то другое,
заранее спасибо.

Мое мнение: удилище, в том числе и для дальних забросов, нужно подбирать "под себя". При этом надо учитывать индивидуальные особенности человека - рост, вес, физическое развитие. И что для вас будет дальником? Любой рыболов, имея даже небольшой опыт, способен практически любым удилищем забросить оснастку на расстояние в 100-110 метров. Дальше уже проблематично. Для вас, проживающего за 4000 км от Москвы выбор удилища возможен только методом проб и ошибок. Для себя, имея рост 185 см и средние физические данные, беру удилища с тестом 3,25 lb, длина 3,75 м. Катушки - Дайва турнамент 5000S. С маркерным удилищем немного проще. Выбор не так велик, как с удилищами для ловли. Главное - на каком расстоянии вы обычно ловите. Если расстояние до 80 м, то можно взять маркер с тестом 2,75 lb, (например Фокс вариор маркер), если расстояние больше, то тест больше (например Фокс горизонт маркер, грейс дистанс иаркер и т.д.). И что вы имели ввиду, когда говорите "ракета". Имеется ввиду ракетное удилище или ракета как таковая. Если удилище, то лучше Род Хатчинсон Эндуро Спод я ничего не знаю. По отзывам, неплохо показало себя Фок Горизонт Спод. Самих ракет надо иметь несколько, и опять же их выбор зависит от дистанции ловли и от прикормки. Дальше всего летит ракета от Гарднера. Однако у этой ракеты есть недостаток - очень трудна при выматывании. Хороша ракета от Корды. В этом году пользовался ракетой индийской неизвестной фирмы, тоже очень не плохо. В нее много взелает прикормки, и летит на расстояние до 100 метров легко. При выборе катушки основное внимание обратите на передаточное число. Если оно будет меньше 4,1, то замучаетесь выматывать ракету. Ну и, естественнно, шпулю берите лонг каст. Это под сподое удилище. Для маркера катушку лучше брать с байтраннером и шпулей АБС (для плетенки). Эмблем Про хороша, но нет байтраннера. С самой плетенкой будут проблемы (после 3-4 заброса обычно начинает путаться). По соотношению цена-качество я остановил свой выбор на Вичвуд экстрим.
 
Сочетания нормальные, а главное оттестированные, только на маркер Дайва Инфинити, как то дорого, что ли!
Может чего подешевле. Она то конечно катуха классная на маркер, но своих денег не отработает.
А где у вас ловля проходит.
 
то Адвокат: а зачем на Емблем Про бейтраннер ? он же ее на сподовое удилище ставить бут :p

то Серж: Серёж, ловят они в основном на реке ....в след. году будут осваиваться реки и озера сибирско-алтайского карпового округа :D
 
parfumer написал(а):
дальник - RH Intrigue +
Это удилище, даже с самым большим тестом - к дальникам отношения не имеет вообще :cool: .Удилище для получения удовольствия. :p
 
СЕРЖ написал(а):
Сочетания нормальные, а главное оттестированные, только на маркер Дайва Инфинити, как то дорого, что ли!
Может чего подешевле. Она то конечно катуха классная на маркер, но своих денег не отработает.
А где у вас ловля проходит.
...на следующий сезон хочу заняться одним прудом,буквально 10дней назад там выловили карпа на 24кг сетями конечно...я был там летом нерыбачил просто наблюдал....пруд примерно метров 300 в ширину...вечером начали
выпрыгивать метров за 120-150 солидные экземпляры и в 2005г запускали молодняк....сейчас ловлю на реке сазана .
 
parfumer написал(а):
выпрыгивать метров за 120-150 солидные экземпляры и в 2005г запускали молодняк....сейчас ловлю на реке сазана .

Удочки ловить: Род Хачисон Инспирейшн, Фри Спирит Хай Эс, Нэш Пусьют (обычный). Катушки: Дайва Турнамент если еще не втянулся в байтрайнеры, если уже - Дайва Инфинити.
Удочка-маркер: Нэш Пусьют, катушка Шимано Биомастер ХТА (новая с передним фрикционом-байтрайнером и недорогая).
Удочка под ракету и шарики: Нэш Пусьют или Фри Спирит Лаунчер, катуху можно тоже взять тоже Биомастер, ну или какую-нить из больших Шиман-на три сезона хватит даже без чисток-смазок, а потом всеравно она надоест :p
Кстати, здесь лучше использовать тоненькую моно с шоком ;)
 
Димка написал(а):
Удочки ловить: Род Хачисон Инспирейшн, Фри Спирит Хай Эс, Нэш Пусьют (обычный). Катушки: Дайва Турнамент если еще не втянулся в байтрайнеры, если уже - Дайва Инфинити.
Удочка-маркер: Нэш Пусьют, катушка Шимано Биомастер ХТА (новая с передним фрикционом-байтрайнером и недорогая).
Удочка под ракету и шарики: Нэш Пусьют или Фри Спирит Лаунчер, катуху можно тоже взять тоже Биомастер, ну или какую-нить из больших Шиман-на три сезона хватит даже без чисток-смазок, а потом всеравно она надоест :p
Кстати, здесь лучше использовать тоненькую моно с шоком ;)
...тоненькую это на сколько . :confused: ..0,25 :rolleyes: или тоньше..
кроме карполова ,неподскажите интернет-магазин где можно отовариться по интересующей теме :)
 
Еще есть спец плетенка 0,16мм размотка 250 м у Вичвуда и для Маркера и Спода.
 
Назад
Сверху