непонятный ингредиент

после покупки их надо запаривать как сушеную кукурузу или они сразу готовы к применению?
 
Их надо варить, просто так если использовать - они тонуть не будут....
 
а сколько их варить надо ? как определить, что они дошли до нужной кондиции ?

Я так понимаю, что задача не просто чтобы они тонули.... или я не прав ?
 
Как только они распускаться начнут (как попкорн), так и надо прекращать варить....
 
даже сваренные зерна конопли,когда высыхают, начинают плавать!
 
Для меня открыт. Все-таки - зачем варить? Ведь тонет и замоченная конопля. А варка убивает ряд важных масел в конопле.
Второй вопрос - доводить ли семена до брожения? Т.е. хорошо это или плохо?
 
у меня тонули....
да и раскрываются же они, там щели, вода затекает. :confused:

P.S. В баклажках от динамит байтс, что в 2,3 кг - вареная или сырая?
 
Во первых, при варке изменяется молекулярная структура продукта, то бишь вкус становится интенсивнее и повышается усваиваемость.Плюс- при варке зерна лопаются и повышается оттдача скажем так, соков наружу.Да и не только вкус, а запах? Еще наши деды ловили на паренную пшеницу, уж они то знали, почему! ;)
 
Пока вопрос отложу в сторону - дочитаю книгу про коноплю, отвечу - нужно ли варить или нет... :)

Вопрос есть. Как считаете, чтоит ли в готовую коноплю добавлять ароматизаторы? Не вкуса конопли. С одной стороны, арома, типа тути-фрути привлечет карпа и он начнет есть продукт - коноплю. С другой, не будет ли конфликта с собственным запахом конопли?
 
The Frenzied cooking process helps retain all of the water-soluble attractants of hempseed that are normally lost in boiling, leaving high grade seeds coated in rich oil.

These actively dissipate oil and fizz for hours on end to attract and hold carp in the swim.

Do the fizz test for yourself, drop a handful of seeds in the margins and watch the attractants disperse. Once you have noticed the oily consistency and the natural potency of Frenzied Hempseed you will have ultimate confidence.

Forget hours spent soaking and boiling hempseed, Frenzied Hempseed is far superior product and the ultimate in convenience for the modern carper who has to fit fishing around a job and family commitments. Supplied in 500 gram sealed tins or 2.3kilo session packs preservative free Frenzied Hempseed is the ideal solution.

You only need open what you want at any one time, the rest keeping indefinitely. Use Frenzied Hempseed and don’t look back.


Так.... кто у нас хорошо знает язык? Насколько я понимаю, в 2,3 баклашках точно не варят коноплю. Замаживают процессом каким-то - да, но не варят. :) Или ошибаюсь? :rolleyes:

P.S. То же самое мне сказала один интересный человек. Очень удивился, когда я сказал, что мы варим коноплю. Говорит, вся суть в ее сыром виде. Типа как масло салатное.
 
Судя по тексту, действительно конопля не вареная.
В любом случае какой-то процесс (The Frenzied cooking process) над ней был произведен.
 
Может быть заморозка позволяет ей быстрее расклюнуться? В обычных условиях надо 6 дней держать.
 
О какой заморозке речь, консервирование продуктов в обычную банку? Что бы конопля раскрылась(тонула и давала запах) :p , ее не обязательно варить. Замоченная конопля -раскрывается сама через примерно пятеро суток(зависит от свежести), а варим мы ее только для ускорения этого процесса(при чем всего лишь до раскрытия и не более). Конопля проварена(предана какой-то :rolleyes: термообработке) для пастеризации и видимо с консервантом.(ДИНАМИТ,ПЕСКАВИВА) Хотя технологий для пастеризации уйма, но я не думаю что оно заморачиваются. :)
FREEZER-заморозка
Frenzied cooking process-консервация
 
Последнее редактирование:
Нада пробовать ее в автомат для поп-корна засунуть! Интересно как она раскроется и до какого объема?! А то мож сразу получится конопляный поп-ап пелетц!!! :D
Миш, завтра попробуешь-отпишешь? :p
 
InciZor написал(а):
О какой заморозке речь, консервирование продуктов в обычную банку? FREEZER-заморозка
Frenzied cooking process-консервация

Ни о какой заморозке речь не идет. И о консервации тоже. :)
В любом случае:
cook - to prepare by heating (готовить при помощи нагревания)
frenzy - wild excitement, agitation (сильное возбуждение)

Возможно Димка и прав, полностью или отчасти. ;)
 
Андрюш, конопля при варке, не только раскрывается, но и обильнее выделяет масло, которое в свою очередь и разносит запах. Один из способов приготовления конопли: засыпать в термос,м залить кипятком и в таком виде везти на рыбалку. Забрасывать горячей.
Варить 20 минут, добавить сахара.
 
Назад
Сверху