микробусины

renik

Старожил
в приложении 1 за июнь 2007 года на странице 7 увидел поводок с применением микробусин, вместо железных колец или колечков из силикона или термоусадки, если кто использовал подскажите плиз
1.где взяли
2. какой толщины поводок можно продеть чтоб не порвать
 
Волос фиксировал в двух местах силиконовой трубочкой или термоусадкой(еще лучше). Применяю на крючках с длинным цевьем(так больше нравится). Почти без сходов. С микробусинами не заморачивался, получается все равно то-же самое.
 
Последнее редактирование:
мне кажется она подолговечней трубок будет, да и как стопор по моему самое то))))
 
ТИПА ТАКИХ, ВОЛОС ВСТАВЛЯЕТСЯ ВДОЛЬ ЦЕВЬЯ, СЕРЖУ СПАСИБО ЗА АЛЬТЕРНАТИВУ, ТОКА ОДИН ВОПРОС, НЕ ПОРВУТСЯ ЛИ ПРИ 25 ЛИБРОВОМ ВОЛОСЕ?
 
Делаешь поводок с этими бусинами, вешаешь две 20-ки, наливаешь воды в ванну и начинаешь хлестать поводком по воде. Эксперимент называется!
 
Я тоже что то реально понять не могу: про какие бусины, какой монтаж, в каком приложении??? Поясните более конкретно или дайте инет ссылку на это приложение или статью.
 
Эмиль, заработался ты!:p На цевью крючка надевается кусочек силиконовой трубки или кусочек термоусадки шириной 2-3мм. Предварительно или после этого(кто как умеет) ПОД этой трубочкой продевается волос. Путем сдвигания этой трубочки к ушку крючка или к изгибу крючка можно варьировать длинну волоса.
 
Да Серж, кто как умеет, я одеваю на волос термоусадку, два кусочка, затем в них продеваю крючок, далее как обычно, сажаю паром, верхнюю трубочку сдвигаю ближе к загибу крючка. Получается что волос, острие крючка и поводок находятся на одной линии, мне понравилось. Сходов почти нет. На ушко сажаю термоусадку, если без нее, то ставлю дробинку на поводок.
А статьи как таковой нет, как впрочем и ссылки.
Приложение №1 к журналу "Карпомания", май-июнь 2007, стр.7
Несколько фото о том как при помощи микробусин от компании Thinking Anglers, можно сделать незатейливый поводок для мягкой насадки.
Фото выложу завтра(своего поводка)
 
я просто не силен в компьютере, поэтому сам фотки не выложил))
 
С термоусадкой, хотя надо все таки попробовать с бусинками
4a6be6312454.jpg

с одним бойлом, длину волоса можно уменьшить. Серж, ты про это писал?
c0a97196dc5e.jpg

с двумя бойлами
47c251a8971a.jpg
 
renik
Это бусины компании www.thinkinganglers.co.uk
Основное преимущество перед силиконовыми трубками - держатся хорошо на нужном месте, сьезжают когда надо и главное - практически не рвутся. А это очень важно при ловле нормальной крупной дикой рыбы, которая после засечки пытается выплюнуть крюк с бойлом. Поводок более долгожителен становится:p
 
Дим, согласен. Но так как их нет, приходится искать альтернативу. В данном случае термоусадка, если подобрать по диаметру, посадить паром, держит тоже отлично. Я использую от E.S.P, она жестче и сидит лучше.
 
спасибо насте с димой)))именно ето и хотел услышать)
ИМХО термоусадка является альтернативой скорее силикону)))
у микробусин площадь применения шире, да и поводок с ними эстетичней смотрица)))нада искать)))
 
Назад
Сверху