карта озера

лифтер

Советник
Очень интересно как правельно составить карту озера с глубинами?
чтоб это было удобно и быстро заполнять на новом водаеме
может есть програмы или примерно кто как рисует их?
 
Вот так карту рисуют Хорваты:) Мне понравилось. Осталось узнать как сделать такую разметку.
 

Вложения

  • markiranje_01b.jpg
    markiranje_01b.jpg
    184.2 KB · Просмотры: 1,129
  • markiranje_02b.jpg
    markiranje_02b.jpg
    159.6 KB · Просмотры: 1,300
Еще обязательно дальномер покупаеш. А потом махаеш маркером до посинения.
 
А кто-нибуть пробовал на маркере разноцветную плетню для троллинга?.. Может и без дальномера обойтись можно?..
 
Наверно можно только с собой несколько мотков брать надо. И наче через некоторое количество забросов она бородить начинает. Так что кроме абгрейдинга или полной замены ничего не остается.
 
карта

Привет,

вопрос - как определялись радиальные углы, по какому принципу...я думаю что каждый угол должен соответствовать расстоянию по горизонтали.
 
Ориентир на другом берегу - соответствует линии промера.

to DSOBKO спасибо, более удобная карта, чем рисовали мы.
 
Товарищи подскажите в каком месте лучше ловить на данном водоеме у ТЭЦ, присутсвтуют два слива теплых вод ...с какого берега и куда предпочтительней забрасывать снасти ? вот координаты водоема :

picture.php


Спасибо заранее за ответы...

Не рекомендую впредь выкладывать не то что координаты, даже подъезд к диким водоемам. Если конечно желаете еще ловить в данном водоеме. Willi
 
Последнее редактирование модератором:
Этого не достаточно. Откуда идет слив теплой воды? Где и какие глубины? Куда направлено течение?
 
т.к координаты потерли какой смысл описывать водоем...надо его видеть сначала...
 
ПРЕДЛОГАЕШ ПРИЕХАТЬ И ПОСМОТРЕТЬ НА НЕГО?:D:D ИЛИ ВОПРОС К ТЕМ КТО ТАМ ЛОВИЛ? (ПРАВИЛЬНО Я ПОНЯЛ)??
 
Ну были кординаты на которых я бы смог обьяснить откуда и чего а теперь их нет. Ехатть конечно не имелось ввиду)))
 
Объясняю по поводу координат: наш форум читают все от карпятников до электриков и сетевиков. Посему воимя сбережения рыбных запасов Вашего водоема координаты были стерты. А на их место вставлена картинка водоема взятая при помощи Ваших координат.
Может картинку не видно? (дык я вроде проверял)
Или по координатам можно определить направление течения и точки сброса?
Я вот предполагаю что течение сверху вниз.
Правда если есть желание координаты можно восстановить и под ними крупными буквами написать "ЗДЕСЬ ЖИВЕТ САЗАН!"
 
Последнее редактирование:
Картинки реально вчера небыло , сейчас уже отображается. Течение идет сверху вниз, сливы теплой воды указано зеленой стрелкой и еще один слив 3 см по карте ниже, глубины 2-3,5 метра .о

Правильно ли будет если встать на проитивоположном берегу слива и кидать примерно в сторону слива ?
 
Назад
Сверху