измерители Ph

fishhunter

Советник
Порекомендуйте пожалуйста, какой прибор приобрести для начала?
 
Привет!:)
В конторах, что торгуют бассейновым оборудованием есть такая штука, тестер хлора и Ph. У нас стоит до 500 руб. Там две пробирки и с каждой стороны цветные шкалы, набираешь воды до мерки, бросаешь таблетку, ждешь когда таблетка растворится и вода поменяет цвет, сравниваешь со шкалой и определяешь Ph. В комплекте по двадцать таблеток (ну хлорные можно выбросить за ненадобностью), все в небольшом белом футлярчике...
 
Привет!
Хотелось бы заняться лабораторными работами в домашних условиях, такой слишком прост.
Тему по приборам только начал изучать, может наши уважаемые химики подскажут оптимальный девайс. Что бы не убивать время.
Спасибо.
 
Это я тоже уже проходил, просто набери в поисковике: измеритель PH и выбирай от простых и дешевых до дорогих электронных.
Скажи только зачем тебе это?
 
Зимнее обострение:)
Гуглил, ебеиЛ, не знаю на каком остановиться.
А чем закончились эксперименты?
 
Да ничем. С накоплением опыта и так становиться понятен базовый набор бойлов: трава, ил, глина и пр.
 
Эх...
Молодо-зелено!
А мне годков-то уже 57:(
Карпфишингом к сожалению поздно занялся, уже некогда опыта набираться - не успею.
Что Серж, думаеш эта химия от лукавого?
 
Ну про химию - вопрос какойто общий. Я же сразу спросил- что хочешь получить от результатов измерения PH?
 
Сократить разрыв между Вашим личным опытом, накопленным годами.
Для начала хочу увидеть как те или иные бойлы сдвигают Рн и в какую сторону.
 
Назад
Сверху