вопрос

Не родился ещё тот карп, который смог бы отказаться и не попробовать бойл :)
Нет.
 
Ну Леня, кто так делает, не буду цитировать твой пост №13, но он в корне меняет условия опроса.
Если с этим уточнением(пост №13) - тогда - НЕТ!!!
 
однозначно-ДА
много есть в России мест,где дикого карпа можно только на естественный его корм поймать и где местные рыбаки не заморачиваются на счёт искуственных приманок.
 
на такие вопросы очень легко отвечать
что ни выбери - будешь прав,
ибо мы никогда не узнаем ответа
к счастью!
если карп на ЧТО-ТО не ловится - это не значит (априори), что он ЭТО не ест
впрочем, верно и обратное...

вопрос, Лень, слишком расплывчатый, имха, сдается мне, что из твоего ответа вылезет вопрос, поинтереснее :)

офф (не могу придумать, как тему обозвать... не нравятся мне такие названия.. смотришь и думаешь, читать или не..)
 
Леня,пожалуйста, не томи, уже очередь за тобой на новые темы! :p
 
Последнее редактирование:
и я за - НЕТ.
Если карп не ест предложенные бойлы – значит, ему еще не предложили то, что ему по вкусу.
Если карп не ест по тому, что уже знаком с крючком – найдется насадка, которую он не будет ассоциировать с опасностью, а значит – халява . :p
Карп, как и человек животина любопытная, попробует, хоть ради интереса.

главное убедить карпоида – что это халява, вкусная халява!
 
Года три назад задал подобный вопрос здравомыслящему профессору-ихтиологу.И получил в ответ(дословно):При нересте,оплодотворении,воспроизводстве потомства,3-4% особей на генном уровне "заряжены" на сохранение вида-генофонда.Проиходит разделение функций и образа жизни как напримерв семьях у пчел или муравьев.И это небольшое количество особей в корне отличается от остального стада передвижением по водоему,привычками,рационом питания,и т.д. и т. п.Поэтому иногда, когда сливают каку- нибуть лужу,у хозяев этих водоемов отпадает челюсть,при виде 10-15 особей, о существовании и размерах которых они даже и не подозревали :eek:
 
Стас К написал(а):
При нересте,оплодотворении,воспроизводстве потомства,3-4% особей на генном уровне "заряжены" на сохранение вида-генофонда.это небольшое количество особей в корне отличается от остального стада передвижением по водоему,привычками,рационом питания,:
Cтас,
ты не упомянул,что такие особи выходят в береговую зону только один раз в году-в период нереста.В остальное время они даже не поднимаются на поверхность.
Кстати-этот феномен бывает только при наличии солидного старого стада,живущего не в нагульном прудике на комбикормах,а в диких условиях,в случае природной саморегуляции стада...
И всё-таки эти 3-4 % питаются,значит рано или поздно попадают на крючок... :p
 
...самое занятное,что профессор убеждал меня в том,что в случае критического уменьшения колличества"заряженых" особей(гибель,замор,"карпятники" сожрали)это колличество восполняется за счет репродуктивных половозелых экземпяров основного стада.Тоесть,у взрослой рыбы меняются привычки,мышление,образ жизни и питания в том числе,и она превращается в "другого карпа", у которого целью всей жизни становится сохранение генофонда а не испытывание нервов у карпятника и чтобы сожрать безнаказано.В данном эволюционном процессе была приведена аналогия на примере "убогих" и "юродивых".В какой-то момент времени у изначально нормальных людей,в силу каких-либо причин происходят необратимые изменения в коре головного мозга(наукой так и неизученые до конца) и человек становится "другим".У него изменяется образ жизни,поведение,меняются общечеловеческие ценности,питание тоже меняется если хотите(такое ощущение,что пишу о карпятниках :eek: :D ) и цели в жизни становятся совершенно другими. Но как-то не комфортно укладывается в голове у меня эта теория,хотя озвучить ее всеже решил. :cool:
 
вопрос заданный просто на ходу.и так топик побежал. удивительно!

топик будет сам по себе
а статья готова и конечно совсем о другом
начинаем с новостей!
вторую часть - любимую - постараюсь побыстрей так как с понедельника и до...
будем доказывать что размер играет роль на озере при температуре ночью 0 днем 15

пс - обратил внимание что иногда даже читаю про РКК и МКК теперь..
может все-таки ФКК попробовать - КОС, если кому не понятно...
 
Las, ты какой-то не понятный. Твои метания со стороны в сторону начинают тревожить. Народ ждет конкретики. Инфо в студию.
 
Слышал что во время хода на нерест лососевые видоизменяются полностью влоть до изменений на генном уровне,мясо их становится непригодным в пищу.
Возникла мысль .Карпы о которых раскзывают легенды что якобы Вот раньше в сети попадались огромные рыбины но они были старые и невкусные.Может это и есть те ТАИНСТВЕННЫЕ ДРУЗЬЯ.
П.С. Не подумайте толького чего плохого о моих гастрономических рассуждениях :D
 
Да, Леонид, твоя интрига была интереснее его повествования.
Что тебя так в нем заинтересовало?
Нет там никакой неординарности мышления.
 
Назад
Сверху