Эхолот и GPS.

Вы не ошибаетесь.
Самый "навороченный" ГПС армейского образца дает погрешность в 3-5 метров.
Однако это совсем не означает, что каждый из, скажем трех "забросов", будет отличаться от предидущего на те самые 15 метров. Вполне возможно попадание "в яблочко".
На мой взгляд кораблик с эхолотом - может быть полезным, наличие в нем ГПС излишество...
 
Спасибо за ответ!
Как найти "уловистую" точку на Радутовских просторах? Все равно прийдется ставить маркера (типа Атропы)?! И завозиться по эхолоту.
А вот если бы было можно по ГПС выйти на нужное место...!!! Но, для Радуты погрешность месторасположения в 3-5 м. уже не допустима.
Я так поняла, что нет ПОКА альтернативы маркерам на воде и хорошему эхолоту. ;)
 
А что мешает пробить эхолотом точки и сбросить туда маркер?
Потом только и останется, что доставить корабликом оснастку к маркеру.
Нужен бинокль и немного опыта;)
 
Чем больше спутников, тем точнее GPS типа до метра
На ратуде спутников много-не в лесу и европа одноко
 
просто найти ночью маркер при помощи GPS можно (модель не имеет значения), а вот на голой воде закинуть оснастку веря GPS думаю невозможно, хотя бы потому что пока ставишь точку снесет ветром
 
Руслан, возьми ЛЮБОЙ GPS-премник, выйди в чистое поле, можешь даже на горку (чтобы поболе спутников "захватить") и внимательно смотри на показания альтиметра.
Высота нахождения (не важно в какой системе координат) будет "плавать", хотя ты будешь стоять!
Кстати, количество спутников доступных для приема в любой точке Земли одинаково.
А
найти ночью маркер при помощи GPS можно
с вполне определеной (для каждого примика свой) вероятностью.
 
а зачем нам высота? не нам высота не надо :D (как и компас, 3D, вибрация)
 
ural r написал(а):
а зачем нам высота?..)
Она не нужна тебе, но на этом примере показано, что определение координат, мягко говоря, "хромает". Ибо высота над уровнем моря - одна из координат (наряду с широтой и долготой), которые вычисляются приемником.

JohnSmith, :confused:
Это касалось заявления Руслана "На ратуде спутников много-...европа одноко"
 
JohnSmith написал(а):
опять сострил? :p
Он хотел сказать, что если мы станем в определенную точку Земли (естественно, на открытом пространстве, а не в металлическом бункере), то количество пойманных в этой точке спутников будет всегда одинаково.
 
Валера, что это ты со мной изоспорился, я вообще то здесь с девушками знакомлюсь :D
 
Те над европой и сахарой висит одинаковое кол-во спутников?
и новых уже не вешают?
ох-но....
 
Проверка эхолота на герметичность

Эхолот FF718 если окунуть в воду
Оказывается короткий срок службы у Китайских эхолотов потому, что не обеспечена герметичность корпуса блока управления. Накапливается сырость в корпусе, и кородирует по немногу плата.
FFW718_v_vode.jpg
 
Назад
Сверху