Эхолот и GPS.

mixa

Пользователь
Хочу купить эхолот.
Глубина-побольше (минимум 1200ft), разрешение-получше, экран-побольше, цена-поменьше. :D
До 450 американских рублей.

И переносной GPS.
Экран и память-побольше. :D
До 150 американских рублей.

Кто что может посоветовать?
Смотрел много вариантов, но что выбрать- не знаю...
И какой фирмы лучше?
Заранее благодарю за ответы и советы.
 
Хотел бы посоветовать рассмотреть вариант покупки кораблика с эхолотом "Бекер". Убьешь два зайца. Такую "игрушку мне купили, стоит в районе 1.800 Евро, в среду еду за ней а Литву, там и опробываю. Свои впечатления напишу.
 
А эти два девайса будут раздельно работать или вместе на лодке, судя по глубине - 400м. для эхолота.
 
СЕРЖ написал(а):
А эти два девайса будут раздельно работать или вместе на лодке, судя по глубине - 400м. для эхолота.
Требуется для работы и вместе и отдельно.
Вместе-на лодке, море у нас, глубины большие, проэхолотил, точку поставил и готово. Ну и на карпа, есстесно.
А только GPS для поездок в Европу на машине, добно.
Не хочу вместе (в одном корпусе), хочу сразу убить двух зайцев.
 
Михалыч написал(а):
Хотел бы посоветовать рассмотреть вариант покупки кораблика с эхолотом "Бекер". Убьешь два зайца. Такую "игрушку мне купили, стоит в районе 1.800 Евро, в среду еду за ней а Литву, там и опробываю. Свои впечатления напишу.
Ждем итересно как и на сколько метров работает?
 
Провел испытания своей новой "игрушки", кораблика Бекер-Экстрим с эхолотом.
Первое впечатления отличное. Юзал два дня на дистанцию до 250 метров ( больше возможностей не было, по ТТД работа до 700м) - батарея еще не села (возможность работы 10ч. непрерывно), эхолот показывает рельеф дна, т.е. кроме глубины в цифрах еще и чертит график рельефа дна с указанием ила или твердого дна. Кроме того как я понял показывает наличие рыбы (я пока так понял), т.е. на экране появляются характерные черточки вверх и показание другой глубины. Винтовой, в управлении очень удобен, разворот почти на месте, есть фара в переди для работы ночью, на корме также две лампочки для управления по направлению движения вперед. Два кормана для прикормки, открываются по очередно, вместимость до трех кг бойлов в каждый корман. Для сравнения наблюдал работу турбо "Микрокап"-кораблика, сдох в первый день (по ТТД 2 часа работы).
Это пока мои первые впечатления.
 
Посмотрел данные по эхолоту:
- работает уверенно до 500м
- промер глубин от 10см до 30м
Я пока проверял до 250м, без вопросов
 
Спасибо. Как я понял, у тебя модель Professional Extreme. Классная штука. Ещё вопрос: ты через этот же сайт заказывал?
 
Дмитрий Сочи написал(а):
Спасибо. Как я понял, у тебя модель Professional Extreme. Классная штука. Ещё вопрос: ты через этот же сайт заказывал?
Дима, да у меня Экстрим с Эхолотом. Я заказывал через друга в Литве, сайтом не пользовался. Просто он себе заказывал один эхолот к своему кораблику, ну и за одно и мне все в комплекте. Сам он и ездил за ним.
 
Понятно, Михалыч, вам проще, почти Европа как ни как! :)
Ладно, надо созреть сначала, потом уж и дёргаться. А вещь действительно супер. Как я понял, в 1килоевро ты вписался?
 
Прошел первые испытания Microcat Из хорошего:дальность завоза 600м(надо покупать бинокль),эхолот,хорошо видно ночью(задумал кормить на нескольких водоемах одновременно,а потом будем ловить)-минуса:кренится в одну сторону,эхолот200м,на многих водоемах не разрешают попадение воды во внутрь корпуса( приходится сушить дома вентилятором)
http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=d924f1c3d3b3446da6150be6681a3702
 
Дмитрий Сочи написал(а):
Как я понял, в 1килоевро ты вписался?
Дима, если ты внимательнее посмотриш на сайт, то там цена кораблика (без эхолота) отдельно, а эхолот отдельно. Поэтому мне он стал вместе с сумкой - 1760 ЕВРО.
 
solo написал(а):
попадение воды во внутрь корпуса( приходится сушить дома вентилятором)
http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=d924f1c3d3b3446da6150be6681a3702
Во время работы мотора,в отсеке ,если он герметичен,создаётся низкое давление и через дедвуд засасывается вода.Сделайте маленькое отверсти,чтобы нармализовать давление и будет вам счастье :D
И на всякий случай в каждй отсек киньте по тампаксу.
 
Да,и по поводу заявленной дальности в 700м. очень сомневаюсь,приёмники работающие на такой дальности стоят сами по себе дороже чем кораблик с эхолотом вместе. :cool:
 
Скыр написал(а):
Да,и по поводу заявленной дальности в 700м. очень сомневаюсь,приёмники работающие на такой дальности стоят сами по себе дороже чем кораблик с эхолотом вместе. :cool:
Это ТТД, друг посылал на 500, все окей. Хотя по моему мнению больше 350 и не нужно.
 
Скыр написал(а):
Во время работы мотора,в отсеке ,если он герметичен,создаётся низкое давление и через дедвуд засасывается вода.Сделайте маленькое отверсти,чтобы нармализовать давление и будет вам счастье :D
И на всякий случай в каждй отсек киньте по тампаксу.
Как-раз герметичность корпуса там не предусотрена,только основных узлов.Вот и заливает через верх (там где вставляются батареи),как из DVD понял,вода самотеком устраняетсья из двух отверстий,если поставить кораблик в верткальном положении.
 
Точность GPS

Добрый день, уважаемые карпятники! :)
Слышала, что есть эхолоты с GPS, по которым можно отметить/запомнить точку на водоеме, а потом выходить на нее по прибору. При этом, говорят, что погрешность определения местоположения не превышает 30 см. :confused: Такое возможно? GPS навигаторы обычно дают точность до 15м., ну никак не 0,30 м. :rolleyes: Или я ошибаюсь?
:)
 
Назад
Сверху