Щелково, доломитовый карьер

кмет

Эксперт
Непреодолимое желание побывать на рыбалке, обновить новые катушки, продлить сезон, возобладало над здравым смыслом, прогноз погоды-неутешителен, настроение ни к черту, и я решился...
Итак цель: доломитовый карьер, находящийся в Щелковском районе, водоем крайне интересный и с точки зрения рельефа, и с точки зрения трофеев, вокруг него бродил уже давно, слушал басни про гигантских сомов и сазанов, не раз ходил туда с сыном на рыбалку с фидером, таскали карасиков, мелких карпят, но никогда не видел что то трофейное.
Решение созрело в пятницу, схватил маркер и на водоем, так как выехал после обеда то времени на маркерение было мало, пришлось работать быстро. Нашел в 76 метрах от берега яму глубиной 11 метров с плавным подъемом в сторону берега, но при этом на дистанции 32 метра глубина 6,6 метра, слегонца обалдел, та часть водоема где ловил, считается мелкой и такие глубины... Ладно в по тьмах возвращающь домой, на субботу куча дел, и чем быстрее решу, тем раньше окажусь на водоеме.
Суббота, час Х, я на водоеме, место не занято, быстро раскладываюсь, выставляю маркер, чууууууть чуть закармливаюсь (водоем то дикий, да и вода брр, холодновата), и вот в 14.58 заброс, и потянулись долгие часы ожидания. Позвонил товарищу, предложил порыбачить, он сказал, что скоро будет, уже веселей. А вечером моя любимая супруга сделала нам сюрприз, привезла двух зажаренных в духовке гусей, и жизнь даже не смотря на отсутствие поклевок стала налаживаться. Часов в восемь вечера была крайне неуверенная поклевка, которую реализовать не удалось, а дальше были гуси, дип, анекдоты, вот только рып, ну не хотел клевать. Спать легли в машинах, часа в 2 ночи пошел дождь- не дожь, какая то морось, которая длилась почти до 6-и утра, а в шесть, упал туман, настроение после дипа, да от отсутствия поклевок стремилось к минусу, в отличии от температуры за бортом. Я предложил сыну собираться, и вот на последних словах о доме....ПА-РА-ВОЗ... Пусть не экспресс и не литерный, так, грузовой, но черт возьми, ПАРАВОЗ, пулей вылетаем из машины, подсечка и понимаю, что рып на крючке, малой спускается к воде по откосу, что бы работать с подсаком, и вот карп на мате (утром когда увидели куда спускался сын, так и не поняли, как он так быстро, не упав...). Радость, даже какая то оторопь, в ноябре, на дикаре на котором на бойлы не ловят, по всем условиям карпфишинга взята рыба, у меня такое впервые.
Сработала насадка: половинка бойла "the one" , с половинкой "маис" карп-зон, все это болталось на комбинированном поводке (флюрки+мягкий материал). Эх, как жаль, что всему хорошему, есть конец, скорей бы на ...рыбалку...
 
Слов нет)))) ну ты молодец. Поздравляю!!! Пока все дома дипуются) вы с сынулькой делом заняты))))
 
Друзья, фотки выложу чуть позже, карп был на 4 с лишним, не конечно народ там ловил, "дубиньщики", но случайно, как прилов при ловле карася, а я ехал целенаправленно на карпушу, и сделав все как учили старшие товарищи, получил результат. Испробовал новые катухи шимано магнезиум-просто песня, укладка, сброс, работа на вываживании, выше всяческих похвал... Ну и Ваша поддержка, только воодушевляет, думаю до ледостава еще розочек рвану, кто хочет милости прошу!!!!
 
вот обещанные фотки...
 

Вложения

  • IMG_0448.JPG
    IMG_0448.JPG
    99.3 KB · Просмотры: 310
  • IMG_0461.JPG
    IMG_0461.JPG
    151.6 KB · Просмотры: 304
  • IMG_0474.JPG
    IMG_0474.JPG
    157.8 KB · Просмотры: 299
  • IMG_0476.JPG
    IMG_0476.JPG
    128.2 KB · Просмотры: 292
Макс, знаю это место и могу даже показать площадку, на которой ты сидел...))))
В прошлое воскресенье (03.11.2013.) пытался ловить с этой площадки, правда на ночь не оставался...
Подкормил, посидел до захода солнца и свернулся. Поклёвок не было, хотя прямо под обрывом, на моих глазах, по поверхности нахально и неторопливо продефилировал "тузик" на пару-тройку кило и нырнул в глубину, под корягу....:)
С удовольствием составлю компанию при очередной вылазке! :)
 
Ну, блин, все-все знают:):), что поделаешь, а вот кормиться то и не надо было, доломитные карпы к этому не приучены, если соберусь звякну:).
 
В принципе, можно организовать маленький фестивальчик:), в ближайшие выхи, судя по графику я смогу поприсутствовать с утра субботы до обеда воскресенья, было бы прикольно толпой продлить сезон...:):):):):)
 
Полная ясность у меня будет в пятницу, но вероятность 70%. Есть возможность закрыть сезон, пообщаться, попытаться поймать ноябрьского трофея, я считаю для Москвы это круто (хотя люди ловят и зимой), водоем сложный, неухоженный, но трофеи в нем есть, можно покидать палки на дальность, дальномер, штатив, 3 маркерных поплавка с меня. Проезд: либо по щелковскому шоссе, либо по Ярославке через Щелково и станцию Гагаринская, в прошедшие выходные на берегу были вдвоем, так что кто хочет велком:):):)!!! В пятницу в 16.00 скажу точно еду или нет, наводить на цель:) буду по телефону 8-910-четыре-06-23-три два Максим или Кмет.
 
Назад
Сверху