Черногория

kyron

Пользователь
Доброго всем здоровья!
Подскажите, по Черногории есть какая-нибудь инфа, особенно интересует озеро "Скадарское"?

С Уважением, Александр!
 
Две недели назад вернулся от туда. Ездили туда на автомобиле, ну и соответственно рыболовные снасти были нашими спутниками в дороге. Был и на Скадарском озере с целью половить карпа хотя бы на фидер и определить перспективные места. Вокруг озера одни горы и с берега практически не подъехать, необходим катер, искать перспективное место и десантироваться. Кто на машинах приезжает, ловят с дамбы прямо под дорогой. Но там свободных мест практически не бывает, мусор попадается от рядом стоящего ресторана, и шум от проносящихся по голове машин. Короче я даже удочки расчехлять не стал , пофотографировались и поехали на побережье обратно. Озеро красивейшее, рыбы очень много. Желание половить карпа правильными снастями стало ещё больше.
 
Да, берега там скалистые, но озеро-то самое крупное в восточной Европе, неужели прям так и мест нет?

С Уважением, Александр!
 
Добрый день! Визуально мы на той стороне видели чистые места, но до них ехать надо по дороге на которой одна машина еле идёт и не дай бог встречная, тогда проблемы чтобы разъехаться. У нас был микроавтобус
5 метровый и мы не решились туда сунуться. А так может где-то и есть подъезды озеро то громадное, но я сужу по той местности где мы были. Местные предлагали отвезти нас на катере на хорошее (пологое и чистое)место, а потом забрать.Просили 50 евро, а потом согласились и на 40. Поэтому лучше всего договориться предварительно с катером, потом приехать с утречка. Здесь главное чтобы потом местные не забыли забрать:)
 
Сам там не ловил, но катался рядом.
В Скадарском карп есть, и не хилый, там еще и бегемоты есть ( не шутка). С подходами беда ( там где видел), лучше действительно договориться с местными о катере, люди больше душевные и забрать не забудут ( 30-40 евро для них Бабки), но вот с пунктуальностью беда:cool:.
Когда встретимся?
Вечером.
Когда?
Вечером .
Это в 7, 8, 9 … :confused:
Вечером, придешь, сядешь , попьешь кофе, ракии , посмотришь на море, красивых женщин:p, а я раньше приду, тоже …. :D
 
Действительно на одном из сайтов про Черногорию упоминалось что в Скадаре живёт бегемот. Интересно как он туда попал? :)Живёт дикарём или под присмотром.:D
 
С бегемотами конечно получилось весело, но реально их там нет. Это такая мулька для туристов, ну типа один сказал карпы здоровенные как бегемоты, ну и понеслось : ты видел - да, ну вон только что всплыл, ну всего не видел, так, только спину..:)
В сентябре планирую в Будву, вопрос только в том, как прихватить хотя бы часть снаряжения по минимуму и не попасть на бабки (самолёт однако)!
Очень, очень волнует меня это озерцо!:)
 
Kyron Добрый день! Рыбалка на Скадаре состоялась? :) Очень интересно.
 
Нет, к сожалению не получилось. Ведь мы предпологаем, а ....:D
Попробую вырваться в начале апреля, самому интересно!
 
Назад
Сверху