Чем заменить Майнлайн?

Maybah написал(а):
2Phill
Имел ввиду схожесть запаха Mainline Fusion Pop-ups со смесью из Richworth PLUM ROYALE и TROUT PELLET.
Но вдь дело не только в запахе :)
В RichWorth и Mainline различные показатели по аминокислотам, белку и прочему...
Так что даже если они будут пахнуть одинаково, состав всё равно будет разный, а это на мой взгляд тоже должно учитываться...
 
Разве говорил ТОЛЬКО?
Состав ингридиентов бойлов Mainline, как и других производителей, нам досконально не дано знать. Посему, на вопрос "Чем заменить Mainline?". Ответ один - MAINLINEом.
 
Вопрос замены Mainline...

Да, нужно пробовать заменить составляющие рецептов, на что либо другое (похожее) но тут надо учитывать что, ведь они ловят на своих водоемах, где рыба испытывает постоянный пресс и достаточно оторожна и капризна! А то что в фильме используют только Mainline и Динамитовксие компоненты, это же все таки рекламный ход, ведь там же нет такого чтобы карп клевал сразу, проходит иногда 3 суток прежде чем карп будет пойман и то это не факт, это они говорят что пошли третьи сутки, а сколько прошло в действительности не известно? И не показано для примера как ведет себя карп если поставить насадку от Richworth. Мы тоже 2 суток кормим, а на 3 ловим, правда не всегда :p Содержание рецептов показанных в фильме я бы брал как за основу.
 
В продолжение Славкиного поста:
а если первести все фильмы и книжки английских производителей и дать всем их пересмотреть, что тогда будет догадываетесь?! :D
Ну прям как дети малые - клюете на все рекламные разводки :p
 
Содержание рецептов показанных в фильме я бы брал как за основу.
Слава,именно за основу!Авторы во второй половине "сериала"сами показывают многовариантность прикормки,демонстрируя некоторые из них.Мне кажется,что много важнее сам принцип составление смесей разных консистенций!Все же надо,наверное,учитывать специфику конкретного водоема:растительность,бентос,грунт и т.д.То к чему конкретный карп привык.Ну ведь не клубнику с медом,в самом деле,он на дне ищет :p !Да и если все было бы так просто:взял Майнлайн и Ричворд,и все карпы наши-то наверное,сам карфишинг потерял бы всякий смысл!Купил супер-пупер приманку-и ты Чемпион :D !В поиске и эксперименте-весь кайф,по-моему!
С Уважением,
 
Димка написал(а):
В продолжение Славкиного поста:
а если первести все фильмы и книжки английских производителей и дать всем их пересмотреть, что тогда будет догадываетесь?! :D
Ну прям как дети малые - клюете на все рекламные разводки :p

кстати Fox тоже Mainline рекламирует и наоборот .... :D
 
И на Раевке, когда голяк был полный, первые поклевки были именно на фрут-бастер. Потом уже у ричворд расключался.

Я всегда на рыбалках ловлю на майнлайн. Пока заметил 2 особенности:
- клюет токо на глм-плюм и фрут-бастер - хоть ты тресни. Все остальные ни разыза сезон.
- может чего там с запахом во время влияния ила, но было несколько случаем, когда поклевок не было, а на эти два запаха были изредка.

Посему в новом сезоне если А.Н. жидкости не заведет от майнлайн я лично в инете закажу.

У меня вопрос другой. Чего это весь запад с ума сходит от:
- ананаса от ричворта?
- триги айс?

Особенно второе интересно - кто ловил, будет ли российский завоз, впечатления?
 
Димка

а если первести все фильмы и книжки английских производителей и дать всем их пересмотреть, что тогда будет догадываетесь?! :D

Не, я не догадываюсь. Поясни, друг, что имел в виду.

с уважением
 
Сергей А. написал(а):
Не, я не догадываюсь. Поясни, друг, что имел в виду.

После хорошосделанного фильма даже снасти Вынь-Сунь-Выкинь могут показаться офигенными и самыми уловистыми. Серег, ты же в своем магазине не говоришь что Фокс отстой и идите купите Шиману в магазине напротив?!
:D
 
карпоман написал(а):
Авторы во второй половине "сериала"сами показывают многовариантность прикормки,демонстрируя некоторые из них.Мне кажется,что много важнее сам принцип составление смесей разных консистенций!
Именно для проведения экспериментов я и попросил дать (если это возвожно) аналоги тех компонентов, из которых в фильме делают прикормки и поп-апы. Ведь большую часть того, что показано в фильме, к нам не завозят. Так я хочу знать, чем, из того, что продается у нас, можно заменить те ингридиенты, которые показаны в фильме. Кое-что понятно. Например, сухую прикормку от Динамита я заменю Эл сизон или Метод от Ричворда. А добавки (ароматизаторы, аттрактанты)? Какие аналоги есть у Ричворда?
 
Сколковское

2Адвокат
Так практически все что демонстрировалось в фильме было в начале прошлого сезона на Сколковском, только гораздо больше и интересней :confused: Пожалуй, за исключением Mainline Fusion.
 
Сухая прикормка от Динамит в банках была в Москве в прошлом сезоне.
 
И в пакетах была. И зеленая и черная. Весь сезон пользовался.
 
Слепо копировать состав прикормки, о котором рассказывается в фильме не стоит. В другом водоеме, при других погодных условиях, температуре воды и т.д. она может сработать не так хорошо.
 
А.Н. написал(а):
Слепо копировать состав прикормки, о котором рассказывается в фильме не стоит. В другом водоеме, при других погодных условиях, температуре воды и т.д. она может сработать не так хорошо.

То же самое и с людьми. Сегодня на затрак съел пару жареных яиц. А завтра погода поменялась, давление упало. И яйца блин жрать неохота. :)
 
Назад
Сверху