Чемпионат Липецкой области 2015

Спасибо!:rolleyes:

Но все таки - в общем весе до 440 кг не дотянули:eek:

На последних с нашим участием только первое место было 154,3 кг.
 
Последнее редактирование:
За четверо суток общий 1695 кг. Ну если убрать один день -грубо - 1271,25 кг.

Как будто два разных водоема. Ну есть же для этого объективные причины:cool:
 
Всех у уходом от нуля :)
Если верно помню, на "Наберлин-2" было 8 нулей и у первого места 4 хвоста. Так что еще ничего так половили, рыбе тоже надо отдыхать :confused:
 
Имею мнение...

По моим многолетним наблюдением ,есть три основные причины малой активности клева рыбы на соревнованиях:
1) Прессинг количества команд . рыба от шума уходит в камыш под противоположным берегом и как правило ,ловят те,кто владеет сверхдальним забросом.Поэтому (МАКСИМУМ 20 команд!) По статистике ,если участников меньше 20 ,то с рыбой бывают все и по количеству и по весу! ( я не беру во внимание одно-двухдневные фестивали )
2) Опять же по моей статистике- чем больше перерыв между турнирами ,тем активнее карп по питанию.
3) Присловутые погодные катаклизмы ...хотя я в это не верю. были соревы и в перепад и в грозу и в жару ,НО кто-то ловит много ,а кто-то Чупа-чупс Т.К, СМОТРИ пункт 1 и 2.

НО МЫ ЖЕ ВСЕ_РАВНО ПОЕДЕМ ТУДА :goodd: и в жару и в т.к. любим это Высокополье!!
 
Отчёт команды Беркут, г. Курск

Привет, друзья! Как участник прошедшего чемпионата, хочу поделится мыслями и впечатлениями от прошедшего соревнования. Прибыли мы на водоём около 17.00, большинство команд были уже на месте. Дождавшись своей очереди, и без проблем зарегистрировавшись, сдав денежку на бигфиша, с замиранием сердца стали ждать жеребьёвку, т.к. все мы знаем, что немалая толика конечного результата зависит от этого. И вот соревнования открыты.
7182051.jpg

Номер очереди жребия тянул напарник.
7153379.jpg

7145187.jpg

Ему достался бочонок под номером 16.
Сам номер сектора вытаскивал я.
7206626.jpg

7193314.jpg

Выпал сектор под номером семь. Надо сказать, что перед этим мы общались с друзьями из команды Метеор (Курск), кот. проводили тренировку в седьмом секторе, и очень хотели снова в него попасть. Лучше бы они этого нам не говорили.:cool::D
После обустройства лагеря, поспешили на дружеский ужин, кот. проводился в четырнадцатом секторе, и прошёл весело за дружеским общением. К сожалению фото с него я упустил сделать.:confused:
Многие поздравляли нас с удачной жеребьёвкой, говорили что сектор "чемпионский", но мы понимали, что сам по себе удачный результат к нам не придёт, нужно будет для этого немало поработать.
Утро начала соревнований встретило нас пасмурной ветреной погодой. Холодный северо-восточный ветер гнал серые облака, грозившие разрядится дождём, что впоследствии и произошло.
Попросив судей указать нам точные границы нашего сектора мы очень удивились, т.к. его ширина вряд ли превышала 10 м. Пришлось применить все знания геометрии, чудеса изготовления наглядных пособий:D, в результате чего сектор всё таки был расширен.:) Его направление было строго на шестой сектор на плотине.
После работы маркером, наши восторги по поводу выпавшего сектора поуменьшились, т.к. все промеры глубин и исследования дна не показывали никаких интересных перепадов, бровок и т.д. Холодный ветер судя по погоде должен был гнать рыбу из нашего залива на более глубокие места, а русло с глубиной 6 м., кот. судя по карте должно было находиться на правой границе нашего сектора, судя по всему располагалось ещё значительно правее, а в секторе шло постепенное уменьшение глубины с 3,9 м. с дальних дистанций до 2 м. к нашему берегу. В результате были выбраны три точки с твёрдым дном, причём самая дальняя находилась в том же направлении, что и средняя.
После их закорма и заброса удилищ, буквально через полчаса получаем мощный паровоз! После кросса примерно в 15-20 м. от беседки к удилищу, получаем лишь слабину лески, и после выматывания видим только поводок оторванный ровно посередине. Да чтоб ты...!:mad: Начинаю грешить на себя, т.к. поводок был составной, хотя и все узлы я проверял много раз. Решаем делать эту точку основной, и весь массовый закорм, и три удилища отправляются именно туда. Параллельно кормим и две другие точки.
К сожалению ночь поклёвок больше не принесла. Принимаем решение уйти совсем с ближней точки на дальнюю, и оставляем по два удилища на дальней и средней. Ну и кормим в основном их. Следующей ночью поклёвок снова нет, но утром в районе семи часов(опять эта цифра!), снова мощнейший паровоз и снова со средней дистанции! И снова та же картина! Не успев даже подсечь, снова получаем слабину лески, и только половину оторванного поводка! Вот что это?! Кто может что сказать? Даже если грешить на плохой поводковый материал(хотя до этого ни разу не подводил), но ведь подсечки, а следовательно сопротивления особого чтобы рвалось не было.. Ракушка? Местные уверяли нас, что в водоёме её совсем нет. Хотя при маркеровании я ощущал что то похожее. Но ведь поводковый то в оплётке?! В общем не знаю..:(
В течение дня получаем ещё одну поклёвку небольшой рыбы(около 4 кг.), кот. сходит у подсака. Настроение совсем упало, но мы не сдаёмся. Все удилища перезабрасываем на среднюю точку, т.к. все поклёвки с неё, и последний закорм на последнюю ночь отправляем именно туда.
В 22.30 снова паровоз, наконец не слабина а достойное вываживание, и рыба на мате! Наконец то мы сделали это и ушли от нуля. Спасибо, рыбацкий Бог.
Напарник:
7152383.jpg

7144191.jpg

Ну и я:
7149311.jpg

7199486.jpg

Взвешивание даёт вес рыбы 10,025 кг.
7185150.jpg

К сожалению, эта поклёвка стала крайней на этих соревнованиях. В третью ночь мы так больше ничего и не дождались. По итогам соревнований, наша команда заняла 11 место. Обидно, что не взяли тех двух рыб, могли мы подняться на 5-8- место наверное, но мы всё равно очень довольны своим участием в борьбе со многими сильнейшими командами. На Высокополье мы были в первый раз, но несомненно не последний! Спасибо организаторам за проведённые соревнования! Спасибо хозяевам водоёма за сохранение пруда в надлежащем виде и крупную рыбу! Спасибо Олегу и нашему клубу КАРП 46! Отдельное спасибо Лене за помощь в выборе программы! И спасибо всем кто переживал за нас!
Ну и ещё несколько фото с места событий:
-наши поводки.
7186161.jpg

7180017.jpg

Опытным путём пришли к выводу, что рыба лучше всего реагирует на красный цвет. Во всех поклёвках так или иначе он присутствовал в насадке. А лучше всего реагирует на красный тонущий с белой шапочкой.:)
-наши колышки.
7151345.jpg

-так мы жили и питались.
7201520.jpg

7202544.jpg

7196400.jpg

-наше знамя.
7171824.jpg

наши удочки и род под.
7164656.jpg

7146224.jpg

-напарник. Кто поверит, что плохим парням лучше не встречаться в тёмном переулке с этим улыбчивым человеком?!:D
7200499.jpg

-наши соседи из восьмого сектора, команда Торнадо, г. Курск. Молодцы!
7176946.jpg
 
Отчёт команды Беркут, г. Курск

-наш лагерь и просто красивая природа!
7178995.jpg

7183091.jpg

7171827.jpg

7163635.jpg

7166707.jpg

7156467.jpg

7148275.jpg

7207666.jpg

7194354.jpg
 
.

Андрюш. Хороший отчет и фотки супер.:good: Первый раз - это просто обкатка местности. Так что у вас всё ещё впереди!!! Главное не унывайте ,от нуля ушли и отлично:goodd:
9а поводки замени!!!)
 
Еще раз поздравляю победителей!!!
Респект и уважуха всем участникам, организаторам и судьям! ;)
 

Вложения

  • Фото01.jpg
    Фото01.jpg
    106.2 KB · Просмотры: 198
  • Фото02.jpg
    Фото02.jpg
    118.2 KB · Просмотры: 205
  • Фото03.jpg
    Фото03.jpg
    95 KB · Просмотры: 196
  • Фото04.jpg
    Фото04.jpg
    93.5 KB · Просмотры: 210
  • Фото05.jpg
    Фото05.jpg
    127.2 KB · Просмотры: 189
  • P06.jpg
    P06.jpg
    74.9 KB · Просмотры: 200
Назад
Сверху