Чемпионат Израиля "Кинерет 2007"

Поздравляем победителей и участников! Надеюсь когда нибудь мы обязательно половим на Кинерете!Какие планируются следующие соревнования?Какой самый большой карп выловленый на озере(офиц данные)?Есть ли амуры? ;)
 
dima26 написал(а):
Поздравляем победителей и участников! Надеюсь когда нибудь мы обязательно половим на Кинерете!Какие планируются следующие соревнования?Какой самый большой карп выловленый на озере(офиц данные)?Есть ли амуры? ;)

Официальные данные по нашим соревнованиям - 15кг260г. По данным отдела контроля за рыбными ресурсами - 27 кг.
100-0056_img.jpg


Случаи поимки карпов на 25-28 кг неофициально зарегистрированы в течении последних 4-х лет (пойманы и сьедены).
Амур есть но в таких мизерных количествах, что шансов его поймать практически нет (как и толстолоба).
Насчет следующих соревнований - все будет зависеть от материальной базы - если удастся найти спонсоров, которые покроют расходы на организацию, то может быть и весной. Если нет - в Декабре 2008.
 
Весной,мы конечно вряд ли , слишком плотный график,а вот в декабре2008,я думаю команд 10-12 наших постоянно странствующих,по озерам и рекам( аки по суху) из России вы бы могли приютить? :p
Кстати ученые выдвинули новую теорию,что Исус мог передвигаться по тонкому слою льда,который мог выдержать вес человека!Якобы,такие участки льда могли образовываться каждые 30-60лет,сейчас вероятность образования льда с учетом изменения климата 1 к 10000!
Мне бы очень хотелось половить на этом историческом водоеме! ;)
У Вас же наверное вылаливали,что нибудь ужасно старое из озера-сом или осетр или какое нибудь млекопитающее?
 
Кстати,а какие расходы на организацию и сколько стоило участие в этих соревнованиях?
 
Ну во первых читайте отчет от организаторов: http://www.israfish.com/WebFish/Reports/Winter_2007.htm

Во вторых, по поводу организации и расходов (суммы в евро).

Чистый сбор с команд + помощь клуба 5263 ?
Чистый призовой фонд 2800 ?
На админ. расходы 2463 ?

Как вы понимаете это и близко не приближается к стоимости соревнований на Радуте, ни по расходам, ни по взносам команд, ни по призовому фонду. Но к сожалению финансовый уровень наших команд в 90% не позволяет сделать взнос больше чем 350 евро. Люди учавствуют в соревнованиях чисто из спортивного интереса, так как призовой фонд с трудом покрывает участие и кое-какие расходы команд. К сожалению карпфишинг в Израиле это не тот вид спорта, который привлекает спонсоров (я не имею в виду магазины, котрые дают призы, а именно тех, кто готов давать деньги), поэтому все по семейному, скромненько и со вкусом :)
Но учитывая, что у нас карп ловится круглый год, это открывает для многих возможность прикоснуться к таинствам святых мест даже в то время, когда в более северных странах карпятники вяжут поводки и пишут мемуары, попивая горячий чай у камина...
 
Примите заявку на декабрь от команды "Евролюкс",Я думаю команд 10 из России точно приедет.У нас из Ростова прямой рейс в Тель Авив.Если бы на первые числа декабря.Можно было бы провести матч Россия-Израиль,Кубок и призы!Мы готовы участвовать! ;)
 
Десять не десять, а JS & Ko :p точно приедут!
(...шел третий год сборов...)
Дим, надо сделать хороший красивый Кубок...
 
Я готов на себя взять все организационные вопросы,кубок и т.д! ;)
 
Что-то я пропустил. Я за любут карповую тусовку. О каком декабре идет речь, и нужны ли визы?
 
1 Декабря 2008 - 1.5 недели до полной луны, плюс это понедельник - не забывайте что в Израиле первый рабочий день воскресенье. Так что соревнования надо назначать либо на 30 Ноября либо на 14 Декабря (ну не люблю я полнолуние - самые сильные течения в это время и придонное течение уходит метров за триста от берега).
Длительность - не меньше 96 часов, лучше как сейчас сделали - 114 часов. То есть у вас попадают два выходных (по вашим меркам) суббота+воскресенье начало и суббота воскресенье конец. Я считаю, что ехать к нам и не посмотреть страну - просто позор, поэтому нужно рассчитывать приехать не позже четверга, либо уехать не раньше воскресенья вечером.

Формат? Возможно такой же как и сейчас - 6 палок + лодка для закорма и эхолотирования + заброс. Если читали отчет то понимаете, что лодка - не панацея.. Налетел шторм и усе... сушите весла. Вейдерсы или химзащита для захода в воду - без этого никак. Вот я сегодня с нашим чемпионом общался - он до сих пор в себя приходит - пойди походи в вейдерсах пару суток! Ноги мерзнут, носки через пару часов мокрые от испарений. Здесь конечно не ваша зима и средняя температура ночью не падала ниже +6 +9, а днем доходила и до +20, но все таки...

И главное - у нас не Радута, призовых фондов в десятки тысяч евро не будет. Я не могу делать взнос для своих команд в 350 а для зарубежных в 1500 - это нонсенс.
Но записать в своем дневнике - я принимал участие в открытом чемпионате Израиля (который 99% людей воспринимают, как страну-пустыню, в которой не то что рыбы, даже воды нет) - это будет память на всю жизнь :)
 
Так... а чего в декабре организуете? Это лучшее время для ловли?

Боюсь, что лодки и моторы мы не потяним из России :)
 
Michael написал(а):
Так... а чего в декабре организуете? Это лучшее время для ловли?

Боюсь, что лодки и моторы мы не потяним из России :)

Почему декабрь:
  1. Есть такая тварь, называется мушт... Эта жывотная жерт любую наживку вместе с волосом и крючком. Но очень теплолюбива и при понижении температуры воды до +18-+17 становится апатичной вплоть до полной неподвижности. Чем позже в зиму уходят соревнования, тем меньше шансов иметь счастье перезабрасывать удилища каждые 15 минут
  2. Есть еще одна тварь - называется "отдыхающие", котрая включает в себя, как просто праздношатающуюся особь с кучей орущих детей, так водных мотоциклистов и лыжников. Тоже теплолюбива и при понижении температуры воздуха и воды уходит в спячку до потепления.
Третий фактор для вас более важен чем для нас - в Декабре, насколько я знаю, никто соревнований уже не проводит и никакие Кубки Мастеров не могут помешать посетить святые земли и родину трех религий.

Насчет лодок и моторов - с лодками вопрос решить будет можно. Учитывая что речь идет всего о трех часах в первый день и по часу утром и вечером в последующие дни, можно довольствоваться и китайскими пвх вариантами. С моторами намного сложнее, но если погода тихая, можно и на веслах выйти - мы вон всю нашу первую Радуту на веслах проходили - и ничего, выжили.
 
ИМХО собирай заявки с России и у себя, организуй предоплату и объявляй даты. :) 500 евро с команды можно смело объявлять. Призовые - вторичны и могут быть нулевые.
 
aviton написал(а):
Почему декабрь:
  1. Есть такая тварь, называется мушт... Эта жывотная жерт любую наживку вместе с волосом и крючком. Но очень теплолюбива и при понижении температуры воды до +18-+17 становится апатичной вплоть до полной неподвижности. Чем позже в зиму уходят соревнования, тем меньше шансов иметь счастье перезабрасывать удилища каждые 15 минут
  2. Есть еще одна тварь - называется "отдыхающие", котрая включает в себя, как просто праздношатающуюся особь с кучей орущих детей, так водных мотоциклистов и лыжников. Тоже теплолюбива и при понижении температуры воздуха и воды уходит в спячку до потепления.
    :D :D :D :D :D
    .

    Андрей,лучше не скажешь-зачёт,пятёрка+.
 
Назад
Сверху