Цвета бойла

Помнится в одном из номеров журнала "Рыбачьте с нами" один известный автор писал о том, что судак различает 36 оттенков зеленого. Немногим позже я у него спросил, а почему 36? На что он мне ответил, что в ассортименте спонсора той статьи на тот момент были твисте ты и виброхвосты именно 36 оттенков зеленого.
"Нам солнца не надо, нам партия светит! Нам хлеба не надо, работу давай!":D
 
Willi по ссылке пишет: "Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова." :)
 
Тема скользкая.
Есть несколько противоречивых теорий, но правды никто не знает.
Можно и не искать, выхлопа никакого не будет.

ПС.Наводящий вопрос. Вы купили бы "клубнику" желтого или, скажем, коричевого цвета?
 
!andre: это наверно больше для рыболова, ведь карп откуда знает, что клубника красная))
 
Тогда еще одна наводка - а для чего налобный фонарь красный? :)
 
!andre: потому что многие насекомые не реагируют на красный свет. только это немного другое)) в любом случае считаю, что запах важнее цвета в большинстве случаев.
 
Виталий, давайте про запах будем рассуждать в другом месте - тут вроде как про цвет. Там еще больше вопросов, чем ответов.

Есть сомнения, что карповые бренды выпускают красные фонари для защиты от насекомых. По крайней мере, анонс говорит о том, что красный СВЕТ рыба не видит. Мне до сих пор самому непонятно, а как же она видит красный ЦВЕТ бойлов? И это не только клубника... :)
 
!andre: я знаю точно, что красный цвет в фонариках сделан для насекомых, иначе для чего, например, тот же PETZL делает фонари с красным светом? не для рыбаков же...
Я уверен, что клубничный бойл сделан красного цвета именно для рыбаков. Так же уверен, что клубничный бойл коричневого или желтого цвета будет почти так же работать, как и красный. повторюсь. карп не знает, что клубника красная.
 
Цвет масла мало повлияет на цвет бойла. А вот если база будет темной, а желание сделать белый бойл, вот это сложнее. Все цвета отличные от цвета базы бойлу придают красители.
 
Сухие красители растворяем в яйце, как и другие ингридиенты.
 
Назад
Сверху