Хранение карповых оснасток

vlad

Новичок
Здравствуйте! Поделитесь опытом, кто и как хранит карповые оснастки, когда грузило надето на леску.
 
Грузила отдельно, лед-коры отдельно, поводки отдельно.
 
С поводками все понятно. При наличии пяти удилищ потом заниматься монтажом на рыбалке- это сколько нужно времени
 
А в чем проблема?
Петля в петлю, груз в клипсу, поводок в быстросъем.
Мне кажется мы говорим о разных вещах.
Что Вы подразумеваете под термином "карповые оснастки"?
Еще и катушки отдельно хранят, от удилищ.
 
Выскажусь и я...
1.Удилища вместе с катушками можно в один чехол нормально уложить и не знать проблем...
2.Что касается оснасток, тут выбирай сам...Я что с вертолетом, что с безопасной клипсой храню вместе с ледкорами в специальной поводочнице.Туда входит порядка шести мотовил, на каждом по 4-5 оснасток- выбор любой. Навязал оснасток, намотал и используй что душе угодно.
3.Что касается инлайнов, то имею в наличии отдельное мотовило на 5-ть оснасток(ледкор, грузило,поводок)снял привязал к шоку и кидай...
4.Еще имею в наличии коробочку от ФОКСА, нам храню все остальное(запасные поводки,ледкоры,крючки,и другие причендалы для изготовления монтажей)
Высказал свое мнение, мне так удобно.Но кто то может с ним и не согласиться. Удачи.
 
...заниматься монтажом на рыбалке- это сколько нужно времени
Как-то непонятно поставлен вопрос... А чем еще на рыбалке заниматься?.. Замаркерился, закормил, рабочие выставил, ну и начинай по-немногу вязать поводки для конкретных условий и под нужный бойл(ы)...
А хранить удилища с висящими на леске грузами опастно... а вдруг чехол резко встряхнешь при погрузке и грузом в 120 гр. по вершинке...:eek: Можен и ничего, но проверять будет ли так, чего-то не хочется...;)
 
Тут требуется пояснения?
Грузило надето на леску? На основную? Леска вместо лед-кора?
 
Если вопрос ко мне, то в чехле хранится просто удилище и катушка, без грузил и тд.Зачем готовую оснаску в чехол класть.
А все остальное для каждого в отдельности. Мне удобно так, а кому то нет.
 
хранение карповых оснасток

Я начинающий, возможно неправильно сформулировал вопрос, Удилища и катушки я предпочитаю хранить отдельно. Как хранить поводки тоже все понятно- в поводочнице. При оснастках вертолет и с клипсой, понятно, что оснастки отдельно грузила отдельно. А если оснастка IN-LIIXE, где грузило одевается на ледкор.
 
BrigHam, а мотовила на которых вы храните инлайновские оснастки, что из себя представляют и как хранятся они.
 
Про такую сумку, я собственно говоря и говорил. В нее все и помещаю. А что касается мотовил, то их в продаже полно, я взял пару, те что по шире,и пять оснасток инлайн туда на каждое намастрячил. Вот так.
 
Назад
Сверху