Франция

zz1969

Советник
Не относится к ловле карпа.

Поскольку карпфишинг - путешествуещее братство, решил поделиться информацией о своем туре во Францию на прошлой неделе. По крайней мере мне стало понятно, почему англичане туда ездят. Белое вино. :)
Был проделан путь: Москва-Мюнхен-Бордо-Аркашон-Тулуза-Каркасон-Марсель-Тулон-Сан Тропе-Канн-Жуан Ле Пенн-Монте Карло-Ницца-Франкфурт-Москва. Самолетом и на машине, соответственно.
Никогда не посещайте Тулузу и Тулон. :mad: Негры и арабы, торгующие наркотой. Мусор и грязь. Еда - г-но. Марсель - так себе, обычный портовый город. Все остальное - супер, в особенности провинция Бордо со своими шато, вином и морепродуктами.

Наверняка, многие путешествуют. Оставьте свои впечатления о тех странах и городах, которые посещаете, с карпфишингом или без.
Я буду след. два месяца в Ирландии и Голландии - если интересно - отпишусь.
 
хочется вернуться :) реально круто, 11 век и не реставрировался, я такого еще не видел
 
Русское слово "шантрапа", обозначающее рвань и пьянь, как ни странно, имеет происхождение от "Сан Тропе". Вот такие французы когда-то в Россию оттуда приезжали. Сделали в нашем великом и могучем название своего города нарицательным.
А Париж, однако, есть Париж...
 
Мужики, все это классно, но где рассказы о ловле карпа во Франции, тем более, что скоро туда отправиться группа наших карпятников.
 
Действительно, пусть, кто ловил, расскажет где, когда и как. Поподробнее.
 
Франция - это карповый рай для.......англичан!
В Англии проблемы с ловлей карпа: сильный пресс, много народа и отвратительный сервис.
Англичане владеют сотнями озер во Франции, самые популярные: Дрим Лэйк, Рэйнбоу Лэйк, Лэйк Фишабил, Эбби лэйк и пр. Запись на ловлю на этих озерах ведется от 3-месяцев до 1 года в перед. Кроме этого есть огромные дикие озера и водохранилища: Касьен, Шантеко, Лак де Ориент и пр. В Англии существует несколько тур агенств предлагающих на выбор до 100 озер как диких так и культурных для карпфишинга. Особо популярное и большое агенство - Эссекс Англинг тур, владелец - знаменитый Крис Вудроу. Тур длится неделю -обычно с субботы по субботу, цена 400 - 500 фунтов. Культурные озера все небольшие - 3-5 гектар в среднем, но плотность рыбы очень большая. Средняя рыба 10-15 кг. Ловля незатейливая, так что ловят все, даже новички.
Я был на одном таком озере - Дрим лэйк. Не скажу, что очень понравилось. Но для общего развития - нормально.
10-го ноября с группой товарищей отъезжаем на озеро Кэвина Нэша, недалеко от Тулузы. Надеюсь, что будет интересней.
 
Семь человек подтвердили свое желание поехать на озеро Лак Каваньяк, которым владеет Кэвин Нэш. От Парижа до озера почти 800 км, от Ницы - 600 км, еще один ближайший аэропорт - Барселона, от него до озера 320 км.
На том и порешили - летим до Барселоны, берем машины в прокат c GPS-ми и вперед.
Стартуем 10 ноября.
Кевин узнав о такой группе сделал нам дополнительнуюю скидку,теперь тур стоит на 49 фунтов меньше и составляет 250 фунтов стерлингов или 500$.
Температура в начале ноября в этом месте: днем +15+17, ночью +7+9.
Места еще есть, так что кто хочет присоединиться, пожалуйста!
 
Добрый день, уточните пожалуйста что с собой брать нужно:
-спальник;
-катушки;
-сигнализаторы;
-свингеры/отвесы;
-поводки с крючками без бородки? до 2-го размера?
- еще что-то?

и продолжительность поездки - 10 ноября из Москвы, там сколько и распорядок и обратно когда.

Заранее благодарю
 
Катушек надо брать 6 шт, включая маркерную и сподовою.
Остальное, т.к. груза, ПВА, ракеты, маркеры и пр мелочи можно брать с собой, а можно купить на месте.
Распорядок: приехали на место в субботу и ловим до следующей субботы-17.10., в субботу рано утром обратно в Барселону и домой.
Крючки можно с микробородкой. Больше 2-го номера там и не нужны.
 
Последнее редактирование:
СЕРЖ написал(а):
Температура в начале ноября в этом месте: днем +15+17, ночью +7+9.
СЕРЖ, уточни с погодой, а то я смотрю что ночью будел +1-3. Или там спецефическое место и отличается от прогнозов?
 
Из Парижа -617 км, из Канн - 498 км, из Барселоны - 491 км. Это по googlовской карте.
 
Прилет в Барселону в 13.30. Границабагажтаможнярент - 16.00. 7 часов пути, да с е.т.м..ь - приедем в ночь.
Обратный вылет в 15.00 - выезд в 6.00.
 
Я так понимаю, что СЕРЖ уже автомобиль заказал. По опыту прошлого года на оформление времени много не надо. Прокат прямо в аэропорту.
 
Отбываю через три часа сегодня. Московскую групу встречаю завтра в Барселоне. Вернемся, отпишим про французских карпов.
 
Удачи всем участникам поездки! Чтоб за 20...и побольше :)
 
Назад
Сверху