Фильмы о карповой рыбалке

Знатоки! Внесите ясность: почему Кевин при вываживании работает не фрикционом, а включает реверс и гасит рывки удерживанием рукоятки катушки (грубо - крутит ручку в обратную сторону)? Это удобнее или профессиональнее что-ли?
 
Когда я поймаю столько крупной рыбы как Кевин и Дени, я тоже буду ловить исключительно на плеть и не буду доверять фрикциону по определению. На данном этапе я дорос только до вываживания рыбы на распущенном фрикционе.
 
Korda vol 4

Всем доброго времени суток. Нет ли у кого перевода или русских субтитров для Korda Volume 4? Поделитесь плиз :)
 
Мохара!:
Я до сих пор практически не пользуюсь фрикционом. С самого начала привык работать ручкой, благо, начинал, с катушек Shimano Aero GT 8010, с двойной рукояткой.(кстати на видео у Кевина именно такая катушка). Это очень облегчает работу с карпом вращанием ручки, поскольку при обратном вращении рукоятки абсолютно нет биения и она вращается очень равномерно. Самый лучший тормоз- это собственный палец....и поэтому, вываживая карпа, тормоз затянут, а катушку мы фиксируем, положив указательный палец на лесоукладыватель.
При необходимости просто отпускаем шпулю и она, вращаясь в обратную сторону, слегка барабанит по указательному пальцу. Действительно слегка, потому что отбить себе пальцы, как утверждают некоторые товарищи, невозможно. Или этого надо просто хотеть.
Еще одно преимущество работы ручкой- это тот момент, что вращая катушку назад, мы противодействуем закручиванию лески. Именно при работе фрикционом леска перекручивается,
А так, те обороты, которые мы наворачиаем при подмотке, мы (не все, конечно, но хотя бы какую-то часть), раскручиваем путем обратного вращения.
Функционирует отлично. Просто, дело привычки.
 
Тезка, спасибо за обстоятельный ответ! Очень интересно, надо попробовать (или не стОит?). Есть, правда, у меня опаска, что случайно отпустив палец ... получу бороду:)
 
фрикцион был специально и придуман что бы не крутить ручку обратно. Как отработает фрикцион рукой никогда не отматать. Просто кто из бывалых привык именно так. так как небыло норм катушек с фрикционами.
 
Дык я ж и говорю, дело привычки....
Я пытался просто ответить на вопрос, а не доказать бессмысленность фрикциона.
 
Всем доброго времени суток. Нет ли у кого перевода или русских субтитров для Korda Volume 4? Поделитесь

Есть целиком на русском, только как тебе ее отправить???
 
Вот и я говорю, дело привычки. Все удилища в Тайланде ( которыми ловил) под левшу. Те держишь удилку в левой крутишь правой. Каждый раз приходилось переставлять. На что они смотрели с подозрением:cool:
 
Carp Tackle, Tactics and Tips. Volume 5
в HDMI разрешении, субтитры, продолжительность 4,5 часа, контейнер MKV, весит 2,53гига.
После скачивания не распаковывать! Просто стереть расширение ".RAR"!
получиться Korda5.mkv
Скорость скачивания больше гига/мин
Огромное спасибо за исходник Саулюсу!!!
 
Последнее редактирование:
Дима все скачал спасибо. Не понял как посмотреть. Что значит стереть разрешение RAR? Папка сама в этом разрешении?
 
Андрей, просто сотри расширение ".rar" в имени файла. Его оболочка автоматически измениться.

Большое спасибо и Саулюсу, и Дмитрию! :)
 
Андрей, стирай последние четыре знака -rar и точка, - винда должна спросить типа: " Вы серьезно решили поменять расширение ......"- ты говори : - "канечна, ты чо охерела такие вопросы мне задавать!":D
Я залил бы как есть, тока народ не берет mkv сцука....
 
Смотреть все всегда и на всем рекомендую этим
он откроет файл даже без манипуляций с расширением. Установи плеер и в меню по правой клавише мыши выбери "открыть с помощью VLC Plauer"
 
даже не парюсь над альтернативой. С рассвета РС в СССР примерно с 91 года пользую проги проверенные временем. VLC один из фаворитов. Сейчас сижу на оси, что на компе MacOS X, что на планшете и телефоне iOS - альтернатив что для операционки что для плеера для меня нет и не будет.
По Моему Личному Мнению - ( IMHO) ИМХО....:D
 
Назад
Сверху