У Петровича

Ребята, давайте не будем лить из пустого в порожнее. Не первый день на рыбалке и как к карпу правильно относится ,этому Эмиль, Modest учили меня. Для Stensonа, см. и внимательно читай пост 35.
По поводу применения ледкора и шоклидера: сход большей частью зависит от поводка,крючка и правильно насаженного бойла на волосе, каждый согласится. А шоклидер и ледкор-это относится ближе к травме рыбы. Силиконовые трубочки? Интересный вопрос, может и да,ледкор внутрь.
 
У петровича

Я искренне рад что Вас всему уже научили!
Но я имел ввиду несколько другое! Я просто задался ВОПРОСОМ.....ЗАЧЕМ мы используем шок-лидеры и лидкоры???? Вопросов по рыбе, железным садкам, "больничкам", отрезанным хвостам- я не задавал! Ни Вам, ни Модесту, ни администрации водоемов! Попрошу Вас тоже повнимательнее прочитать мое сообщение!
P.S.
Зачем ледкор, засовывать внутрь силиконой трубки? Мне пока не понятно....
 
"На многих европейских коммерческих водоемах, в целях сохранения рыбы, лидкоры и шок-лидеры уже запрещены! Мы конечно стоим особняком, но подумать об этом, я думаю стоит!"
Запрещены кем? Администрацией, законом?

Я бы Вам рекомендовал съездить в выходной день на этот водоем и у Вас отпадут все вопросы.
Как писал Эмиль "...карпятников 5, а рыбоедов 100..." и Вы посмотрите какими снастями ловят карпов. Нет, это не самое главное! Главное как вытаскивают рыбу: как на картине "бурлаки на Волге" с затянутым фрикционом... и леска или губа у карпа не выдерживает, вот поэтому многие на этом водоеме вылавливали гирлянды из грузов.

Туда в основном едут рыбку едовую, т.е. до 3-х кг половить, но если влетит крупный экземпляр, то фотоаппарат всегда наготове, чтобы потом друзьям похвалиться и остальное тоже есть: подсачник лесочный, песок вместо мата, в лучшем случае поплевать вместо лекарства ну и заключительная часть это получасовая фотосессия.
И о чем Вы говорите, если в аренду выдаются вот такие подсачники и садки: http://www.usadba-apraksin.ru/sites...c/gallery/rybalka/dsc009712.jpg?itok=J74pdzHT
Вы посмотрите все фотографии и я надеюсь, что у Вас отпадут все вопросы.

С Уважением, Пономаренко Андрей.
 
Я думаю что понял мои мысли, только один человек!! Зачем приводить примеры про рыбаков, которые ловят как умеют или как им нравиться!:no:
Ну плохо это (мучать рыбу), по нашему общему мнению, всем же нам это ПОНЯТНО! Ну не ловите вы там рыбу( У Петровича, в Лобне .....и еще Х.З. где)! Вопрос стоял (уже не стоит:no:) очень просто: "Стоит ли при ловле на небольших дистанциях, в близи коряжника и тд. применять длинные (плетеные) шок-лидеры и удлиненные лидкоры, не опасно ли это для рыбы
при разрыве шок-лидера с основной леской? ВСЕ!:no: ПРИ ЧЕМ ТУТ РЫБОЕДЫ!!!!!
 
To "stenson" , применение в монтажах шок-лидеров и ледкоров тут не обсуждалось изначально, не стоит заниматься инсенуациями и я хотел бы посмотреть как вы бросите оснастку за 100 метров 120 граммовым грузилом с пва и леской 0,286 мм.:D
 
Влад, давайте не горячиться:rolleyes: Гена представитель старой школы карпятников, а они действительно не ставят лидкоры, а иногда даже и шоки:eek:, часто используют трубку, зато основа у них может быть даже 0.35, но как Stenson добавил дистанция ловли в таких случаях небольшая. Вообще дискуссия пошла куда то не туда:eek: опять ругань.
Да видим поврежденную рыбу, на этом водоеме это бывает часто, как сказал Эмиль карпятников туда приезжает 5 человек, а рыбоедов-неумех 100, отсюда и рыба резаная и с коромыслами, и с обрывами. Ну и вообще крамольная мысль:rolleyes:, если решили забрать рыбу то не стоит выкладывать ее фотографии на траве, песке, НУ НЕ ПРИНЯТО ЭТО НА ФОРУМАХ ПОДОБНЫХ НАШЕМУ, в понимании большинства Карполовов принцип поймал-отпустил принципиален!!! Таки что, давайте братцы не ругатца!!!:eek::eek::eek:
 
У петровича

Все понятно! :D
Я думаю пора закончить!
Ув. Модест продолжайте учительствовать дальше!
Успехов Вам!
 
У петровича

Макс!
Да нет у меня никаких претензий, к рыбе на траве и вообще к рыбакам!
Какое то воспаленно - не здоровое отношение к тому, что кому то (я имею в виду учителей), просто не понятно или идет в разрез их восприятия, ими же самими возведенного в степень окончательной правоты!
 
Ген время все расставит по местам самое главное не изменять своим принципам, а подхалимаж он всегда был и будет, не все сделали свой правильный выбор. Ксожалению:goodd:
 
Ну вы парни даете, из мухи раздули слона, Саше (alexpan) были заданы вопросы, он на них ответил, я от себя добавил свои наблюдения по поводу поврежденной рыбы и отношение к ней обычных рыбаков-отдыхающих-любителей.
Макс, я глубоко уважаю мнение наших товарищей и всегда рад перенять их опыт.:goodd:
Stenson, согласен с Вами и остальными в вопросе ловли на коротких дистанциях, хотя вопрос об этом не стоял, но для этого водоема рабочая дистанция около 100 метров и больше, ловлю давно на этой воде и знаю ее как свои пять пальцев.

Руслан, не понял твою мысль, к чему ты это написал и кого имел ввиду?

Думаю нужно закончить прения сторон по темам не относящимся к этой ветке, дабы не засорять ее.
 
На водоеме "У Петровича",который многие из нас посещали, произошло огромное горе: какой то ган..н потравил всю рыбу!!! Произошло это на выходных днях, скорей всего с пятницы на субботу, так как первая рыба начала всплывать с воскресенья вечера! Думаю это бутылка с карбитом! Алексей успел открыть на полную мощь все шандоры и протоки, но последствий не избежать! Многие были на данном водоеме и знают Алексея, его отношение и рвение к любимому занятию!
Кто в данные дни был на водоеме, вспоминайте посторонних, неодекватных рыбаков - надо наказать урода или уродов, которые занубили прекрасный водоем!
Давайте поддержим Алексея!
 
Эмиль, бутылка с корбитом способна загубить целый водоем? Может проблема внутри водоема?
 
Это не придурок, это тварь. И место ему в этой бутылке. Сегодня поеду к нему.
 
Это все печально, но бутылкой карбида невозможно отравить рыбу в водоеме, как и мешком карбида. Не в том направлении идете, имхо...
 
На соседнем сайте прочитал, анализ воды и рыбы сделали, ничего подозрительного не обнаружили.
 
Назад
Сверху