У КОГО,ЧТО НОВЕНЬКОГО!!!!?

кмет

Эксперт
У КОГО, ЧТО НОВЕНЬКОГО!!! Зима, карпятник отдыхая, на досуге, обновлял свой скарб...
Часто, мы карпятники, не встречаем понимания не то, что у других рыболовов, а порою даже в семье... Прибежав домой с очередной радостью, блиииин палки, от фри спирит, по сладкой цене... Рискуем получить ухмылку, типа:"... и ЧЕ?!": в лучшем случае, а то и длительную лекцию о дыре в семейном бюджете. Делимся, о своих приобретениях, хвастаемся, понтуемся, а главное обосновываем свой ВЫБОР!!! Кстати, очередная тема не присутствующая на других ресурсах:):):). ЗИМНЯЯ ТЕМА:):):).
 
Я собираю новый спиннинг для морской рыбалки. С катера, в отвес и троллинга. На бланке от спода Рон Томсон. Сделал его длинной 2,7м. Двучастник. По всем правилам, и по Американски разукрашен. Скоро покажу.
 
Андрей, ждем!!!! А , я купил 10-ти футовые фоксы хоризон на 3,5лб, и полный набор JAG. Обосновываю:): палки на дикие рыбалки, очень легкие, сможет использовать мой сынуля, судя по строю-достаточно дальнобойные и ПРОСТО БЕЗУМНО ПОНРАВИЛИСЬ, а комплект JAG- на мой взгляд полностью решает размещение двух удаленных точек, на любом грунте, опять же одна точка моя, вторая-сына. Блин, малой вырос, теперь надо ДЕЛИТЬСЯ:):):)
 
Отлично когда дети поддерживают увлечения отца. Не тупо сидят дома или слоняются по округе. А с нетерпением ждут настоящего мужского приключения.
 
СПАСИБО!!! Андрей, а на, морскую, куда собрался, коль не секрет?
 
Макс! Это из-за jaga был продан Ranger?
А если по теме, то приобрел Free Spirit S-RANGE Spod. Очень хотел его. Пробовал кидать чужим, почувствовал, моё. Жду сезон, руки чешутся!
 
В перспективе приобретение двух удилищ Century FS 13FT 3.5LB! :):):)
А пока дед Мороз только квартиру двухкомнатную подарил.:D
 
Фига себе. Квартира. Куда там, спининги не в счет.:D
А если серьезно сам с Черного Моря. В этом году удалось на самодуре ставридку половить. Уж лет двадцать как не удавалось. И на Камбалу попал. Правда не совсем удачно. Ловил арендованными снастями. Вот и решил собрать.
 
Андрей, где ловил? Если в Новороссийске, надо было звякнуть...
 
Хорошая тема
А я этой зимой взял сибе палки скоп 9ft 3lb чехольчик для них
Катушечки маленькие ультегры надеюсь не разачеруют буду пробывать на каротких дестанциях ловить хочется по минимум взять снастей и на пол дня
Рвануть на дикарек у при возможности услышать звук паровоза пусть одного
Но какого долгожданного
 
Да....хандра. Тоже чего то хочется. Или нет...
С.ка зима. Или нет....
 
Всем привет . Хорош хандрить . По осени поселил в своей голове мысль о смене рабочей машины на более понтовитую удобную и соответственно дорогую. Выбор упал на микроавтобусы , фольцваген мультик или транспортер. До этого со своей задачей неплохо справлялся мой ,, каблучек",опелек комбо , аналог пежо партнера , фольцваген кадди и т д. Все кто видел как я приспособил это авто для нашей рыбалки знают . ..... Но.... Автобус больше , удобнее- но и парковаться проблема. Запчасти - тож , дороже , да и убивать авто пробегом жалко - при моей работе , в неделю 1000 -1,500км постоянно. Да и опеля по функционалу хватало. На рыбалке тож не везде сунешься . ...... Вот мне в голову и пришло: пора 3- е авто в семье заводить , для себя любимого. И вот моя нынешняя цель, мечта,ленд ровер дефендер. Пускай говорят ломается, типо неудобен ( неудобно спать на потолке). Зато можно в заехать куда хош, брутален скука, а гламурен тем паче. Ездил здесь с одним чуваком , мне дико понравилось ...... Короче к чему я это - поселите в голове мечту, о чем угодно и тогда вам не так тошно будет от ожидания ........ А из нового по нашей теме : стоечки JAG, да фонарик Fox halo . .... Мечтайте, парни.!
 
Shribi - " Зато можно в заехать куда хош, брутален скука, а гламурен тем паче. Ездил здесь с одним чуваком , мне дико понравилось ...... "

Брутален? - Да!!! :)
Но, далеко не идеален....
У моего товарища "короткий" (110-й) Дефендер, на котором и я катался раз несколько...
Надо прежде всего сказать, что он его всё время "строит", т.е. улучшает.... всякие там шрусы - полуоси от ARB, доп. вебасто, лебёдка......, одна только резина (Cooper STT 35") по 12000 - 13000 за одну порышечку, и т.д., и т.п. - короче, денег на него нужно просто прорву!! :D
Ну и в эргономике он неудобен - сидишь как на табуретке, левая рука всё время упирается в стекло (тесновато) и, ногами жмёшь на педали, как будто тараканов давишь....:)
Но, надо сказать честно, что по проходимости я пока не видел ничего лучше.
"Лазили" мы с ним и по Подмосковью, и подальше забирались..... и везде, будь то поле или лес, равнина или склон, грязь непролазная после дождей или песок - всё пофиг!
Я, глядя на него, и покоцав пару раз пластмассу на своём Padjero Sport тоже стал его "перестраивать" - бодилифт, силовой обвес, резина 33", доп. свет..... только вот по городу колесить на таком "пепелаце" не очень удобно, да и "гравицапы" нужно уже по-больше литра на два. В общем надо "партнёра" покупать или "кангу"....:D
 
Ром,привет! А где ловить собираетесь дикаря в болтах смоленщины или в пустыне где трасса Дакар проложена:p
 
Про болота и тд скажу так : есть на примете пара тройка дикарьков куда и дэф не проедет:eek: . Туда я и с тележечкой если надо пропрусь. Как два пальца. :pМогу на спор.:eek:..... То что не совсем удобен , трясет и по пробкам не наездишься: согласен, но каждому свое. Мне проще, я же не в Москве живу. Мне 10 минут езды до Оки и заповедника:p:p.... И каблучек само сабой, будет и дальше рабочим, я же написал : Дэф - как 3- я машина в семье....
 
Это же мечта парни .... Должен кто то англо продукцию юзать . Зато как звучит : Англо снасти в англо авто .... ;)Вот Карпов бы еще как у англов. С климатом уже все ясно - скоро к нам ловить будут приезжать . :D
 
Деф- хорошая мечта))) Я взял фри спириты Ешки и спот одноименный , а еще сирены Нешевские- это фантастика( давно покупками так не радовался)
 
Всем привет. Вот и на мою улицу пришел праздник. Сменил таки весь гардероб. Первыми были куплены катухи шиманухи аэро техниумы, пусть не новые, но в отличном состоянии(Макс Кмет спасибо) Потом все пошло по взрослому, род под Ник Эволюшн, палки Брюса Эшби Периметр хп и его же
Варгосы. Периметры это произведение исскуства-красивые, колечко50 ручка полный дуплон, вообщем прелесть. Варгосы это мощь и красота в одном флаконе.Бланк не лакированый, матовый под змеиную кожу до стыка а дальше натуральный спиралевидный карбон красота несусветная/
потом всей этой красоте понадобился новый чехол чтоб каждую палочку отдельно уложить-нашел Чабовский Вантаже комплект все улеглось в него отлично. Ну и на конец новая катушка на маркер Дайва Винкаст с байтранером(младшая сестра Дайвы Инфинити)
Сколько бабла ушло молчу ну их эти деньги:D ведь главное что мечты сбываются УРА!!!:D:D:D
 
Ух, Вить ты зажег!!! Теперь на Илгисе ни один Карп Карпыч мимо тебя не пройдет, обязательно остановится, чтоб поздороваться. Поздравляю!
 
Назад
Сверху