Ульяновская область

sergey-kazak

Новичок
Обсуждаем водоемы Ульяновской области. Что ловится, на что?
Начну пожалуй:

Где я был в 2007 году:

Пруд в Новоникулино (~70км от Ульяновска), единственный пруд на котором я увидел в 2007 году поклевку на бойл :) Пруд платный, 70р сутки за 2 удочки. В выходные очень много народа, место трудно найти.
Самого большого карпа которого видел лично, 3,5 кг. Есть ли больше не знаю. Для нашей области и такого поймать, удача, к сожалению :(

Пруд в Каргино (~140км от Ульяновска), очень большая плотность карпа, но большая часть мелкого. Так же большой пресс рыболовов. Пруд бесплатный. Был 1 раз в конце сезона, бешено клюет карп до 1,5 кг на кукурузу и горох, на бойлы ОП, но по 1 рыбалке судить нельзя.

Пруд в Ружеевщено (~120км от Ульяновска по трассе, через село Теньковка ~100км, только в сухую погоду). Пруд бесплатный. Но похоже почти всего карпа выгребли. За сезон 5 рыбалок на нем, несколько карпят, максимальный вес 1 кг, но видел несколько всплесков крупных.
 
Опиши подробней второй и третий (бесплатные) пруды: площадь, глубины, меляки, коряжники, растительность, впадающие речки и т.п., а так же какая другая рыба водится и известные тебе самые крупные трофеи хищников. :rolleyes:
 
Димка написал(а):
Опиши подробней второй и третий (бесплатные) пруды: площадь, глубины, меляки, коряжники, растительность, впадающие речки и т.п., а так же какая другая рыба водится и известные тебе самые крупные трофеи хищников. :rolleyes:
Ну я конечно не мерял :) Каргино примерно 200-400 в ширину а вот в длину даже затрудняюсь сказать :) (был 1 раз), но не менее километра я думаю. Про рыбу вообще сказать мало что могу :(
В Ружеевщено пруд более знакомый, ширина от 100 до 200, длина примерно 600-800 метров. Глубина около берега уже 2-3 метра. Есть мели ( в том числе искусственный залив с глубиной примерно 0,5-0,7 метра и площадью примерно 50 на 50).Есть деревья прямо в воде, но очень мало (несколько штук). В последнее время развелось очень!!! много окуня, но не большой, до 200 грамм, в основном 50-100. Так же есть карась, средний вес 200 грамм (больше ладохи). Карп пропал пару лет назад, попадается редко, хотя раньше было много.
 
Ружеещео это запруженная речка. Каргино я думаю тоже. Не видел еще у нас водоемов поддерживаемых на дождевой или какой то другой воде.
 
Кстати было желание купить какой нибудь пруд и сделать из него спортивный карповый (осенью 2007), но к сожалению у нас в области люди к такому не готовы еще :( Вроде и денег давали, и говорили что 3 года на нем ловить никто не будет, но потом просто испарились и все :(
 
Чем кормил и сколько?
Сколько времени ,в среднем, длится у тебя одна рыбалка?
 
Лови.По мему мнению нужно выбрать место где воду не спускали дольше.Там есть шанс рыбе подрости.А по поводу ловли на бойлы ОП.Это до первой на них поклевки ,потом понимаеш что у них нет конкурентов.
 
СЕРЖ написал(а):
Чем кормил и сколько?
Сколько времени ,в среднем, длится у тебя одна рыбалка?
При ловле на бойлы использовал только pva пакет заполненый половинками, четвертинками и несколькими целыми бойлами. На кукурузу ловил с кормушкой Method. В следующем году попробую прикармливать.
Рыбалка длится около суток (с вечера до вечера), более длинных рыбалок к сожалению не получается.
 
Тезка, получается ты ловил фидером.
Конечно эффект будет слабым без хорошего закармливания.
Если приезжаешь вечером, делай сразу полный стартовый закорм.
3-4 кг варенной кукурузы с сыпучкой в шары + 2 кг бойлов туда же или отдельно- коброй.
Результат получишь уже ночью.
 
СЕРЖ написал(а):
Тезка, получается ты ловил фидером.
Конечно эффект будет слабым без хорошего закармливания.
Если приезжаешь вечером, делай сразу полный стартовый закорм.
3-4 кг варенной кукурузы с сыпучкой в шары + 2 кг бойлов туда же или отдельно- коброй.
Результат получишь уже ночью.
Спасибо, учту и опробую.
 
Если есть тут кто с Ульяновска, подскажите пожалуйста где можно купить кукурузу и коноплю, нигде что то не видел чтобы продавали. Естественно интересует не пакетик грам на 50 (коноплю видел в рыболовных магазинах такой развесовки), а от 1-3 кг.

Может возможно использовать консервированную кукурузу? Хотя она наверное мягковата? Да и вопрос не сюда наверное :)
 
Коноплю вареную, не растворяющую PVA можно купить в наших магазинах, 250 рублей за 1 литровое ведерко
, а так же коноплю сухую молотую/цельную - 450 гр пакет - 150 руб
 
Водоёмы Ульяновской области

sergey-kazak написал(а):
Обсуждаем водоемы Ульяновской области. Что ловится, на что?
Начну пожалуй:

Где я был в 2007 году:

Пруд в Новоникулино (~70км от Ульяновска), единственный пруд на котором я увидел в 2007 году поклевку на бойл :) Пруд платный, 70р сутки за 2 удочки. В выходные очень много народа, место трудно найти.
Самого большого карпа которого видел лично, 3,5 кг. Есть ли больше не знаю. Для нашей области и такого поймать, удача, к сожалению :(

Пруд в Каргино (~140км от Ульяновска), очень большая плотность карпа, но большая часть мелкого. Так же большой пресс рыболовов. Пруд бесплатный. Был 1 раз в конце сезона, бешено клюет карп до 1,5 кг на кукурузу и горох, на бойлы ОП, но по 1 рыбалке судить нельзя.

Пруд в Ружеевщено (~120км от Ульяновска по трассе, через село Теньковка ~100км, только в сухую погоду). Пруд бесплатный. Но похоже почти всего карпа выгребли. За сезон 5 рыбалок на нем, несколько карпят, максимальный вес 1 кг, но видел несколько всплесков крупных.
Сергей,в сентябре 2007,был в Стимассе (120-140 км,где-то рядом с Вешкаймой).Взяли карпа (кг 1,5),подлещиков несколько штук 0,6-0,8 кг,а главное что меня поразило на бойлы 14 мм карась до кило.Поймал 4 штук по 800 г (карась тёмный,речной),мои друзья тоже взяли по несколько штук... Пруд большой,прекрасный,чтобы порыбачить нужно договариваться с хозяином (денег не берёт),у него свои планы по этому пруду.
Был "У Петровича" в Шиловке (раз 6-7),карп есть до 1,5 кг,мелкого много,вход 350 руб.,Б.Ключищи (сентябрь-октябрь) - была тренировка по массовому отлову карпят 400-600 г (по требованию хозяина),за день ловили по 12-15 кг,летом часто были в соседней Татарии - Апастово,Кошки-Теняково,под Сызранью на р.Уса,с.Троицкое,раза два были в Новоникулино (3 карпика до кг,раки) и т.д.
Сергей,у тебя какие задумки по предстоящему сезону?
Если что,звони 8-917-609-04-05
 
sergey-kazak написал(а):
Если есть тут кто с Ульяновска, подскажите пожалуйста где можно купить кукурузу и коноплю, нигде что то не видел чтобы продавали. Естественно интересует не пакетик грам на 50 (коноплю видел в рыболовных магазинах такой развесовки), а от 1-3 кг.

Может возможно использовать консервированную кукурузу? Хотя она наверное мягковата? Да и вопрос не сюда наверное :)
Конопля недорогая в зоомагазинах (для птичек),её слишком много и не надо (прокалить и растереть в ступке).А кукурузу ты какую имеешь ввиду?
 
Михалыч73 написал(а):
Сергей,в сентябре 2007,был в Стимассе (120-140 км,где-то рядом с Вешкаймой).Взяли карпа (кг 1,5),подлещиков несколько штук 0,6-0,8 кг,а главное что меня поразило на бойлы 14 мм карась до кило.Поймал 4 штук по 800 г (карась тёмный,речной),мои друзья тоже взяли по несколько штук... Пруд большой,прекрасный,чтобы порыбачить нужно договариваться с хозяином (денег не берёт),у него свои планы по этому пруду.
Был "У Петровича" в Шиловке (раз 6-7),карп есть до 1,5 кг,мелкого много,вход 350 руб.,Б.Ключищи (сентябрь-октябрь) - была тренировка по массовому отлову карпят 400-600 г (по требованию хозяина),за день ловили по 12-15 кг,летом часто были в соседней Татарии - Апастово,Кошки-Теняково,под Сызранью на р.Уса,с.Троицкое,раза два были в Новоникулино (3 карпика до кг,раки) и т.д.
Сергей,у тебя какие задумки по предстоящему сезону?
Если что,звони 8-917-609-04-05
Приятно видеть это сообщение. Значит ловят у нас бойлы все-таки. В планах у меня ловить много крупных карпов на спортивнуб снасть :) Что из этого выйдет незнаю. Открытие сезона намечено на 19-20 апреля, сейчас определяюсь с местом. По Стемасу можно поподробнее, как связаться с хозяином, много ли карпа, крупнее чем вы поймали есть? На каие бойлы ловили?
 
Михалыч73 написал(а):
Конопля недорогая в зоомагазинах (для птичек),её слишком много и не надо (прокалить и растереть в ступке).А кукурузу ты какую имеешь ввиду?
Коноплю в зоомагазине видел уже, кукурузу кстати тоже там же видел. Возьму на пробу и сделаю по рецептам с этого сайта. Но там расфасовки маленькие, и если например брать много, то уже дорого получается.

PS Кукуруза обычная, не обработанная, т.е. просто сухая взятая с початка.
 
Кстати можно пообщаться на irc канале #Ul-Fishing (сервер irc.mv.ru, порт 6669 для кодировки windows 1251).
Не сочтите за рекламу.
А также в ICQ.
 
sergey-kazak написал(а):
Приятно видеть это сообщение. Значит ловят у нас бойлы все-таки. В планах у меня ловить много крупных карпов на спортивнуб снасть :) Что из этого выйдет незнаю. Открытие сезона намечено на 19-20 апреля, сейчас определяюсь с местом. По Стемасу можно поподробнее, как связаться с хозяином, много ли карпа, крупнее чем вы поймали есть? На каие бойлы ловили?
Серёга,я же тебе мобилу сбросил,звони-расскажу.Сообщи свой номер моб.
 
Да,Серёга,г.Ульяновск всегда славился Обломовыми...Получается мы с тобой два любителя-карпятника на всю область.Ну и ладно!!!
 
Михалыч! Ты не прав! Нас трое.
Обожаю пруд в Новоникулино. Ловлю там уже 7 лет. Ни разу не был без рыбы. Правда самого большого брал на 2 600 гр. Но и то ладно. Выезжаю раза 2-3 за сезон в Мокрую Савалеевку (Татария, около 100 км.)
Карп до 4 кг., но очень капризный. Не могу подобрать ключи, пока.
 
Назад
Сверху