Удочка для метода.

Пол-ст.

Пользователь
Вчера заехал в один из наших магазинов. Не скрою, что летом,когда у кар
пуши пищи вдосталь, мы пользуем кормушки. Для этого у меня есть серф
овая дубинушка. Вот только при забросе ее мне разогнать все трудней!
Впрочем и других недостатков у нее хватает. Так вот, в магазине имеется
Metod Master от FOX! Но цена :eek:! 21000руб. Вот я и подумал: Может не
хилое ракетное удилище подойдет для метода? Кормушка с набивкой вес
ит примерно 150гр. Прошу совета!
 
может за комплект из 4-х :p

подойдет любое ракетное, но лучше, всеж взять рабочее с тестом 3,5 и выше
смотри в магазе - выбирай - обсудим
 
Из неспециализированных, но уже оттестированных удилищ для ловли методом.
Это Неш Пурсьют 13 3,5 http://karpolov.ru/product482.html и Вичвуд Рапира 13 3,5 http://karpolov.ru/product737.html . Эти удилища являются хитом продаж в городах среднего течения Волги и мест впадения Камы в Волгу. Там методный метод ловли преобладает. Продаем мы их туда очень много.
Второе: из специализированных удилищ для методной ловли, это - Вичвуд Максимайзер:http://karpolov.ru/product734.html
Идеальное соотношение цена-качество.
И уж совсем элитное для методной ловли это

"Последняя добавка к супер серии удилищ Hi-S от Фри-спирит - это впечатляющее, новое удилище Hi-S'ive(Хай-Эсейв).
Удилище специально разработано для любителей метать на дальние расстояния тяжелые ПВА-пакеты и методные кормушки.
Серия удилищ Hi-S от Фри Спирит входит в элитную группу по дальности заброса и относятся по своему строю к быстрым и полубыстрым.
изготавливаются в ручную в Англии из самого лучшего японского графита с малым содержанием канифоли.
Новое удилище Hi-S'ive по своему строю напоминает Hi-S200, но имеет более мягкую вершину для деликатного вываживания рыбы.
Строй этого удилища специально сконструирован и предназначен для экстремальных забросов на максимально дальнее расстояние ПВА мешков и методных кормушек.
http://karpolov.ru/product798.html
Как и остальные модели серии Hi-S, это удилище оснащено входным кольцом с диаметром - 50мм и тюльпаном - 16мм.
Остальные кольца расположены таким образом, что бы максимально рассредоточить различные уровни нагрузки равномерно по удилищу при силовом забросе.
Журнал "Карповый мир" получил удилище Hi-S'ive для теста и выехали с ним на водоем. Мы поставили на него катушку Дайва Басиа с леской 12lb и шок лидером 26lb
Затем сделали три контрольных заброса с ПВА мешком, грузилом и оснасткой с бойлом - общим весом 5 унций.
Результаты забросов средней силы: 117, 127, 119 ярдов.(1 ярд-91,44см).
Хотя мы не пробовали бросать Hi-S'ive с методной кормушкой, не сомневаемся что даже в обычных руках Hi-S'ive сможет забросить ее не меньше, чем на 100 ярдов!
Не смотря на реальную цену вы получите не только настоящую катапульту для забросов тяжелых оснасток, но и будете получать удовольствие от вываживания.
Ваша душа по настоящему наполнится свободой-в соответствие с надписью на этом удилище( Фри Спирит - с англ. - свободная душа).
Примечание: В связи со сложным производством, выпускается ограниченными партиями и в наличие не у всех дилеров."
Мартин Форд.
Журнал "Carpworld"
Главный редактор.
 
Последнее редактирование:
Интересно, интересно не иметь того. что хочешь!(*Пикник*).
Доп.сведения:Катушка Daiwa Emblem Pro 5500, люди пишут про необходи
мость 50мм первого кольца (правда я в это не очень верю).
А теперь про желаемое: :confused:
1.Riot от Wichwood.
2.Pursuit, Venom-Nash.
3.Spesimen-L.H. (красивое,зараза!).
4.Launcher-F.S.(50mm).
И наконец, предложенные тобой, Серж, универсалы-Nash Pursiut и Рапира.
(не маловат ли тест у них-нагрузка размером чуть поменьше кулака).
Ценовая категория примерно одинаковая. Посоветуйте, плиз, из этого списка. Близко бросать не люблю и не умею.
С .уважением
 
Пол, я выбираю из Вашего списка - Леон Specimen 3.5 как наиболее подходящее под Ваши требования (кстати, Юджин ими ловил со мной на Волге)
 
Пол-ст. написал(а):
Доп.сведения:Катушка Daiwa Emblem Pro 5500, люди пишут про необходи
мость 50мм первого кольца (правда я в это не очень верю)
по новой концепции Фуджи читать здесь . Правильно делаешь, что не веришь :)
 
Пол-ст. написал(а):
наконец, предложенные тобой, Серж, универсалы-Nash Pursiut и Рапира.(не маловат ли тест у них-нагрузка размером чуть поменьше кулака).
У меня есть рапиры 13" 3.5лб могу точно сказать что их кормушкой не испугаешь :D , и растояния заброса ограничены по мне только физ.свойствами кидающего
 
Я бы добавил в список Nash Venom 3,5 lb. До сих пор от них "кипятком пи..юсь"...:)
 
Cколько карполюбов-столько и мнений. Однако замечено,что соратники
больше склоняются к 3,5 lb удочкам, как к более универсальным (по-мое
му мнению).
JohnS.! Ты, наверное. имел ввиду L.H. Hunter 3,5 lb, а я спод с 5 lb. Ага?
 
Сразу отметаем сподовые палки, т.к. у них одна функция - кидать или закидывать. У них нет функции "вываживать", даже в опции.
Риот и Веном имеют бланк "слим", т.е. тонкий, даже у модели 3,5лб.
Могут запросто "хрустнуть" при забросе, ососбенно Риот.
Моя рекомендация это Рапира, хочешь на Волгу, хочешь на метод на озеро. Просто и универсально.
Пурьсьют, помягче чем Рапира, но перегрузов не боится, более выраженный бланк для вываживания, значит больше удовольствия.
Титановые кольца - на любителя. Зато есть пожизненная гарантия.
 
СЕРЖ написал(а):
Титановые кольца - на любителя. Зато есть пожизненная гарантия.
Они там вряд-ли титановые...
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху