Тест водоема "Колыбельское"

РЕГИСТРАЦИЯ:

1. Курбатов Сергей-Подтверждает
2. Зуев Роман - Подтверждает

3. Рябчуков Николай
4. Модин Олег-Подтверждает
5. Платов Александр
6. Оборотов Олег-Подтверждает
7. Сокольских Дмитрий
8. Таранов Юрий-Подтверждает
9. John Smith
10. Севрюков Иван-Подтверждает
11. Кобзев Олег-Подтверждает

12.
13.
14.

РЕЗЕРВ
1. Никитин Денис
2.Харитонов Александр
 
1. Курбатов Сергей-Подтверждает
2. Зуев Роман - Подтверждает
3. Кобзев Олег-Подтверждает
4. Модин Олег-Подтверждает

5. Платов Александр
6. Оборотов Олег-Подтверждает
7. Севрюков Иван-Подтверждает
8. Таранов Юрий-Подтверждает
9. John Smith-Подтверждает

10.
11.
12.
13.
14.

РЕЗЕРВ
1. Никитин Денис
2.Харитонов Александр
 
Связь походу в Колыбельском отсутствует или бешеный клев.
 
последняя информация.

Всего поймано ТРИ амура - 4 кг 6кг.7кг. Карп молчит. Ребята говорят,что мало рыбы в водоеме ,требуется зарыбление в дальнейшем. Ну ,на то он и ТЕСТ.:good:
 
Небольшой отчет о результатах теста водоема. Всего в тестировании участвовало 7 человек, из которых один уехал вечером в субботу, а второй ловил только днем в ту же субботу. Приехали мы на водоем во второй половине дня в пятницу 28.08.2015, кто чуть раньше, кто позже, ветер дул юго-западный (больше западный - от плотины в хвост). Это направление ветра сохранялось до вечера субботы, когда подул северо-западный ветер.
Произвести закорм (и кому-то даже забросить удочки) в пятницу удалось не всем. При приезде в глаза бросилось, что на водоеме ведется работа по ремонту и строительству мостков. Часть мостков отремонтировано, заготовлен материал для ремонта и строительства других мостков (за что спасибо администрации). Первая ночь прошла спокойно, и днем в пятницу, те кто приехал пораньше активности рыбы не заметили. Все места ловли располагались не далее 500 - 600 м от плотины. Коряжник проходит ближе к противоположному берегу и наиболее часто пни торчат из воды ближе к хвосту. В пятницу вечером мне прикормить не удалось, удилища забросил только в 20-40, в основном надеясь на удачу. Ночь прошла спокойно, без единого пика (стоял я на 10 секторе - дальше всех от плотины, номеров правда там пока нет). Утром узнал, что рыбы не поймал никто, но у некоторых пики были. Днем дул сильный ветер, забрасывать удочки по клипсе было тяжело, приходилось в каждую точку ставить маркер. Наконец-то была поймана первая рыба - амур на 4 с небольшим, что немного подняло всем настроение. Поскольку в первый день мне прикормить не удалось, в субботу кормил активно в течение дня. Во второй половине дня общими усилиями был пойман второй амур уже более 7 кг. На субботу пойманных рыб больше не было, карп о своем присутствии в водоеме по прежнему не заявлял. К вечеру направление ветра изменилось на северо-западный, который дул нам в спину (продолжение следует)...:confused:
 
А почему не удалось прокормиться и забросить удочки? Не ну понятно, дип, знакомство, но удочки неужели даже на 50 метров не докинуть... Цитирую- "забрасывать удочки по клипсе было тяжело, приходилось в каждую точку ставить маркер."- это как? А зачем тогда клипсоваться...
 
Вторая ночь прошла для меня менее спокойно - было целых два пика, один из которых двойной, но ночной выход на мостушку результатов не дал. И рыбу ночью поймать никто не смог. Утром продолжал дуть сильный северо-западный ветер, стало заметно прохладнее. После утреннего прикармливания и завтрака я решил немного отдохнуть, мало на что надеясь. Но около 12-00 мои планы были нарушены характерным звуком сигнализатора, сомнений не было - это поклевка. По звуку сигнализатора стало понятно, что это не карп. Звук сигнализатора то прерывался, то возобновлялся снова. Подсечка, сразу непонятно крупная рыба или нет, уровень сопротивления постоянно меняется. После недолгой борьбы выясняется, что это амур, около мостушки он пытается освободиться и делает несколько ускорений, но скоро сдается и благополучно заходит в подсачек. Взвешивание показывает 6200 гр. И это была последняя рыба, пойманная в воскресенье до моего отъезда с водоема в 16-40. Карп за эти дни себя не проявил ни как: ни всплеском, ни свечкой, ни поклевкой. Причины этого могут быть разные, поскольку в эти же дни на разных водоемах (с высокой плотность рыбы) карп и ловился, и не ловился, и проявлял себя по разному (активно и нет). Что касается проведения соревнований в Колыбельском, считаю, что водоем нуждается в дополнительном зарыблении и продолжении строительства мостушек.
С уважением, Олег, всем натянутых лесок.:goodd:
 
Когда боковой ветер 10 м и более, он делает большую дугу и приходится переклипсовываться с учетом этих обстоятельств, чтобы положить оснастку куда нужно.
 
Ну это к окончанию след. сезона они еще до 0,5 кг не наберут и часть погибнет. Т.е. зачетные будут через пару сезонов на третий.
 
Жалко, у меня хороший есть фотик, он и ночью может, зовите в следующий раз))
 
Назад
Сверху