Субботник - Высокополье!!!

В 2011 на Кубке России рыбка утащила удилище у команды которая стояла на дамбе . Вроде как Сенчури с Басей ......
 
Да ладно Вам, я еще на нее половлю, она в хорошем состоянии особенно BLACK BASIA:D
 
Навеяло

Во время чистки водоема при рассматривании "трофеев" обратил внимание, что ВСЕ поводки были минимум 25-либровые. 2 или 3 поводка - мощнее. И это - после "Наберлина" и Лиги, в которых принимали участие достаточно продвинутые карпятники.

Стоит ли удивляться, что оснастка рвется в лучшем случае на "морковке", опутывая водоем километрами лесок.

Мной чаще всего используется PBproducts Хамелеон 15 лв и Флекс от Катрана тоже 15 лб. Раньше была возможность приобрести Силкворм 6 и 12 лв.
Из-за обрыва поводка за много лет было лишь несколько сходов. Но грешу на дрейссену.

Просьба откликнуться тех, кто использует поводки с разрывной нагрузкой 15 лв и менее. Рассказать о впечатлениях.
 
Сергей Альфредович, приветствую Вас!
С прошлого года мы начали использовать поводки 15 lb. Полет нормальный, потери рыбы из обрыва поводка не было.
Но всё равно (при поводках 15 lb)при зацепах рвется где угодно ( на шоке, на потертостях лески), но ни разу на поводке не рвалось. Наверное нужно пробывать использовать поводочный материал в 8-10 lb.
 
В прошлом году на Ориенте, если мне память не изменяет, плавал экземпляр в районе дамбы с удилищем на губе.

Сергей Альфредович, поводки-то используем 15лб от Корда, вот только леска всё равно стоит 10 лбовая. Вариант один: переходить на 20лб плетню в качестве основной.
 
Володя не вариант . Плетня менее абразивоустойчива чем леска. Беда Высокополья в том , что карпятники в погоне за дальним забросом ставят лески 0.22-0.25 . Отсюда и результат . Снасть должна быть собрана под условия ловли .
Ловишь в трудных местах - ставь леску подобающую .
 
Ваша правда: снасть должна быть гармоничной.

Раньше на Карполове можно было приобрести кристоновские Мерлин (зеленый под травку) и Силкворм (серо-белый полосатый под корешок камыша) с разрывной нагрузкой менее 10 либров.

Сейчас такой возможности не вижу. М.б. чего-то не знаю?
 
Поводком 20lb (плюс лидкор и шок) я поднимал затопленное дерево со дна. Действительно, не понятно зачем такие мощные поводки вообще нужны?
 
Потому-что затопленное дерево, это не то же, что карп (сазан) или амур более 20 кг.. Это то же дерево только помноженное в несколько раз, да ещё в своей стихии.
 
15 лб рулит!!

Все карпы ЧЧ пойманы на поводки 15лб. и ни одного обрыва и ни одного схода. Раньше ловила на 25и30лбовые ,но тренер сказал заменить на 15лб. я не верила,что можно достать задесяток на этот размер,однако выполнила все его требования и результат на лицо! теперь только 15лб и ни цента больше:confused:
 
спасибо за поздравление.

Использую CORDA soft N-TRAP Weedy Green 15лб. и ещёGravel Brown .
 
Всегда ловлю на 15лб. В этом году в улово первый обрыв именно поводка. Хз почему.

Pb products armabraid - рекомендую!
 
Назад
Сверху