Стрингеры.

палыч

Старожил
Вроде темы, такой не было :rolleyes: Интересно, как часто ,коллеги,вы применяете стрингеры.Лично я-не разу, а может зря?
 

Вложения

  • ГИРЛЯНДА_1.jpg
    ГИРЛЯНДА_1.jpg
    20.1 KB · Просмотры: 983
  • ГИРЛЯНДА_2.jpg
    ГИРЛЯНДА_2.jpg
    24.3 KB · Просмотры: 896
  • ГИРЛЯНДА_3.jpg
    ГИРЛЯНДА_3.jpg
    21.4 KB · Просмотры: 876
я применяю стрингеры только на соревнованиях,на простой рыбалке -нет(думаю что зря)скорее всего в дальнейшем буду применять при каждом забросе,особенно с бойлами ричворт(тонущими) :D
 
Последнее редактирование:
Мы, на последних наших тусовках опробовали одну секретную оснастку. Вроде,как стрингер :D Нравиться? ;)
 

Вложения

  • IMGA1015.jpg
    IMGA1015.jpg
    67.7 KB · Просмотры: 966
Последнее редактирование:
палыч написал(а):
Мы, на последних наших тусовках опробовали одну секретную оснастку. Вроде,как стрингер :D Нравится? ;)
опробовали-это сделали или закинули и поймали на нее карпа? :)
 
Олег.
Опробовали , но не поймали(это были последние дни сезона). Просто в тот день не клевало, точнее не везло. Авторское право отдаем, тем, кто опробует и поймает :D
Самое главное пусть оценят самую идею, которая заключается В:
Неиспользовании на соревнованиях кормушек. А вот "ЭТО" является кормушкой или нет? Вроде "метод", да не тот :D Причем поп-аповский ;)
 
палыч написал(а):
Олег.
Опробовали , но не поймали(это были последние дни сезона). Просто в тот день не клевало, точнее не везло. Авторское право отдаем, тем, кто опробует и поймает :D
Самое главное пусть оценят самую идею, которая заключается В:
Неиспользовании на соревнованиях кормушек. А вот "ЭТО" является кормушкой или нет? Вроде "метод", да не тот :D Причем поп-аповский ;)

Пробовал, безрезультатно, впрочем в тот раз вообще ни одной поклевки не было...
Интересно другое: пробовал (в прозрачной воде) вместо ПВА просто леску, рядом с берегом (типа посмотреть как ляжет на дно) в половине случаев "вверхногами".
Конечный вариант (через 3 часа попыток) ПВА-пакет, на дно (аккуратно) укладываю рамку, пеллетс, поводок (тонущий бойл с ПВА-пенкой на крючке). Только пеллетса самую малость - прикрыть бойлы.
Вот только в холодной воде не пробовал.
 
На фото верхний бойл-POP-UP и оснастка при погружении ляжет нормально. Он, как у кошки хвост, не дает лечь на бок или "вверхногами" ;)
 
палыч написал(а):
На фото верхний бойл-POP-UP и оснастка при погружении ляжет нормально. Он, как у кошки хвост, не дает лечь на бок или "вверхногами" ;)

Палыч, с аэро(гидро)динамикой у рамки не очень (или у меня с руками :) ) Дело в том, что (у меня) рамка часто "накрывала" гирлянду. Если дно мягкое их там и похоронит... И, в любом случае, мне кажется нет смысла применять такое возвышение Поп-Апа над дном. Стараюсь делать так, что бы крючок касался кольцом дна, а Поп-Ап лишь "вертикализировал" (кошмар что написал) крючок. :)
 
Капитан
Да я и не настаиваю, что это идеальная оснастка. Давайте до весны подумаем, как ее сделать лучше.
Вместо нитки ПВА используем просто капроновую нитку или проволоку. Что раскидоваться бойлами просто так :D А карп увидит эту кучу лакомств, да сверху возвышающийся( поп-ап) бойл и соблазниться на все 100% ;) Вроде получается спортивная снасть(не кормушка), не запрещенная на соревнованиях ;) :p
 
палыч написал(а):
Капитан
...Вместо нитки ПВА используем просто капроновую нитку или проволоку. Что раскидоваться бойлами просто так :D...


Палыч, пошто передергиваешь?
Я ведь ясно написал: ...пробовал (в прозрачной воде) вместо ПВА просто леску, рядом с берегом (типа посмотреть как ляжет на дно)... ;)
 
Где-то видел удачный вариант стрингера, там волосу с бойлом нет возможности обернуться вокруг цевья при забросе. Кажется там еще была пенка...не могу найти, помогите.
 
Назад
Сверху