Стационарный маркер

matuev

Пользователь
Маркёр В 2007 :D

Хотелось бы оживить тему.Я думаю что нам есть о чём поговорить. Увидел я недавно очень интересный маркёр, причём маркёр-относительно, вобщем это не тот маркёр котрым мы все привыкли пользоваться.. Значит как всё происходит: находим место с помощью нашего стандартного поплавка, измеряем точно глубину. Далее начинаем собирать некое подобие шеста :p из пластиковых палок со штекерным соединением, соорудив конструкцию нужной длины, привязываем к концу нашего мега-маркёра груз, садимся в лодку и устанавливаем на место нашего поплавка. Вот такая вот штучка, причём если вдуматься, то окажеться, что это самый удобный вариант, потомучто никаких лишних лесок на дне нет, карп ничего запутать не сможет, если же заведёт :p снасть за палку она просто напросто уйдёт под воду и сбросит петлю. Помоему лучше некуда. На соревнаваниях такую хрень конечно не поставишь, а так половить, просто сказка помоему. Причём можно одним и двумя не ограничиваться ;) . Остаёться подобрать только материал такой, главное чтоб он был плавучим и желательно конечно использовать прозрачный пластик, вот вам и маркёр....... кстати может где то такой можно достать? есть инфа у кого нибудь..?? буду признателен
 
matuev написал(а):
.. Остаёться подобрать только материал такой, главное чтоб он был плавучим ...вот вам и маркёр....... кстати может где то такой можно достать? есть инфа у кого нибудь..?? буду признателен

trostnik ili bambuk esli oni ryadom rastut
srezaem nuzhnoi dliny
gruzilo potyazhelei na korotkoi leske kotoruyu privyazyvayut k trostniku
 
...DVD Как ловят карпа мастера выпуск 23 .если неошибаюсь. Э.Сидоров с Кристофом Конрат на Волге...Кристоф там эту конструкцию устанавливал еще в 2001г.
 
atrotube.jpg
atrotube%20seul.jpg


Строительный рынок - трубки разной, как грязи (для прокладки электрики, например)
- режешь какой хошь длины (я по 1.5 метра делал)
- как соеденять придумаешь
- груз, согласен с las'ом, лучше привязать на леске, а не крепить жестко

или ищи бамбук, у нас его по берегам, как крапивы :D
 
Последнее редактирование:
Я использую полипропиленовые трубы 20 для водоснабжения. Для соединения использую строительные дюбели 16 (предварительно срезаю у них распорные "крылышки"). Половину дюбеля - в нижнее колено, половину в верхнее. Сверлишь места соединений под потайголовку, ввинчиваешь маленькие шурупы. Сверху изолента. Верхнее колено (у меня 2 метра) глушу пробкой с клеем с двух сторон. Иначе при сильном ветре - притапливает. Внизу толстая леска (5-10 см) и с детства знакомый, кирпич :) .
 

Вложения

  • Маркер [640x480].JPG
    Маркер [640x480].JPG
    30.6 KB · Просмотры: 935
Последнее редактирование:
Компания Атропа (смотреть внизу)
Стоят около 50 евро. Комплект на 8 метров.
Пользовали на Радуте - штука прикольная, груза только нужно под 2 кг, а то течение может снести. Верхняя часть сделана по принципу поршня - в полой трубке просверленной снизу вставлена ярко окрашенная герметичная трубка. Пр погружении в воду верхней части, вода заходит внутрь и выталкивает эту яркую заглушку.

А вверху на странице свето-маркеры, с датчиком освещения. Включаются и выключаются автоматически.
 
Серег, в эти выхи буду в Голандии на Карпшоу, если увижу куплю.
Сколько тебе?
 
Назад
Сверху