Своими руками

zz1969

Советник
Прошлогодние бойлы. Мелем. Разно. Добавляем пеллетс. Закатываем в колбасы - разные. Корда. Этим занимаемся всю зиму :) ((Носовец против) :) Просто целое ведро будет. :)) Поводки вяжем на месте лова. По обстоятельствам.

Пеллетс любой кроме маслянистого (иначе ПВА не растворится).
За день до ловли в колбасу впрыскиваем жидкий атрактант.
Все !!! Колбаски готовы. Сухие. Готовые.
Не моя идея.!


Ну и в конце собственные поп-ап бойлы, в некоторых местах чуть подгоревшие (отрежем!) - а так вроде неплохо.
 
Мне кажется в такой сетке и маслянистый пеллетс пойдет. :rolleyes:
 
Вода растворит любую сетку ПВА, пропитанную любым маслом, будь то рыбий жир или растительное, типа коноплянного или льнянного.
Наоброт надо эти колбаски в масле замочить дня на три и в теплой воде они будут работать просто супер.
 
Честно говоря не понял о чем идет речь и против чего я.
 
И в холодной то же, сетка ПВА пропитанная халибут маслом, через 5 минут превращается в ничто. Время - январь, температура +4.
 
А.Н. написал(а):
Честно говоря не понял о чем идет речь и против чего я.

Да это шутка.
Просто, я как-то сказал в магазине про полное ведро, содержимое которого нужно заключить в пва колбаски, вы сказали - зачем ведро то целое. :) с улыбкой естественно. Вот я и вспомнил.
 
Теперь понял. Все мешочки можно с собой и не брать, но хранить в герметичной таре, что бы резанные бойлы не сохли.
 
" Возьмите хороший концентрированный подсластитель в пропорции - 100 мл на 1 кг пелетса, налейте в пелетс и хорошенько перемешайте.
Через час пелетс готов к применению. Это превосходная тактика для ловли карпа в холодной воде.
Одновременно с подсластителем можно добавить такой же объем фруктового дипа или налейте 5 мл фруктового атрактанта для изготовления бойлов непосредственно в подсластитель."

Выдержка из статьи, которая скоро выйдет в рыболовном журнале. ;)
 
СЕРЖ написал(а):
" Возьмите хороший концентрированный подсластитель в пропорции - 100 мл на 1 кг пелетса, налейте в пелетс и хорошенько перемешайте.
Через час пелетс готов к применению. Это превосходная тактика для ловли карпа в холодной воде.
Одновременно с подсластителем можно добавить такой же объем фруктового дипа или налейте 5 мл фруктового атрактанта для изготовления бойлов непосредственно в подсластитель."

Выдержка из статьи, которая скоро выйдет в рыболовном журнале. ;)
А если пелетс будет при этом иметь ещё и свой жутко сильный рыбный запах? Или одно другому не помешает?
 
Cranberry (клюква) очень популярна от Нутрабейтс именно в рыбных смесях.
 
СЕРЖ написал(а):
" Возьмите хороший концентрированный подсластитель в пропорции - 100 мл на 1 кг пелетса, налейте в пелетс и хорошенько перемешайте.
Выдержка из статьи, которая скоро выйдет в рыболовном журнале. ;)

Серж, подскажи про подсластитель в банке 100 мл. Что это, как называется и кто производит, пожалуйста.
 
Простите за наглость поподробнее пожалста,а то мой друг А.V. говорит, что только здесь можно чему нибудь научиться.
 
Последнее редактирование:
2 Дмитрий Сочи.
Рыбный запах не смешивается с фруктовым, поэтому есть много насадок для лета, с такими несмешанными запахами.
Что касается рыбного пеллетса, его производство, связанно с большим нагреванием и с большим добавлением обычного картофельного крахмала, т.к. рыбная мука требует склеивающей добавки. В процессе экстру......., в общем, поэтому он такой маслянистый и плохо растворимый, от наличия крахмала.
Не парся, смешивай рыбный пелетс с фруктовым запахом и будет все отлично!

2 ZZ1969. Концертрированные подсластители предсталяют все компании производящие бойли и готовые смеси для катания бойлов, даже в любом супермаркете можно купить концентрированный сахар, либо в порошке, либо в растворе.
А еще есть простая патока, моя любимая, коричневая жижа....... :p
 
Последнее редактирование:
Саша, а можно какой то текст с пояснениями про "желтое спереди, а коричневое сзади"? В чем их сбалансированность -в форме или в содержание?
 
А еще бы фото с часовым интервалом, как оно в воде себя ведет.
 
Назад
Сверху