СЫПУЧКА!!!

Миша

Эксперт
Сыпучка-один из главных компонентов прикормки.
Кто какой пользуется? Есть ли различия сыпучки для карпа и амура?
 
Миш, посмотри в разделе "ТАКТИКА", там по этой теме очень много чего есть.
 
Серж,ни чего конкретного не нашел.Кинь ссылку.

Я спрашиваю не о роли ее а о том кто какую применяет!
 
Уже извел за сезон 4 ящика Делфи КарпКарась и несколько килограмм нутровской. Кроме того, у нас на ДВ бодяжат пацаны супуху RedGreen (ореховая, анисовая, и ще какая-то) и "Дальневосточную" (бытует мнение о самобытности местного сазана). Ее и пользуем. Производитель мешками подгоняет.

В глубине души где-то точит сомнение, а мот не надо ее ваще?
 
Серж,ни чего конкретного не нашел.Кинь ссылку.

Я спрашиваю не о роли ее а о том кто какую применяет!
 
Миша, лично для меня сыпучка это тара. Если вот так коротенько ответ на общий вопрос. Что в нее зальешь и положишь, то и будет работать.
Но есть одно "но".
 
Серёж,давай уж-делись секретами до конца,раз пошло такое дело ;)

http://karpolov.ru/product1444.html
Вчера намешал это дело с маслом,которое прилагается.
Шары не лепятся,значит нужно с водой делать.
Набивал в ПВА конфетки.При воде +19 сетка растворилась через 40 секунд,смесь осталась лежать на дне и никуда не подпрыгивала...
Добавлял в неё этого возбудителя :NUTRA - ADDIT DIGEST (пару ложечек на 500 гр.),так карасей сбежалось просто туча и вода "кипела" :D ,некоторые вылетали на берег.Особого увеличения клёва не заметил,но....у одного амурчика ,кила на два ,глаза были какие то ошалевшие и странно на меня поглядывал :eek:
 
Поначалу была такая же фигня.
"Секрет" состоит в том, что конфетку не нужно плотно набивать. Сыпучка должна быть довольно рыхлой. И с маслом лучше не перебарщивать.
 
Саш, я ее, к своему стыду, еще не пробовал применять.
Судя по видео, ее надо "взбить"(разрыхлить) и в таком же состояние положить в ПВА. Тогда лучше всего подойдет для этой цели пакет, а не сетка. ИМХО
 
СЕРЖ написал(а):
Миша, лично для меня сыпучка это тара. Если вот так коротенько ответ на общий вопрос. Что в нее зальешь и положишь, то и будет работать.
Но есть одно "но".

Серёж,давай уж-делись секретами до конца,раз пошло такое дело

Я имел ввиду-про это :)
 
А подскажите пожалуйста, каков срок хранения сыпучек и на сколько страшно если он просрочен?..:confused:
 
Срок(формальный) сыпучек обычно 6 месяцев. Так как это связано с документацией и прочим. Реально, в нормальных условиях 3 года, и даже больше.
 
Смотря сколько стоила, если жаль выбрасывать деньги - можно оставить.
 
Миша, ну примерно так и думал... Если хранится в герметичной упаковке, в прохладном темном месте, то наверное и пять лет не срок...

СЕРЖ, не, деньги не пропадут... Интересовался на будущее...
 
Думаю, использование просроченой прикормки приемлимо только для условий любительской рабылки. Да и то, с непредсказуемым результатом.

Советую взять на вооружение -
Процесс удается только тогда когда ты веришь в то, что делаешь и если есть хотя бы маленькая неуверенность в чем-то, это что-то лучше исключить из процесса.
 
У большинства российских прикормок срок годности 6 месяцев,хотя даты изготовления как правило нет на упаковке:p. Почему,я писал уже. В реале вам любой производитель скажет, то что срок ее в разы больше.
Можете спросить у самых известно-распространенных производителей Миненко, Середа(уникорм), ФишДрим, Фишбайт.
 
Уже по себе знаю немного:)-получилось так,что пару ящиков Миненко завалялись 3 года...Потом стал использовать(запах нормальный,свежий был) и никаких проблем не заметил.Всё работало,рыб не отпугивала.
Хранились ящики при комнатной температуре.
Видимо много зависит от состава и качества упаковки.
 
Dreamer написал(а):
Процесс удается только тогда когда ты веришь в то, что делаешь и если есть хотя бы маленькая неуверенность в чем-то, это что-то лучше исключить из процесса.
Мудро...
Вот я и хочу исключить неуверенность...;) Шутка юмора...:D

Если серьезно, то можно ведь спросить у более опытных собратьев по разуму, дабы развеять сомнения и процесс пойдет...:)

Спасибо всем ответившим, надеюсь, будут еще мнения...
 
Я то-же как-то купил пару ящиков Миненко два года назад. Но так-как сыпучкой не часто пользуюсь. То досих пор еще что-то осталось. Но в общем-то не замечал чтоб рыба разбегалась. Так-же и Ричворд есть с позапрошлого года. Так что врядли она портится.
 
Назад
Сверху