САМОДЕЛКИ И НЕ ТОЛЬКО...

StaMi646 написал(а):
Что бы снять шпулю с катушки то придеться обрывать леску .

Я имею ввиду что шпули, нужно иметь специально для этого способа, и с леской которую не жалко порвать... потом просто соединить её и всё, я думаб что это много времени не займёт.

С ув.
 
matuev
Двух то маркеров-выше крыше, а зачем еще себе гимор устраивать с опутыванием "сетями" всей точки ловли? Пользуйся береговыми ориентирами и фиксируй дальность заброса ;)
 
Настя+Дима написал(а):
matuev
Двух то маркеров-выше крыше, а зачем еще себе гимор устраивать с опутыванием "сетями" всей точки ловли? Пользуйся береговыми ориентирами и фиксируй дальность заброса ;)

Я такой штукой ещё не пользовался, но думаю что она имеет место быть, повторюсь что у нас одна удочка для маркёра, нету ориентиров и нету лодки, а нам нужно прикормить три разных участка, вот в таком случае можно воспользоваться этим способом.. По поводу опутывания ты прав, не очень красиво получиться, но подругому никак походу, наугад не очень хочеться оснастку кидать.... На больших озёрах и водохранилищах я часто ставлю буйки с лодки в место маркёра, леску использую для них 0.1 или 0.08, так что какрп не видит её на 90 % и вываживание получиться 100% так как рыба без проблем порвёт эту тоненькую леску..
 
Если при поклевке рыба зацепит маркер, то уйдет много времени на переоснащение маркерного удилища, чтобы найти уловистую точку и снова забросить туда удилище.
 
А.Н. написал(а):
Если при поклевке рыба зацепит маркер, то уйдет много времени на переоснащение маркерного удилища, чтобы найти уловистую точку и снова забросить туда удилище.

Это понятно, ну а что же делать то? :D , придёться переоснащать. На соревнованиях ясный пень, что должно удилище с маркёром прозапас лежать.. Но в любительской ловле, всякие ситуации бывают
С ув.
 
Плавал, как то в бассейне и навстречу мне плыла бабушка на какой то плавающей дощечке....

Как тебе не стыдно !! бедная бабушка!!! :D

заготавливаем несколько оснасток с поплавком маркёром, прикрепляем к леске на кутушке, находим нужный нам участок, снимаем шпулю, закрепляем её на колышке воткнутом в берег, достаём следующую шпулю и проделываем аналогичное, таким образом можно обозначить сколько угодно точек на водоёме, главное чтобы шпуль хватило

вот тут ниче не понятно ....

Если маркером найти точку - как ты шпулю снимешь ? - токо обрывать леску !! а на кой тогда ее обратно к шпуле привязывать ?? тоды можно просто к колышку !! один хрен потом выкидывать оторванный кусок лески ....ты че ее привяжешь и потом буш снова пользоваться ?
 
Может ктонить фото своих самоделок заценит ??? И как и из чего он их сделал? :cool:
 
Когда то сделал маркер из ручки. Большой+ это низкая себестоимость, большой - это маленький объём и как следствие низкая подъёмная сила. На длинных дистанциях , больших глубинах и сильном ветре не всплывает. Но на тихой воде и не далее 50 метров работает хорошо. Ручку заполнял полеуританом. Мой первый род под тоже был самопальным(продал) и до сих пор вспоминаю его добрым словом :) .Сейчас пользуюсь сделаным на заказ у одного умельца по образцу Ultimate Pro разница в том что мой легче оригинала почти на 4 кг.матерьял нержавейка.
За качество фото прошу не пинать.
 
Класный "Новый род-под". А как по весу? Если можно, фото во всех ракурсах в студию.
 
Интересно, а насколько можно поднять кончики удилищ?
 
2 Jimmy Woodser.
И во сколько обошелся такой вот "новый" род-под ? Есть ли смысл делать самому ( уж больно красиво выглядит, тока слепить рыбу будет :D :D :D ) ?
 
Олимпиец написал(а):
2 Jimmy Woodser.
И во сколько обошелся такой вот "новый" род-под ? Есть ли смысл делать самому ( уж больно красиво выглядит, тока слепить рыбу будет :D :D :D ) ?
Наша рыба к солнцу привычна, а родпод вышел 150 американских рублёв.
 
Может кого заинтересует мой вариант Род-пода.

4 банкстика + крестовина + поперечины. Крестовина изготовлена из аллюминиевого профиля 30х30, поперечины 20х20.
 
По моему, неплохо. Оригинально решена проблема сборки.
 
У какого то производителя, видел такой – напомните,
пожалуйста, с чего снимали копию?
Может, закажу. :)
Заранее спасибо.
 
InciZor написал(а):
У какого то производителя, видел такой – напомните,
пожалуйста, с чего снимали копию?
Может, закажу. :)
Заранее спасибо.
Всегда пожалуйсто.
http://www.henkkoster.nl/karperindex.htm раздел Rod Pods выбери Ultimate Pro.
а здесь пояснение.http://www.israfish.com/RibkaForum/viewtopic.php?t=5313
 
Последнее редактирование:
Классный под !
Я сам хочу оригинал заказать ( Ultimate Pro^tect RVS ). Правда оригинал весит не 5кг, а 9 кг, баззбары у него так высоко не задираются ( наши ребята для этого заказали к оригинальному дополнительные более длинные ноги ) и он поставляется в сумке.

Но для наших условий, когда ловишь на булыжниках и не редко при ураганном ветре - лучше род-пода не придумаешь.

hk-ultimateprotectpod.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху