Рыбалка в Северной Норвегии

Однако!!!:eek: Вот это трофей! Читал, что палтусы до 400 кг бывают!:eek: СЕРЖ, теперь наверное ловить карпушу будет не интересно? Или Его ни на кого не променяешь?..:)
 
Вот смотрю.....смотрю.........Такого потискать в обьятиях.......От же ж там и кабаняки плавают........Моего 18ти летнего племяша чуть из лодки не выдернул, еле за штаны успели поймать....Заводное кольцо на пилькере в хлам......
 
2 Водянной. ИМХО. Карповая рыбалка- настолько многогранна и разнообразна, что она не надоедает и превратилась в некую жизненную философию. Марлины, тунцы, палтусы и таймени несомненно являются событием в жизни в плане поимки, но пока не нашли в моей душе места, как постоянное и серьезное увлечение. Кто его знает, как там дальше будет.
 
Сергей Владимирович.
Какими снастями ловили : удилища, леска, (тест)?
 
У морских удилищ свои тесты, мое было 2,1 метра, тест 300-600гр, катушка мульт Окума, плетенка 0,5мм.
 
Ок.Понял,Спасибо
Просто купили другу удилище с тестом 30lb.
Думаю,что если чего ,то запаса по мощности на подобную рыбку хватит.
 
Вполне хватит. От 50ти лб. и выше- это уже другая рыбалка на другую рыбу. 20-30 лб самое то.
 
Вот, вернулся. Давненько я там наверху не был...Этот раз были районе острова Хитра. Бригада собралась классная, без белоручек..(и такие бывают)с погодой повезло. В Норвегии сильно на загар рассчитывать не приходится и поэтому всего один сильный шторм за 2 недели- это хорошо.
Должен сказать, что рыбалка с лодки меня " не прикалывает"...и поэтому большую часть времени я шатаюсь с легким спиннингом или по островам, где меня высаживают друзья, или по побережью, где можно исключительно изюмительно ловить со скал или причалов.
Снасть, по норвежским меркам легкая, палка 2.9 тестом до 40 гр. плетенка 0.10 блесны да твистера до 28 грамм.
Спиннинг в руки, рюкзак за плечи и...топай себе..
Рыбы много. Очень. Много отпускал, в зависимости от удаления к машине..Прямопропорционально...:D
Чем дальше машина- тем больше отпускаешь...Её же еще тащить надо...
В уловах доминируют треска и люр до 5-6 кило, сильно большие у берега редкость. Но разнообразие какое! Никогда толком не знаешь, что там у тебя по твистеру стучит. От бычка до палтуса-все возможно.
Толпа с лодки плющила глубинную рыбу, а я наматывал километры.
Вот сижу и прокручиваю в памяти волшебные картины, которые описать невоэможно...их надо видеть.























 
Красиво как всегда :) фотки супер
С отличным отдыхом поздравляю и главное с положительными имоциями!!!
 
Первая фотография заставляет задуматься...о вечном...
 
Северная Норвегия

Добрый день! Были в июне в районе Дьюпвика, километров 200 от Тромса. Ездили на машине, дорога фантастика. Лоси, зайци ходят пешком, про оленей я вообще молчу. Стоят на дороге по 10-20 штук, приходится ждать пока в сторону отойдут.Рыбалка как всегда в Норвегии хорошая, вот только палтуса поймать не удалось,ну не страшно будет к чему стремиться. Новерное немцы перед нами все выловили. И немножко фотографий.
 
Ласка пыталась залезть в кастрюлю с ухой!))
______________________________________
С уважением, Алексей
 
Назад
Сверху