Реорганизация правления.

Леонидыч

Советник
Уважаемые коллеги. Правлением МКК принято решение о объединении с МФРС ( Московской федерацией рыболовного спорта) и созданием на базе МФРС секции карпфишинга с сохранением названия " Московский Карповый Клуб" со всеми вытекающими отсюда регалиями ( разряды, звания), поддержкой центральной прессы и телевидения.К сожалению, согласовательный процесс был достаточно долгим, но, в то-же время, плодотворным и уже сейчас мы можем сказать,что рассматриваются интересные предложения по проведению турниров в будущем году . Официальные документы будут опубликованы на сайте в разделе МКК после 10 сентября. Сейчас-же могу сообщить,что с согласия всех членов правления проведена реорганизация, состав членов правления МКК увеличился и составляет 8 человек:

Президент МКК - Козлов А.
Вице-президент - Дружинин Д.

Члены правления:
1.Носовец А.
2.Захаров А.
3.Бакшеев А.
4.Абряндин А.
5.Остапенко А.
6.Милов С.
 
Вопрос имеется:

Леонидыч, эту часть Устава московского карпового клуба я взял из того, что публиковал Адвокат для обсуждения.
Не мог бы ты прокомментировать, пункты Устава МКК: 3.3.3, 3.3.6 и 3.3.7?



3.3. К исключительной компетенции Общего собрания относится:

3.3.1. утверждение Устава Клуба;
3.3.2. утверждение изменений и дополнений в Устав Клуба;
3.3.3. принятие решения о реорганизации и (или) ликвидации Клуба;
3.3.4. утверждение основных направлений деятельности Клуба;
3.3.5. определение основных задач и долгосрочных программ Клуба;
3.3.6. избрание Совета Клуба из членов Клуба, досрочное прекращение полномочий любого члена Совета Клуба;
3.3.7. избрание и досрочное прекращение полномочий Президента Клуба и его заместителя, Ревизионной комиссии (ревизора), из членов Клуба;
 
Леонидович, возможно это и правильное направление, но СЕРЖ прав. Такое решения должно принять Общее собрание Клуба. Я принимал участие в обсуждении Вашего Устава, поэтому с ним знаком.
 
Сережа и Михалыч, отвечу Вам со всей откровенностью дабы в дальнейшем избежать ненужной полемики. Некоторое время назад мы инициировали создание МКК. Состоялось общее собрание на котором выбрали Совет,делегировали ему право принятия основопологающих рещений и определили сумму взноса.Потом были долгие дебаты - за что деньги ,на что деньги, а что я буду иметь и т.д. Потом вообще все свелось к междусобойным разговорам и собрание потеряло всякий смысл. Можно долго распространяться на эту тему но, по сути, все свелось к " поговорили - разошлись".
Мы ( Совет МКК) собрались через некоторое время обсудили все за и против и пришли к простому выводу - разговоры так и останутся разговорами( кстати, со времени общего собрания ни один человек не поинтересовался, а как там вообще дела у МКК) и коль скоро мы все это затеяли, значит нам это и воплощать. Соответственно, было принято решение создать ту модель МКК которая, на наш взгляд, в полной мере отвечала бы пожеланиям московских карпятников и была бы жизнеспособной, а не очередной невнятной формацией.То есть мы пошли от противного - не обсуждать создание и реорганизацию на очередном собрании, а предложить конечный продукт со своей программой развития, с правлением, состоящим из людей, которые занимаются реализацией этой программы и когда схема будет выстроена, а должностные обязанности людей,входящих в Совет понятны - дать полную информацию и отчет о проделанной работе.
 
Последнее редактирование:
Леонидыч! "И ты Брут туда же." Боюсь, что полемики тебе не избежать.
Мы должны интересоваться как у Вас дела? Есть форма отчетности, есть совет, есть сайт - работайте и отчитывайтесь.
Все, что ты пишешь, не имеет отношения к общественной организации.
Ты даже не удасужился заранее рассказать о своих планах и тепер ставишь всех перед фактом, опять же не утруждаешь себя пояснить для чего назначили нового Президента, для чего слились и т .д.
"Я сделаю так, что Вам будет всем хорошо, а сами Вы только языки чешите и не чего не решите"! Это пять баллов, Леонидыч.
Пожалуйста, хотя бы для порядка, пропиши это в Уставе МКК, что для объединения любителей карпфишинга г. Москвы, что за них все будет решать совет, а они существа неразумные будут получать от этого удовольствие.
Опять же, на этом пути не ты первый, ККК вдруг решил свои квоты на соревнования ввести, и стал тормозить краснодарских карпятников на участие в соревнованиях. Сведение счетов в Краснодаре дошло до уголовщины.
Леонидыч, извини, но мне глубоко насрать, на то, что Вы там решили.
Собери сначала собрание, поменяйте редакцию Устава, а потом решайте, если сможете.
 
Вопросы

Как у неприсоединившегося к идее создания МКК зимой, но члена РКК, у меня 2 вопроса:
1/ Новая версия МКК будет ли иметь отношение к РКК, тоесть будет ли она региональным подразделением РКК с тем же единым взносом и субординацией, как ДКК с ККК, или же это самодостаточная формация?
2/ Планируется ли Иннициативной группой, именно Иннициативной группой, а не Советом Клуба (который выбирает общее собрание оплативших взнос членов Клуба) детальная разработка Устава Клуба, его опубликование и созыв Общего собрания для утверждения всех положений и выборов? Если да, то когда?
 
Леонидыч, твои рассуждения, мысли и планы понятны. Но, порядок должен быть изначально, а то это бутет не Клуб, а анархическое общество - кто что хочет, то и творит.
 
Сережа, на последней встрече у СВБ перед Новым Годом, большинство из присутствующих сошлось во мнении, что МКК им не интересен, а интересны коммерческие турниры.Нет вопросов. Я еще раз повторюсь - с момента прошествия собрания ни один из присутствующих на обсуждении не поинтересовался - ребята, как дела с МКК? Дело-то не в том, что я умный, а кто-то глупый,беда в том, что времени у нас всех немного.Сереж,причем здесь редакция неутвержденного Устава? Выбрали Совет из людей,котоым,надеюсь, доверяют. И уж кому, как ни тебе,абсолютно четко ясно, что если каждое движение мы будем обсуждать общим собранием - пендык! на этом можно закончить. Среди нас нет функционеров от карпфишинга, нет личных заинтересованностей и желания потешить собственные амбиции. Есть желание создать жизнеспособный Клуб. Все шаги предпринимались не кем-то лично, а Советом МКК.На общем собрании Совет должен отчитаться, а Собрание или одобрить то,что сделано или послать,куда подальше... Мы создаем структуру, с достаточно большими возможностями,административным ресурсом и т.д., а вот ее наполнение законодательными актами принимается общим собранием.
Далее: МКК является региональным подразделением РКК с той-же субординацией, как и все региональные Клубы.Общее собрание планируется по окончании всех турниров.
"Общее собрание уплативших взнос членов Клуба выбирает Совет" Если взносов нет - нет Совета? Тогда почему требуется отчет от инициативной группы в ультимативной форме? После 10 сентября будут опубликованы все материалы по той модели МКК, которую предлагает , то-ли Совет,то-ли и.группа. Если предложенный вариант устроит команды Москвы и Моск. области, а мне почему-то кажется, что так и будет, Общее собрание легко может одобрить те шаги, которые предпринимались или отказаться и делегировать права создания иной модели другим людям. Нас -то выбрали для того чтобы была мобильность принятия решений, а не для того чтобы собравшись вместе мы утверждали дату очередного собрания.
Михалыч, анархии не будет,все предпринятые шаги будут обосновываться и приниматься или не приниматься общим собранием,никто в индивидуальное плавание не собирается. Я придерживаюсь той точки зрения, что без предмета обсуждать нечего, есть предмет - есть разговор, хороший или плохой,нравится или не нравится - он предметный!
 
Леонидыч, если Вы не потрудились за это время утвердить Устав и зарегестрироваться в Минюсте с декабря 2005 года. Это то же пять баллов. Это безусловно говорит о высокой мобильности, трудоспособности и инициативности Совета МКК, т.е. инициативной группы. Получается, что до сих пор клуба то нет и Совета нет, т.к. никто 3а 8 месяцев так ни хера и не сделал из избранного Совета.
Далее Вы пошли в Москомспорт или как то другое название , где тебе сказали, что у них это есть и предложили вступить к ним со всеми нами, на их условиях и с готовым президентом, естественно себя ты назначил вице-президентом. Опять пятерочка, Леонидыч!
Леонидыч, еще раз поясняю- сначала законодательные акты, а уже на их основе наполнение. Иначе у тебя не получится, может быть получится, но МКЛ - Московский Клуб Леонидыча, а не как не общественная организация.
Леонидыч, лично для меня ни когда не стоял выбор между: сделать что-то свое или сразу леч под более сильного, что бы самому не напрягаться!!!
 
Последнее редактирование:
Cережа, вошли мы в МФРС на своих условиях, состав Совета будет утверждать общее собрание, все законодательные документы будут опубликованы после 10 сентября, соответственно, будет понятно, почему лишена смысла регистрация Устава, выйти из Совета готов прямо сейчас и уступлю место любому желающему поучаствовать в процессе или изменить его. Я только одного не пойму,в чем ты пытаешься меня убедить?
Что я вредитель с личными амбициями?
Лично для меня никогда не стоял выбор, что покупать - молоток или набор для его изготовления. :p
 
Последнее редактирование:
Я пытаюсь тебе объяснить, что сначала, Устав, потом регистрация, потом слияния и назначения, но это только после принятия решений на общем собрании.
Если ты считаешь, что на собрании собираются только для того, что бы попи...дь, т.е. пизд.болы, я так не считаю. Меня начинает задевать твое мнение, что и я пиз.бол.
Я наоборот считаю, что к собранию людей надо готовить и заранее обсуждать с ними решения.
Леонидыч, ну а фразы, "ну тогда я уйду", мягко гооворя-эмоции.
 
Сереж,ты меня не слышишь - все, что сделано будет обсуждаться и приниматься на общем собрании, следовательно и оценку тому что и каким образом было сделано будет давать общее собрание и ты в том числе,коль скоро ты так болеешь за судьбу МКК.
 
Должно быть на оборот, какой смысл обсуждать, то, что уже сделано, слито и назначено - снимать, разъединять.
Не можешь ты в одиночку или иниц группой решать то, что решать должны все!
Ладно, Леонидыч, успехов клубу им тебя!
 
Вот за что тебя уважаю,так это за твою упертость! :p Ну не будет клуба имени меня или имени тебя, а будет Клуб который нужен или который на х.. не нужен, вот и все критерии.
Спасибо за пожелания и твоему магазину не болеть. :D :D :D
 
Леонидыч, со своей точки зрения как Председателя Совета Калининградского карпового клуба, хочу пояснить слова СЕРЖА: Совет клуба должен думать, предлогать, решать вопросы только в рамках обязанностей членов Совета. То, что сделано - законно не верно, и Устав это на позволяет делать. Ваша идея и решение должно было бы вынести на утверждение Общего собрания Клуба, и если бы Собрание утвердило это, то тогда в путь к объединению, но ни как наоборот.
 
От всей души приветствую и поддерживаю инициативную группу, которая реанимировала таки идею создания Московского карпового клуба. По поводу сроков могу сказать, что летом, когда большинство из нас все свободное время проводит на рыбалке, воплотить в жизнь идею создания и развития МКК практически невозможно. Так что претензии к инициативной группе по этому поводу считаю необоснованными. Лето у нас короткое, а половить рыбку хочется всем. По мере сил и возможностей готов участвовать в реализации программ МКК. Вместе с тем хочу отметить, что вопрос о слиянии, или вливании в МФРС, необходимо решать на общем собрании членов клуба, взвесив все за и против данного решения. Данное решение является стратегическим, определяющим для клуба, поэтому одно правление не вправе, по-моему, принимать такое решение. В данном случае неоходимо разъяснить всем членам клуба причины такого слияния, ту выгоду, которую получит карповое движение Москвы от такого слияния.
 
Полностью поддерживаю Леонидыча.
На должность вице президента предложил его я, потому-что доверяю ему и потому-что Дима уже очень много сделал для московского клуба.
Мы не противоречим Уставу, которого нет.
Мы хотим сделать клуб, который "нужен" и который будет интересен московским рыболовам.
 
Леонидыч написал(а):
cережа, вошли мы в МФРС на своих условиях, состав Совета будет утверждать общее собрание, все законодательные документы будут опубликованы после 10 сентября,

Леонидыч, так где обещанные документы?
 
Назад
Сверху