Расскажите о палке Shimano Alivio

Nocontext

Новичок
Знаю что в подарок (скоро ДР) мне лежат две Шиманы Аливио ALAX12300DL у кого было такое как они ведут себя и что за пластиковый заусенец (его назначение) на стыке бланка с рукояткой, чуть меньший размер заусенца в серии Катана. Очень хорошо видно в каталоге Шимано 2006
 
Nocontext написал(а):
Знаю что в подарок (скоро ДР) мне лежат две Шиманы Аливио ALAX12300DL у кого было такое как они ведут себя и что за пластиковый заусенец (его назначение) на стыке бланка с рукояткой, чуть меньший размер заусенца в серии Катана. Очень хорошо видно в каталоге Шимано 2006

для своей цены хорошая палка, заусенец-это клипса для зажима лески, мягковатый бланк, сверхдальних забросов может не получиться, а так очень приличное удилище эконом класса.

P.S. маленький совет: не сильно слушай, других, а больше доверяй своим ощущениям. :D
 
Последнее редактирование:
Приятно,Алёша,когда подарки покупают ЗАГОДЯ-это признак заботы и любви. :)
А о Шимано-отловил на Аливио около 5 лет.В прошлом году отдал другу-ещё десять лет прослужит.Для своей цены палка отличная и даже я бы сказал неубиваемая(в разумном смысле).
У меня была палочка-12 ft 3 lbs
 
Ув ЮДЖИН, новая серия ВХ получше на днях протестирую, расскажу
 
Грузил ВХ 13300, ста десятью граммами, швыряет как дурная больше 130 м, маркер стоял на 135м, за маркер, леска 0,28, размер шпули 10000
 
А что скажите о TRIBAL XT-A specimen?Вроде не плохая палка кроме цены конечно :mad:
 
DEN78 написал(а):
А что скажите о TRIBAL XT-A specimen?Вроде не плохая палка кроме цены конечно :mad:
хt-a это модель 2006года со скользящим катушкодержателем, а xtr-a модель 2007го с постоянным 16мм держателем, палки свою цену полностью оправдывают, кстати изделия других фирм по той же цене просто рядом не лежали.

XT-A,XTR-A 13300=125 гр
13350=150 гр
стоят 2000 гривен с копейками. Единственное неудобство в XTR-A катушки прийдется тоже Шимано покупать.
 
Последнее редактирование:
В каталоге Шимано 2007г ХТ-А позиционируется как новинка.
Кроме катушкодержателя еще и цена почти в два раза ниже чем XTR-A хотя характеристики похожи. :confused:
 
насчёт новинки, это рекламный ход :D удилища, совсем разные, и по составу и по виду и по характеристикам, будешь в Крыму заедь в магазин покажу :D
 
A.V.
Как говориться уж лучше Вы к нам :D .По палкам состав одинаковый Биофибра ХТ300/LRC.По характеристикам ни чего не скажу не пробовал :confused:
Повнимательнее глянул на цену что-то чую не потяну :mad: ,смотрю в сторону Трайбал А Спейсимен материал тот же Биофибра ХТ300/LRC катушкодержатиль скользящий и цена по каталогу 190 евро :rolleyes: Что скажите?Сейчас у меня Банакс :p 3 либры понял что надо менять.
 
Боюсь оболгать товар,но подаренная мною водителю "аливия-120 гр."хряпнула на Новом мире пополам в 30 см.от рукояти.Правда,физика у именника-стой-не могу:)!Опыту-0.Може-с дуру?Но-осадочек остался!
С уважением,
 
Ну,раз уж пошла писать губерния...
Я палки делю на "умные" и "тупые".Причём поймал себя на мысли,что чаще всего это я сам туплю-ведь "тупыми" называю палки,которые не могу понять.Но это лирика.
А физика-это то,что из хлыстов "некарпфишинговских" производителей кроме шимано(а по-моему это палки "умные" ;) )мне ещё очень понравились Аквовские "LOOMIS & FRANKLIN".Ассортимент у них сейчас впечатляющий-несколько линеек карповых удилищ разного вида карбона,тесты на любой вкус.Мне приходилось юзать 3,6м 3,0 либра.
"Умная" палочка.Строй не очень-то мягкий,скорее fast-moderate,то есть не завышенное грузило удилище отправляет в довольно-таки дальний полёт.При этом вываживание оставляет приятные впечатления-хлыст отрабатывает по всей длинне и производит впечатление неубиваемого.
 
Денис написал(а):
Серж, там размотка и по 150 метров есть, а я и сотню то невыкидываю:(! Хотя кто его знает, палочки то с катушечками старинные были, щас собираюсь брать Банах Хеликон и палку и катушку, мож и получится подале закинуть.
Насчет катушек не скажу, но удилище не стоит брать. За эти деньги можно спокойно, не напрягаясь взять что-нибудь из Шимми. Присмотрись к
В порядке возрастания цены и соответственно классу:
Shimano Alivio
Shimano Catana
Shimano Hyperloop
Шаг повышения цены совсем небольшой.
Тот же Hyperloop AX стоит около 100 у.е. Новинка этого года BX уже более 200. А бланк остался тот же, только сделали косметику. И еще, в случае покупки какого-либо их этих удилищ, обрати внимание на маркировку
SL-Single Leg-Одноопорные кольца
DL-Double Leg-Двухопорные кольца
Естественно, предпочтительней будет DL
 
asd517 А почему собственно не советую!??? Какие аргументы или личный опыт!? Я бы и шиманы смотрел, тока вот ни в каталоге ни в магазинах (интернет) не нвшёл трёхчастники, для меня это принципиально, иначе надо машину менять(а это дороже):D Если есть варианты других производителей и этой ценовой категории-рекомендуйте и ссылочки не помешают!;)
 
Денис написал(а):
asd517 А почему собственно не советую!??? Какие аргументы или личный опыт!? Я бы и шиманы смотрел, тока вот ни в каталоге ни в магазинах (интернет) не нвшёл трёхчастники, для меня это принципиально, иначе надо машину менять(а это дороже):D Если есть варианты других производителей и этой ценовой категории-рекомендуйте и ссылочки не помешают!;)
Держал в руках, были у знамого. Ломаюццо они, на забросе. :)
Можно посмотреть Daiwa Powermesh. Неплохая палка, но опять же трехчастник.... :cool: . Но она подороже. Ок 160 вечнозеленых.
 
asd517. спорить конечно не стану, но вот, чуть ранее было написано -цитирую-:<table class="tborder" align="center" border="0" cellpadding="6" cellspacing="1" width="100%"><tbody><tr><td class="thead" colspan="2">28.04.2007 01:56</td> </tr> <tr title="Сообщение 23822" valign="top"> <td class="alt1" align="center" width="125">карпоман</td> <td class="alt2">Боюсь оболгать товар,но подаренная мною водителю "аливия-120 гр."хряпнула на Новом мире пополам в 30 см.от рукояти.Правда,физика у именника-стой-не могу:)!Опыту-0.Може-с дуру?Но-осадочек остался!
С уважением,</td></tr></tbody></table>И ещё момент, ни где не смог найти отзывов по шекспировским карповикам, они не очень в своей ценовой нише, или же просто ни кто не пользовался? А Аливию всё же нашёл, трёхчастник http://www.fishingpro.ru/index-ea=1&roll=1&ln=&zi=281&chp=showpage&num=167 , и цена не страшная, тока вот смущает что в каталоге шимановском трёхчастник не указан:confused:!!!
 
Какой каталог?
Alivio- caмая простая палка у Шимано, не жди от нее каких нибудь особенных впечатлений. Хотя от 3-х частников вообще не стоит ожидать многого. Особое внимание на 3-частниках уделяй стыкам
 
Каталог Шимано 2007, щас не помню где качал. на компе есть в пдф формате. Ну и снова, ни кто не пробовал Shakespeare CYPRY QT Carp Rod!?
 
Денис написал(а):
Каталог Шимано 2007, щас не помню где качал. на компе есть в пдф формате. Ну и снова, ни кто не пробовал Shakespeare CYPRY QT Carp Rod!?
Только что сам посмотрел. Alivio BX-новинка 2008 года. Выпускается либо 2-ух, либо 4-частная. Так что не знаю, где они откопали трешку.
 
Ну дак и я сомневаюсь!:( Кто может пролить свет на данный вопрос?
 
Назад
Сверху