Ракеты МЦФ, "доводка до ума"

СЕРЖ

Эксперт
"Переворачивающиеся" ракеты МЦФ имеют не очень хорошие аэродинамические качества, из-за того, что "серьги" металлического треугольника - скобы не плотно зафиксированы резиновыми трубочками у пластмассовых проушин.
Переделка:
срезаем резиновые трубки и вынимаем мет. треуголник-скобу из пластмас проушин.
Надеваем вместо резин трубочек конусные трубки от безопасных клипс "Армалед". Вставляем треуголник обратно и натягиваем конусные трубки на скобу. Лучше пользоваться круглогубцами. Затем тонким шоклидером, типа квиксилвер 25 лб фиксируем конусные трубки у основания серьги.
Треугольная скоба перестает люфтить и ракета летит горазо лучше
 
Вот это дело, Серж уважаю.
Вопрос. В оперении ракеты имеются двойные пазы-проушины для мет. скобы, как ведет себя скоба после переделки, не перескакивает ли самопроизвольно из одного положения проушины в другое? На стандартных вариантах такое бавало... Хотя если натянуть резинку пониже, наверное все будет гуд.
 
Нет, Серег не перескакивает. Три дня кидал, ни одного перескока не было.
Когда нягиваешь конусную резинку, в пластмасс. проушину надо вставить носик ножниц, чтобы мет серга не отходила назад, тогда конусная резинка максимально надевается.
 
А как вам новая ракета от FOX.
 
Последнее редактирование:
StaMi646 написал(а):
А как вам новая ракета от FOX.
Стас - а нафига с ней вставка пластиковая в комплекте идёт?
Вот действительно полезная вещь - это съёмные наконечники поплавки трёх основных цветов...
А вот нафига вкладышь - до сих пор понять не могу...
 
а я немогу понять нафига поплавки трех цветов?а вставка наверно чтоб ракету удлинить!
 
Олег написал(а):
а я немогу понять нафига поплавки трех цветов?
Поплавки для различных режимов освещённости - в яркий день - чёрный, в сумерках или облачность - салатовый, для все остальных вариантов оранжевый :)
 
Последнее редактирование:
Олег написал(а):
а я немогу понять нафига поплавки трех цветов?а вставка наверно чтоб ракету удлинить!

А нафига на маркере три разноцветных оперения?Вставка нужна что бы можно было отверстия закрыть полностью или на половина если нужно кормить мелкой прикормкой.Кстати там две вставки.
 
Последнее редактирование:
Я так понимаю, что это унивирсальная ракета; для крупной фракции, для мелкой и так называемая донная.
 
В карпомании прочитал, что новая фокс ракета летит до 140 метров... Офигеть. Я больше 90 метров не могу кинуть.

P.S. В каких случаях на спод ставят плетенку? Давеча ее изрезал в злости на мелкие кусочки.
 
Michael написал(а):
В карпомании прочитал, что новая фокс ракета летит до 140 метров... Офигеть. Я больше 90 метров не могу кинуть.

P.S. В каких случаях на спод ставят плетенку? Давеча ее изрезал в злости на мелкие кусочки.

Фокс сделал спецальную сподовую палку под эту ракету наверно, пишут что шмаляет - мама не горюй. Посмотрим скоро ;)
Плетку тонкую (типа 10 лбовую) ставят чтоб дальше летело и обратно возвращалось при выматывании :D
 
Новая ракета летает не плохо, покидал на Раевском, но при ударе о воду сломались два крыла оперения, вот так :confused: :(
 
Интересно, если в гарднеровской ракете насверлить дырок, она будет лучше выматываться?
Я их море всяких перепробовал и остановился на хорватских.
Купил еще французские, в носике есть то же кольцо-можно сделать переворачиваемую и очень длинные перья, в пол длинны ракеты. Скоро попробую, раскажу.
 
Не очень понятно - дает ли тяжелый носик у фокса преимущества в дальности по сравнению с кордой. Кидал - расстояние одно. Но Корда более тихо работает и обратно практически по воздуху летит. Фокс чтобы скользил и не шумел, очень сильно надо крутить.

Такое ощущение, что про шары надо забыть...
 
Кидал в Раевском Фокс, не понравилась, Корда всё равно лучше и возврат легче и быстрее. Единственное отличие было в том, что Фокс была со вставкой, возможно это и повлияло на фатальность мнения, без вставки пока не пробовал.
 
Назад
Сверху