Разрядные требования по рыболовному спорту

И Г

Новичок
На сайте Росспорта вывешена Единая всероссийская спортивная классификация 2006-2009 гг.: Требования и условия их выполнения для присвоения спортивного звания по видам спорта.
Все виды http://www.rossport.ru/xml/t/mainr.xml?nic=base&mid=50&pid=981&lang=ru
Интересно, что 2001-2005 рыбспорт официально назывался рыболовством спортивным. Тем не менее http://www.rossport.ru/pdf/fish_sport.xls
 
Разговоры про разряды ходят давно! Но дальше разговоров это не идет.
Вот уже второй год рассказывают о присвоении разрядов по итогам Чемпионата России :eek:
 
dima26 написал(а):
Разговоры про разряды ходят давно! Но дальше разговоров это не идет.
Вот уже второй год рассказывают о присвоении разрядов по итогам Чемпионата России :eek:

Вот тока не кидайтесь в меня камнями :D но нынешний ЧР нельзя считать легитимным по причине не соответствия судейской категории главного судьи обязательным нормам, ну почему ни я юрист :p
ПЫСЫ Конечно тема про нормы может походить на хиханьки-хаханьки, но "и ложки не нашлись, и неприятный осадок остался" :cool:
 
Последнее редактирование:
Таблица ЕВСК

Более удобочитаемая таблица вывешена на сайте Российской спинниновой лиги
http://www.rspin.com/evsk.html
Тамже размещена информация о:
Спортивный паспорт — это документ единого образца, удостоверяющий спортивную принадлежность и спортивную квалификацию спортсмена.

Для чего он нужен?

В спортивном паспорте указываются следующие данные:фамилия, имя, отчество спортмена;дата рождения;принадлежность к спортивной организации;избранный вид спорта;сведения о присвоении спортивных разрядов и званий;сведения о подтверждении выполнения разрядных нормативов;антропометрические данные и физиологические показатели;показатели медицинских обследований;спортивные результаты;сведения о дисквалификации;сведения о государственных наградах и иных формах поощрения.

Гражданин Российской Федерации, который систематически занимается избранным видом спорта, выступает на спортивных соревнованиях и на которого не оформлен спортивный паспорт (за исключением случаев, если указанный паспорт не оформлен по независящим от него причинам), не допускается к участию во всероссийских спортивных соревнованиях.

Наличие спортивного паспорта обязательно при переходе гражданина Российской Федерации, систематически занимающегося избранным видом спорта и выступающего на спортивных соревнованиях, из одной российской физкультурно-спортивной организации (спортивного клуба) в другую российскую физкультурно-спортивную организацию (спортивный клуб).
http://rspin.com/fnews.php/2006/09/12/sport-passport.html

Димыч, надеюсь, это можно не расценивать как рекламу другого ресурса. Тксзть, насин персонал.
 
А где спортивный паспорт получать? И какие документы для его получения? Или как обычно закон вышел,а паспортов нет! Я думаю можно централизовано сдать документы и получить по группвой заявке от РКК
 
Вопрос руководству РКК

В соответствии с разрядными нормами, 1-2-3 место на Чемпионате России должно принести победителям звания Мастеров Спорта, чуть ниже КМС и т.д., что в этом отношении делается и лигитивен ли прошедший ЧР в связи с отсутсвием у Главного судьи требуемой квалификации?
 
Новые спортивные паспорта будут только после нового года. До нового года действуют старые зачётные книжки, которые будут меняться на паспорта.
По разрядам. Если не было никакого разряда, за призовые места на ЧР могут присвоить только 3 разряд (для начала). Через разряды не прыгают, увы.
Пример. У команды "Евролюкс" в начале года был 2 разряд. За 5 место на Кубке России присваивается им 1 разряд. За 3 место на ЧР присваивается КМС. Документы сейчас готовятся, но с нашей бюрократией это всё не так быстро, увы.
 
Серег, ну ДКК итак впереди планеты всей ;)
У меня же вопрос к Головной организации: какая ведется работа в том единственном направлениии официоза карпового спорта, ради которого и осталась единственная организация?
ПЫСЫ Поймите меня правильно, не ради себя я задаю все вопросы и затрагиваю наболевшие темы - год заканчивается, много чего сделано, не сделано тоже много - отчетное собрание приближается и Руководству РКК к нему надо подготовиться. :rolleyes:
 
Дима, разряды до КМС присваиваюся на местах. РКК должно придоставить только в местные клубы финальный протокол соревнований заверенный синей печатью (копии не канают), да и то, только по просьбе этих клубов. Я попросил заверенные протоколы у Вячеслава Зиновьева, он обещал их привезти мне на Кубок Лиги.
 
разряды

Всем добрый вечер!
В данный момент в РКК никто не занимается присвоением разрядов
спортсменам, всвязи с тем ,что классификация по карповой дисциплине
до сих пор не утверждена. Те разряды, которые присваивает Сергей
Бугаев - это разряды по рыболоному спорту, а не по карпу. По дого-
воренности с РОРС, после утверждения классификации будут переданны
туда документы для присвоения разрядов пр карповой дисциплине.
С уважением Ю.Бегалов
 
Yuri написал(а):
Всем добрый вечер!
В данный момент в РКК никто не занимается присвоением разрядов
спортсменам, всвязи с тем ,что классификация по карповой дисциплине
до сих пор не утверждена. Те разряды, которые присваивает Сергей
Бугаев - это разряды по рыболоному спорту, а не по карпу. По дого-
воренности с РОРС, после утверждения классификации будут переданны
туда документы для присвоения разрядов пр карповой дисциплине.
С уважением Ю.Бегалов
Совершенно верно, разряды присваиваются по рыболовному спорту. Как только РОРС утвердит карповую дисциплину, в Министерстве спорта Ростовской области на основании протоколов карповых соревнований будет сделана соответствующая поправка.
 
Назад
Сверху