Размер бойла имеет значение?

Андрей, опыта не много но скажу одно, с учётом того, что ловля будет осуществляться на реке, закорм и монтаж оснастки лучше проводить с крупной фракцией, а то через час после закрома всю твою прелесть подъест бель, а в качестве трофеев будет крупная плотва и лещь.
Учти ещё тот факт что бойл будет размываться, соответственно уменьшаться в размере.
При применении крупного бойла на волосе, однозначно увеличиться средняя масса уловов.
Но сазан может подходить долго, может появиться на пятне закорма через день, а может и через неделю. Надо ждать.
Под итожу, однозначно крупный бойл. А в место ПВА стика гирлянда тех же бойлов на нитке.
 
Андрей, опыта не много но скажу одно, с учётом того, что ловля будет осуществляться на реке, закорм и монтаж оснастки лучше проводить с крупной фракцией, а то через час после закрома всю твою прелесть подъест бель, а в качестве трофеев будет крупная плотва и лещь.
Учти ещё тот факт что бойл будет размываться, соответственно уменьшаться в размере.
При применении крупного бойла на волосе, однозначно увеличиться средняя масса уловов.
Но сазан может подходить долго, может появиться на пятне закорма через день, а может и через неделю. Надо ждать.
Под итожу, однозначно крупный бойл. А в место ПВА стика гирлянда тех же бойлов на нитке.

Опыт ловли на реке Днепр есть, на 15-20 мм бойлы, рыбу крупней 10-11 кг не ловил.
Думаю из-за того что пока крупняк подойдёт мелкий карп успевает всю закрыху съест. Прикармливаю резаными бойлами 18 и 20 диаметров. Сыпуха отсутствует в прикормке вообще, привык кормить только бойлами. В этом году купил 24 мм бойлы, вот и спрашиваю!?!
 
Андрей, у меня на Волге на бойлы больше 20 диаметра клевало не ахти, а вот на 16-18 гораздо лучше, и сазан был разный, и 10 и 16(на аватарке) и такие коих не смог остановить.
Пробуй конечно, но далеко не факт что придет именно крупняк.
Кстати на фото линек мелкий, а позарился на 20-й бойл.
Так что делай выводы.
 
Андрей вот тебе пример туз 3кг сволоч,2 двадцатки со свистом съел.Был бы 24 и его,редиска съел бы.И такой был не один;)
DSC04615.JPG
DSC04616.JPG
А с ним еще дружок в компании
DSC04611.JPG Вывод:большому кусочку рот радуется,большой рот тузья.;)
 
Бывали случаи и наоборот... На две 24-ки периодически клевал трофейный сазан, а мЕньшие бойлы тупо игнорировал...

Раз на раз не приходится...:cool:
 
Если 24ки куплены с целью отсеивания бели или мелкого карпа....вряд ли сильно поможет. То, что лопает 20тку, слопает и 24ку.
Я бы посоветовал досушивать их, пока не станут как камень. Чуток потеряют в диаметре, зато дольше будут противостоять атакам мелочи. Карпа жесткость не смущает. Раков и ракушку он же тоже трескает.
Я как то с этой же целью 30тки пользовал. Бросил.
Эффекта ожидаемого не получил. Ловил ту же рыбу, что и обычно. Только меньше по количеству.
 
2010, 2011 годы ловил везде и всегда на крупные насадки. Мелочь и бель практически не беспокоят, на Нижней Волге это реальная проблема.Но и крупняк не часто клюет.Четкой зависимости величины трофеев от величины насадок нет!На Волге кормлю только крупными бойлами (20-25мм)половину режу на две части остальные целиком., а ловлю на разные. Начинаю ловлю с крупных насадок, если поклевок нет , насадки уменьшаю.Начинает клевать бель увеличиваю насадки. В охоте на трофея главное ,на мой взгляд это правильное место и постоянное прикармливание, но не перекармливание .
 
Мне кажется самый демократичный вариант на реке, одна двадцатка,на 2 удилках и 2 двадйатки на остальных 2х.Или в разных вариантах,ну если очень хочется то и 24 можно экспериментировать.Ставить все в определенных пропорциях.ИМХО.:rolleyes:
 
Нужно пробовать , так сложно сказать какой диаметр бойла будет хорошо работать. Как показала статистика трофейный карп, любит маленькую насадку. Если ловим сазана то тогда от 18-22 мм
 
Назад
Сверху