Птичий корм

Охотник

Старожил
Господа подскажите пожалуйста, где можно приобрести, заказать птичий корм "Bird's food" если я не ошибаюсь это смесь зерновых
 
Если в виде готового микса для изготовления бойлов, то есть у нас Виженовский, если в виде смеси различных зерен на рынке, где тогруют кормом для животных.
 
Охотник,
ИМХО-спокойней брать готовый от англов,если опыта ещё маловато- ингредиенты бывают разные.Да ещё и зерновые с рынка попадаются обработанные ядохимикатами.
 
Понятно, а готовый в какую цену получается
интересует зерновая смесь
 
Охотник самая качественная, это кормовая смесь для канареек, размоли, и добавь 5-10% бисквита (молотое печенье), хотя можно и не добавлять, вот это и есть бердфуд
 
Мне объясняли, что птичий корм - это смесь зерновых в процентном содержании : кукуруза, горох, конопля и еще около 3-4 ингредиентов
 
Охотник тебе не правильно объяснили, кукурузой и горохом птиц не кормят, и тем более это не бердфуд
вот состав смеси для канареек: канареечное семя, рапс, семя чумизы, семя конопли, семена луговых трав, просо, морская капуста и другие добавки растительного происхождения
 
2 Охотник. Базовая смесь "Птичий корм" - от компании Вижн - 380 руб/кг, еще есть базовая смесь из птичьих кормов -ENERVITE GOLD от Нутрабайтс - 1,5кг пакет. Цена на сайте магазина, на вскидку не помню.
Палатку купил?
 
СЕРЖ
да большое спасибо все ни как не могу написать поблагодарить магазин !!!!!
Палатка пришла и уже опробована, понравилась очень еще раз спасибо!!!!!
 
птичка

Птичий корм, говорите). Расскажу как я им пользуюсь и очень удачно..;)
Покупаю его на птичке, там есть один чучмек, у него всегда качественная и свежая смесь. За 2 дня до рыбалки беру смесь, промываю ее в теплой воде дуршлаком, увы, много пыли, и ошметков, итд.( думаю таким образом бродит меньше) Затем,засыпаю смесь в стекл. 3 литр. банки с плотной крышкой чуть больше половины тары, затем заливаю кипятком. До горлышка!!!! естественно добавляю аминки, ричворды.(иногда аромки, но редко) Закрываю крышкой. через 12 часов, переварачиваю смесь в банке, мешаю. через 24 часа сливаю жидкость, заливаю опять кипятком. Смесь существенно разбухает, поэтому будьте внимательней, а то крышку выпирает))). на вторые сутки все также делаю. смесь готова. Но, заметил вот что, когда в конце всего процесса добавляю морскую соль(КРУПНАЯ соль, не пищевая!!!!), смесь не бродит. А так хочеться иногда сладенького!!!:). Отдельно готовлю таким же образом кукурузу, иногда, особенно по весне, конопельку. на рыбалке все смешиваю, леплю шары. Товарищ мой пошел еще дальше, часть смеси, примерно треть или полавину, прогоняет через блендер, аромат от такой смеси просто убойный. От разнообразия запахов слюна течет:).
Да, смести при покупке старайтесь выбирать без семечек. они нафиг тут не нужны, лучше отдельно купить, поджарить и измельчить, вот это тогда бомба, да и из жаренной конопли голова у моей жены кружится, сразу в холодильник лезет. Хотел бы услышать, как бы усовершенствовать процесс, утомляет промывка и добавление СОЛИ, Быть может есть какой то другой вариант.
 
Вариант другой есть ... ;)
В пароварке ... (не знаю все ли комплектуются - посудой для круп)
На выходе ... нуу совсем другой уровень ароматов ...
Тут как и с бойлами ... ничего не уходит в воду ;)
И замачивать не надо ...
 
иммммм, интересная мысль, правда для пароварок обьем для круп малый, это сутки надо будет парить)))). больше другая проблема волнует, почему бродит смесь так быстро, аж крышки вылетают. тока соль и помогает, может и правда ничего не замачивать а варить в пароварке и ли скороварке...
тогда другой мометн возникает, как пропитать аминами зерна?
 
Почему у вас бродит?
Вы же сами написали -добавляю амики.Они ускаряют процесс брожения.
 
а сахар спасет революцию? если да, то скока класть?
 
Сахар в небольших количествах только усилит брожение, а в больших как мне кажется испортит "продукт"
 
Никогда не имел таких проблем. Промываю хорошо, заливаю кипятком, обязательно солю не сильно как для "себя", оставляю на 10-12 ч. После работы в этой же воде ворю. После закипания 15-20 мин. Сливаю в друшлак, расладываю в пакеты и в холодилькик. Пока доеду до водоема все оттаит и конопля и кукуруза. На месте все смешиваю а далее хочешь ракета, хочешь шары.
 
если добавить больше сахара,то можно и самогончика потом согнать:D
Лично я просто варю,и не заморачиваюсь.:)
 
Промываю, потом отвариваю и воду, в которой варил не выливаю ,а на ее основе как раз шары леплю.
 
Назад
Сверху