Про PH.

Musin

Новичок
Всем ДВС. Интересует следующий вопрос. Карп реагирует на изменение PH. Насколько я понимаю мы можем повлиять на PH только составом прикормочной смеси. В какую сторону необходимо менять PH? Чем менять? И до какого уровня необходимо изменить РН? Допустим есть прикормочная смесь с РН около 3. Думаю что это очень кислая среда для карпа. Подскажите или дайте ссылу.
 
ИМХО.
Все зависит от PH водоема у дна в точке прикормки.
Но и он может меняться в течении суток.

Но и это еще не все.
Допустим, РН водоема 8, тогда прикормка-приманка с PH 3-6... в качестве еды для карпа будет ,скорее всего,непригодна.
Типа как нам попробовать столовый уксус пить...
А прикормку с РН 7-8 карп "РН-рецепторами" просто не обнаружит...
Так что истина где-то посередине и у каждого - своя :)
 
Я немного в другую сторону думаю. Вот многие добавляют в прикормку и самокатные бойлы аминокислоты. Ведь они кислые на вкус. Но тем не менее карп находит и клюет. Значит все таки изменение РН возможно. Но как и чем?
 
Я всегда думал, что у аминокислот слегка другое назначение. А оказывается их добавляют для изменения РН.
буду знать...:cool:
 
Я для изменения PH вместо аминокислот использую уксусную кислоту - получается намного дешевле. Рекомендую всем.

PS:D:D:D:D:D:eek:
 
масляная кислота

Всем здравия.
Масляная кислота меняет ph воды?!
Вот и вопрос о применении масляной кислоты, ясно что её добовляют в процессе изготовления бойлов.
А можно ли ей мазать уже готовые бойлы перед забросом?
Интересно мнение сообщества по этому поводу!
 
Думаю, что надо развести ее, а то резкий запах может и навредить
 
С бойлом надо очень аккуратно, макать точно не стоит, чуть тыкнуть смоченной пипеткой(идет в комплекте).
 
Бойл обмазать маслянной, а потом в уксусную кислоту окунуть.
 
Андрюх, я сам не эксперементировал, потому как, на соревах эксперименты по определению вредны, а на обычной рыбалке, как то руки не доходили, так как по большей части стараюсь окучивать дикие водоемы где поклевки и так не часты. Хотя по мне чуть ближе капроновая кислота, у нее не на столько "вкусный" запах выгоняющий всех соседей в радиусе 500 метров, а перспективы которые рисует Нутра, очень неплохи. Как и запах новой линейки BFM PLUM CAPROLIK. Думаю это очередная бомба от нутры, не уступающая легендарной триге.
 
Привет друг.
Я просто на Жёлтом про неё вспомнил, мазнул тровинкой бойл и в воду, через минут 15 клёв, а до этого тишина...
Вот я и решил про неё по подробней расспросить!
Завтра поеду на новый пруд (типа дикий), думаю там по эксперементировать с ней!
Если что отпишусь, самому интересно, повторится эффект Жёлтого или нет?!
 
Видишь, твой опыт гораздо больше большинства форумчан, причем положительный! Так что ждем отчета по дикарю, дружище!:drink::)
 
Видишь, твой опыт гораздо больше большинства форумчан, причем положительный! Так что ждем отчета по дикарю, дружище!

Привет всем.
Не знаю повторился ли эффект, но на куку обработанную М.К. рыб оч интересовался но не более...
Постоянные пики и всё. Из 4х удилищ одно специально мазал.
Попал в перемену погоды, сосали все, клёвов не было.
 
Андрюх привет! Найди и почитай израильских карпфишеров. Где я читал, уже не помню. Вроде у них на сайте, даже видео было про кислотность воды. Они в этом очень преуспели.
 
Я разбавляю глицерином или CSL (от него вреда вроде нет) ИМХО.
 
Попробуй в глицерин капнуть капельку не больше, и сюда я бы добвавил R.Red
 
Назад
Сверху