Пропитка для палаток

prohor

Эксперт
Всем привет!
Кто сможет подсказать какое-нибудь средство для пропитки палаток и швов для усиления водоотталкивающих свойств?
 
Андрей!Думаю,что может подойти любое средство (спреи) для обработки контактов и соединений эл.цепей в автомобилях против проникновения влаги.Продаются в автомагазинах(та же сеть Автомаг AGA).Другой вопрос-как изменятся дышашие свойства материала...
 
В том-то и дело. В тур. магазинах много разных пропиток специальных, но что получше и как выбрать именно то, что нужно. Может просто кто-то пользовался чем-то и может посоветовать конкретную фирму, модель.
 
Макс себе недавно купил какуюто,
чё молчишь дружище ;)
 
Андрей,
самая адекватная пропитка NIKWAX
вот эта специальная для тентов и палаток
http://cgi.ebay.co.uk/NEW-Nikwax-Te...18&_trksid=p3286.c0.m14&timeout=1218813833625

Она есть в продаже и в России.
Очень хорошая вещь.

Кстати у Nikwax полная линейка водоотталкивающих пропиток и для кожи и для мембранных тканей и для пр...
А так же средства для очистки и стирки тканей...
В том числе концентрат для стирки пуховиков.
Я свои пуховики Canada Goose только ими стираю... Так ни пух не сваливается и сам пуховик как новый....
Советую...
 
Валер, Максим мне уже сообщил ;)
Лёш, спасибо, попробую.
 
Андрей, купи обычную палероль для автомобилей наружную(есть вроде и для торпеды и т.п.). Пропитываешь им тряпочку(типа бархатной или лучше чем автомобиль натирают, но не обычную куханную :D ). Даёшь время ей впитать палероль и натираешь удилище. После этой процедуры удилище будет отталкивать влагу и блестеть! С этого года делаю эту процедуру с удилищами раз в месяц-два. ;) Удачи!
 
Pinochet написал(а):
Она есть в продаже и в России. Очень хорошая вещь.
Кстати у Nikwax полная линейка водоотталкивающих пропиток в том числе концентрат для стирки пуховиков.
Советую...

Приветствую,
Алексей название подскажите плиз, а то сдали раз в химчистку :( и если знаете , то где поискать можно :rolleyes:
спасибо
 
Рустам, можете посмотреть еще вот здесь:
http://www.extreme-centre.com/tech.php?idst=9

Или если есть возможность купить за бугром, то вот ссылка:
http://shop.ebay.co.uk/?_from=R40&_trksid=m38.l1313&_nkw=Nikwax
Я здесь покупал (на E-bay)....

Еще кстати неплохие средства Revivex
Но они несколько трудоемки в обработке, особенно с мембранными тканями (требуют проглаживания утюгом или горячей сушки)
http://www.diving-world.ru/shop/index.php?productID=442
http://www.prolitegear.com/pl_revivex_cleaner.html
 
Сnegovik написал(а):
Андрей, купи обычную палероль для автомобилей наружную(есть вроде и для торпеды и т.п.). Пропитываешь им тряпочку(типа бархатной или лучше чем автомобиль натирают, но не обычную куханную :D ). Даёшь время ей впитать палероль и натираешь удилище. После этой процедуры удилище будет отталкивать влагу и блестеть! С этого года делаю эту процедуру с удилищами раз в месяц-два. ;) Удачи!

А говорили что студенты не пьют. :D Серега, хорош квасить, а то скоро на палатки ловить начнешь... :D :D :D
 
Точно Инновации докатились и в Карпфишинг. Палатки натираем ,а удочки пропитываем :D
 
Сергей (Снеговик), спасибо за совет, я правда про палатку говорил, но про удилки тоже учту. :)
 
буквально все тенты палаток(любых)обработаны специальным составом и не текут,если их нестирать с порошком!в дополнительной обработке тенты карповых палаток точно ненуждаются!дополнительная обработка,думаю,точно сократит срок службы палатки,да и некчему тратить лишнии деньги на ненужные вещи!
 
Очень сильно сомневаюсь что пропитки сократят срок службы палатки.
Логики не вижу...
 
А вот со временем любая ткань имеет свойство терять первоначальные характеристики. И это касается не только палаток.

Та же одежда из мембраны за год полтора эксплуатации значительно теряет свои водооталкивающие и воздухопропускающие свойства. А если еще их просто постирать... то последствия удручающие.... Для восстановления этих свойств и выпускают эти средства, которые кстати рекомедуются производителями мембранных тканей.

Точно знаю потому что первую свою курту из Goretex я так почти загубил. После окончания сезона постирал ее тупо в стиральной машине. На след сезон первый же дождь меня сильно разочаровал. Мало того что она начала местами промокать, так и "дышать" перестала.
Я потратил некоторое время найдя описание восстановления всех свойств мембраны. Закупил средства, сделал все по инстркуции и до сих пор гуляю с собакой осенью, зимой и весной в этой куртке в мокрую, погоду, и бед не знаю...
 
Willi написал(а):
А говорили что студенты не пьют. :D Серега, хорош квасить, а то скоро на палатки ловить начнешь... :D :D :D
Я не пью. :D
kolombo написал(а):
Точно Инновации докатились и в Карпфишинг. Палатки натираем ,а удочки пропитываем :D
prohor написал(а):
Сергей (Снеговик), спасибо за совет, я правда про палатку говорил, но про удилки тоже учту. :)
Ой! :eek: Невнимательно прочитал тему. :D Извиняюсь! :p
 
Говорил я тебе Федор, эта жидкость "для протирки удилищ", а ты "лей в стакан, лей в стакан!"
 
Pinochet написал(а):
Cамая адекватная пропитка NIKWAX.
У Nikwax полная линейка водоотталкивающих пропиток и для кожи и для мембранных тканей и для пр...
Советую...
Мне тоже один грамотный человек посоветовал изделия этой фирмы.
Взял для палатки и для ботинок из гортекса.
Огромнейшее ему спасибо. Очень доволен.
 
СЕРЖ написал(а):
Говорил я тебе Федор, эта жидкость "для протирки удилищ", а ты "лей в стакан, лей в стакан!"


Не Серж, эт была жидкость для розжига, а коноплю, в ракету забивать надо ..оказывается :D .
 
Назад
Сверху