Прикормочные Программы для разных условий

ЮДЖИН

Эксперт
Вопросы,на которые нам необходимо ответить:

-Прикормочная Программа(ПП)-что это,как вы её представляете?

-От чего зависит ПП?

-Как бы Вы постороили свою ПП для мягкой воды?

-Для жёсткой воды?

-Назовите Ваши основные принципиальные отличия в ПП для начала-конца сезона(холодная вода) и в тёплое время года.
 
-Назовите Ваши основные принципиальные отличия в ПП для начала-конца сезона(холодная вода) и в тёплое время года

Еще бы интенесно разделить мнения бывалых "холодная вода" на весна - осень.
 
Вопросы,на которые нам необходимо ответить:
+++отвечаю, коль необходимо:)
-Прикормочная Программа(ПП)-что это,как вы её представляете?
+++слабо представляю, наверно, то - что не на крючке, то - чем кормлю
-От чего зависит ПП?
+++от задач, которые я ствлю себе на конкретной рыбалке
-Как бы Вы постороили свою ПП для мягкой воды?
+++не знаю, как эту мягкость определить и чем мне это грозит
-Для жёсткой воды?
+++не знаю как эту жесткость определить и чем мне это грозит
-Назовите Ваши основные принципиальные отличия в ПП для начала-конца сезона(холодная вода) и в тёплое время года.
+++различие только в количестве
 
Евгений, одназначно на твои поставленные вопросы ответить думаю, что не возможно. Прикормочная программа - эта целаю наука, которую еще не познали мы. Есть маленькие наметки у каждого, но это тоже не догма. И зависит она от больше фактотов, чем мягкая и жесткая вода (как определить жесткость тоже не понимаю).:rolleyes:
 
Жень под мягкостью/жесткостью ты имеешь ввиду РН баланс воды?
 
Жесткая вода- это вода с РН больше 7 т.е щелочная с содержанием кальция, магния и железа в некоторых случаях, определить на водоеме точно практически не возможно, без специальных тестов. Если только намылить голову простым мылом и если смылось быстро, значит жесткачь:)
А в целом Джонсон прав, все зависит от задач, которые перед собой ставишь в данный конкретый момент. Весна осень - меньшие насадки, больше спирта, без жиров, опять же не факт ( масло сардин зимнее) и тд и тп Очень объемный вопрос, на книгу;)
 
Приезжаем на рыбалку...
Первым делом, для того, чтоб определить какая вода (мягкая или жосткая) моем голову с мылом...
Определяем тип воды... В мыльное пятно забрасываем прикормку, а затем и оснастки...
Ждём поклёвки...
Пока ждём можно покушать, попить и отдохнуть...:D:D:D
 
Прикормка

Занимаюсь карпом 3 года к опытным спецам себя неотношу и 10 кг. болйлов не выбрасываю. В этом году хорошо ловил в Калужской обл. ну и конечно не праверяю РН воды.
Стартовый закорм - 6 л. комбикорма, по 0,8 л. пелетса два сорта в основном Нэш, 1.5 л. кукурузы дробленой вареной, 1л. конопли и 0,5 л. бойлов резанных, что остались от прошлого года. Нахожу маркером интересное место, ставлю стационарный маркер и с лодки кормлю. Еще точно такая же доза остается на берегу. По мере необходимости докармливаю ракетой. Многие спросят почему все в литрах да я все просто банками отмеряю. Ну конечно арома соответственно сезону. Мне этого хватает на 36 часов ловли.
 
Прикормка

Еще как !!! Промахов не было. Правда день на день не приходится. Но основа примерно такая.
 
Карп любопытен. При кислой воде, в прикорм добавляешь соли и наоборот. Карпа привлечёт, что то новое, ну а дальше работает состав прикорма. Определить состав воды просто. В каждой аптеке продаются лакмусы. Ну это всё в теории, а на практике хрен поймёшь. Мы пробовали, но я так и не понял, что его привлекает, закорм или разница в РН.
 
В один из дней этого жаркого лета, сидел я совершенно охреневший от жары на понтоне в Завидово и ел мороженое. То ли от жары, то ли от всеобщего увлечения "пылящими" прикормками и насадками, пришла ко мне в голову дурацкая идея. А что если при ловли амура в прикормку для "пыления" добавлять сливочное мороженое. У меня в руках было только фруктовое, ядовито красного цвета. Откусил кусочек кинул в банку с водой, через минуту вода стала розовой, вылил в озеро, сразу на кусочек мороженого налетела мелочь и стала его дербанить, понятно, сладкое же и пахучее. Возникает много разных "но", хочу попробовать, скорее уже в следующем году.
Может бред от жары?:D
 
сухое молоко со сгущенкой в придачу думаю заменят холодящий продукт :D:D
 
...Серёж,лучше концетрат сухово молока.Дам набой где взять.;)
 
Наше эконом класса мороженое на оптовке стоит по 8 руб.(в стаканчике)-нормально.Тоже писал недавно,как монстр всосал моё мороженое моментально,только большая воронка осталась на воде.
Сам постоянно валяю перед закормом кукурузу в патоке и сгущёнке(пару банок на 7-10 кило).В результате- редкий день проходит без парочки амуров на 5-6 кило,когда у других рыбаков ни одной поклёвки...
 
Мы редко вспоминаем,что наше питание ,особенно современное,всё больше напоминает прикормки для рыбы-много ароматизаторов и консервантов.ТОлько вот НАТУРПРОДУКТА значительно меньше чем для рыбы-всё больше заменителей,которыми рыбу не обманешь.
Хотя...Ещё в стародавние времена добавлял в прикормку ...зубную пасту и имел успех.Кто его знает-мята сработала или что-то ещё?!
А Вы часто используете мятный вкус в прикормке?
Коварный вопрос.Может для кого-то будет импульсом....:p
 
+10

Здравствуйте, подскажите при нынешних погодных условиях где сидит карпуша, на какой вкус, запах лучше ловить и сколько прикармливать, а то собираюсь поехать попробовать:rolleyes:
 
Назад
Сверху