Приготовление прикормки

ЭЭХ

Старожил
Как приготовить сыпучую прикорму которая в дальнейшем будет помещена в ПВА мешочки, что должно входить в состав, в каких пропоциях и насколько она должно быть увлажнена для того чтобы мешочек не растворялся в процессе помещения в него прикормки?
 
Для большинства посетителей - это секретная информация ;)
Единственное - разбавлять нужно маслосодержащими жидкостями - они не растворяют ПВА...
 
Phill написал(а):
Для большинства посетителей - это секретная информация ;)
Единственное - разбавлять нужно маслосодержащими жидкостями - они не растворяют ПВА...
;) это означает искать в конференции? :) так я искал но как то плохо получилось

А в каких пропорциях разбовлять маслосодержащие жидкости с водой или их не разбовляют?
 
я беру :

Мука всякая по чуть-чуть, молотая конопля, семечки ...еще какие-нить крупы ...рыбные корма, собачьи - кошачьи корма, какие-нить бойлы - на терке тру ...... всю эту смесь в коробку ....и заливаю маслом .....можно кедровым, подсолнечным .....можно просто какие-нить даже дешевые масла в рыб. магазинах ........
 
ONYX написал(а):
я беру :

Мука всякая по чуть-чуть, молотая конопля, семечки ...еще какие-нить крупы ...рыбные корма, собачьи - кошачьи корма, какие-нить бойлы - на терке тру ...... всю эту смесь в коробку ....и заливаю маслом .....можно кедровым, подсолнечным .....можно просто какие-нить даже дешевые масла в рыб. магазинах ........

А если много масла мешки же будут долго растворяться? или я ошибаюсь
 
Всё как то в общих фразах, без конкретики расказывают, а начинаешь уточнять не отвечают :( . Наверно правда это такой большой секрет
 
Никакого секрета, в общем то, нет. О рецептах приготовления прикормки для ПВА мешочков очень подробно рассказывает Дени в фильмах Корды. Но эти рецепты не окончательны, нужно экспериментировать. Я считаю, что прикормрчная смесь в мешочках должна быть более концетррированная, чем обычная прикормка. Лично я делаю смесь на основе микста для приготовления бойлов от Ричворда, добавляя бетаин грин и амино блек от Динамита, робин ред от Ричворда, витамины и минералы от Ричворда, а также бойл крамб от Ричворда. Всего понемногу. Изменяя раз от раза процентное соотношение ингридиентов, наблюдаю за реакцией рыбы. Иногда смесь для бойлов заменяю сухой прикормкой "элл сизон" от Ричворда. Не надо забывать про сухую коноплю мелкого помола от Динамита. Приготовленную смесь заправляю рыбьим жиром Ричфишойл от Ричворда, но можно и другими маслами. Мешочки я применяю редко, стараюсь использовать мелкую сетку ПВА от Фокса. Получаются конфеты, как показал Дени. Конфеты не большие, около 3 см. Расход ингридиентов не большой, так что хватает надолго и получается не очень дорого. В общем принцип таков: бери все лучшее из сухой прикормки и замешивай.
 
Коллеги, может кто знает где в можно купить Соевую муку. Уже опбегал почти все магазины "сдорового питания" и диеты, был на рынке нигде нет. В свое время три пачки купил, да вот все кончилось, теперь мучаюсь. Скажите где можно точно купить Соевую Муку?
 
macleod1975 написал(а):
Коллеги, может кто знает где в можно купить Соевую муку. Уже опбегал почти все магазины "сдорового питания" и диеты, был на рынке нигде нет. В свое время три пачки купил, да вот все кончилось, теперь мучаюсь. Скажите где можно точно купить Соевую Муку?

На ул.Первомайская, справа, если ехать из центра, в районе пересечения с 9-й Парковой есть магазин, где всегда имеется в продаже соевая мука. К сожалению, точного адреса не помню.
 
macleod1975 написал(а):
Коллеги, может кто знает где в можно купить Соевую муку. Уже опбегал почти все магазины "сдорового питания" и диеты, был на рынке нигде нет. В свое время три пачки купил, да вот все кончилось, теперь мучаюсь. Скажите где можно точно купить Соевую Муку?

М. Домодедовская, ул. Генерала Белова 27 (Универсам)
 
Адвокат написал(а):
На ул.Первомайская, справа, если ехать из центра, в районе пересечения с 9-й Парковой есть магазин, где всегда имеется в продаже соевая мука. К сожалению, точного адреса не помню.

Уважамый Адвокат, а вы точный адресок не вспомните, а то плутать там придется!
 
Точного адреса не помню. Не помню даже того, кто мне этот магазин посоветовал. Скорее всего в "Скате". Как ориентир: если ехать из центра по Первомайской улице, то слева, не доезжая до магазина, есть кафе, оно приметное. Название не помню, но что-то необычное. А сам магазин, как сказал ранее, справа.
 
macleod1975 написал(а):
Коллеги, может кто знает где в можно купить Соевую муку. Уже опбегал почти все магазины "сдорового питания" и диеты, был на рынке нигде нет. В свое время три пачки купил, да вот все кончилось, теперь мучаюсь. Скажите где можно точно купить Соевую Муку?



Метро Выхино. магазин Вешняки. На первом этаже.
 
Последнее редактирование:
Всем спасибо за помощь,
Адвокат, я все облазил в тех местах, где вы говорили, нигде нет. Карпоман, туда звонил, попробовал договориться о меньшей таре, но их склад находиться в Лыдкарено, и работет только по будням. В итоге купил в диете на м Пражской, почти у своего дома. Так просто заехал от отчаяния и купил 1,5 кг. Это все что у них было!
 
Назад
Сверху