По поводу ручной сборки

akmit

Советник
По поводу ручной сборки. Надо бы вам привезти нормальную фурнитуру и бланки, а человек уже по своему желанию все сделает. Я, например, буду заказывать у мастера спод и рабочие. Посмотрим, что получится. Начну со спода
 
2 Akmit.Фри спирит и Кастомбилт отдельно бланки и фарнитуру не поставляет.
Есть в Англии спец, зовут Ник Басс, делает под заказ на своих бланка и на бланках Сенчури и Харрисон. Почитай www.planetcarp.co.uk
 
Серж, я буду рассматривать кастинговые бланки. ИМХО, они от карповых неочень отличаются
 
Серж, да я об этом и не говорил просто :). Кастинговые -это именно морские, для ловли с берега моря (coast - побережье, по моему, от этого слова, точно не знаю). Одна проблемка - у них длина или очень большая, или маленькая, мало бланков с длиной 12 - 13 футов. Я порылся в нете, очень много сайтов посвящено именно морской рыбалке. Правда, я пока нашел бланки с большим тестом, которые планирую использовать для спода.
 
Не, побережье - coast, произноситься - кост. А кастинг(casting) - от глагола to cast. Так и произносится - кастинг. Значений у этого слова много, даже девушки- модели кастингом занимаются.
Кастинговые или сюрфовые удилища может и для спода подойдут. Их главная задача перекинуть прибойную волну. А дальше тянут они этих камбалок по пол кило как тряпочку и даже не гнутся.
Дело твое - эксперементируй, потом расскажешь!
 
Акмит, поройся на Исрафише. по-мойму они эту тему окучивали пару лет назад:)

кольца есть любые в Москанелле
а вот, с катушкодержателем? - не знаю, делают ли такие не под мульт, не знаю
неопрен, так же найдешь без проблем


сдается мне - овчинка ....:p ну, ты знаешь
 
Всё можно найти и катушкодержатель,и неопрен,и много разных фенечек,с самым главным будут проблемы-спецы не хотят собирать карповики,опыта у них нет,это если говорить о России.
Прошлой зимой,то же хотел собрать себе палки,в итоге остановился на готовых.
Если уж и собирать себе палки то уж точно у англов.
ИМХО
 
JohnSmith написал(а):
Акмит, поройся на Исрафише. по-мойму они эту тему окучивали пару лет назад:)

кольца есть любые в Москанелле
а вот, с катушкодержателем? - не знаю, делают ли такие не под мульт, не знаю
неопрен, так же найдешь без проблем


сдается мне - овчинка ....:p ну, ты знаешь

Нет, не так... :) сдается мне - дивчинка ....:p ну, ты знаешь
 
Скыр написал(а):
Всё можно найти и катушкодержатель,и неопрен,и много разных фенечек,с самым главным будут проблемы-спецы не хотят собирать карповики,опыта у них нет,это если говорить о России.
Есть мастера, которые готовы собрать палки. Катушкодержатель уже нашел. Кольца - фуджи. С неопреном... а зачем он вообще нужен?
Короче, я к чему отписываюсь: расширьте ассортимент в магазе, для начала кольца от фуджи завезите, а дальше и бланки и т.д. Мне проще все покупать в одном месте.
 
Эту-бы энергию да в мирных целях...

Дима, тебе надо эксклюзив или хочешь лучше, но дешевле?...
Зачем городить огород на пустом месте?
 
Короче, я к чему отписываюсь: расширьте ассортимент в магазе, для начала кольца от фуджи завезите, а дальше и бланки и т.д. Мне проще все покупать в одном месте.[/QUOTE]

Дима, для начала купи себе магазин, дружище, что бы тебе проще было бы ......А полтом - сам догадаешься... :) :) :) :)
 
А мне Эшби палки собрал, ит того что захотел, прикольно получилось.
 
2 Акмит. Я знаю эти феньки! :D
"Ну вот кольца и бланки привезли, а почему сами удилища не собираете!"
"Мне было бы удобно все в одном месте - кольца, бланки, сборка!"
 
wellex написал(а):
Дима, тебе надо эксклюзив или хочешь лучше, но дешевле?...
Хочу просто лучше. Не устраивает несколько моментов в заводских удилищах:
1. Качество сборки удилищ (на многих смола даже на самих кольцах, при этом Валера Смолин говорил, что все это фигня и на более дорогих палках такая же байда). Это может быть, и не имеет решающего значения, но мне приятно, когда аккуратно :p .
2. Растояние от комеля до катушкодержателя. Хочу подобрать под себя.
3. Кольца. Буду ставить такие и так, как необходимо мне именно для тех условий, в которых ловлю я. Опять таки, кольца закажу те, которые хочу :) Хочется проверить новую концепцию от Фуджи
Ну и последнее: приятно, когда палка сделана под тебя, и такой ни у кого нет :D
Про карповики и мастеров. Правда, что удилищ для карпа они еще не собирали, занимались спинингом, но ребята очень толковые, вместе что - нибудь придумаем. :)
 
СЕРЖ написал(а):
2 Акмит. Я знаю эти феньки! :D
"Ну вот кольца и бланки привезли, а почему сами удилища не собираете!"
"Мне было бы удобно все в одном месте - кольца, бланки, сборка!"
Вот - вот :D :D :D Раскусил :eek:
Нет, серьезно, доходит до комичного, мне тюльпан заменить - заказывать из Японии, блин. В городе тюльпанов нет. Есть, конечно, даже вроде бы Фуджи написано но... вспомнилось про надпись на заборе.
Вся фурнитура для спининга - в любом ларьке, а вот посадочное под 3мм , да тюльпан на 12 мм - нету, блин.
 
Маленький совет.

Дима, а не думал про такой вариант?...
Купить на 13" карповик с очень длинной ручкой и его подработать под себя. Типа как Дени в Корде. Он там обрезал удилище сверху и снизу. Ну и пусть умельцы доведут его до ума. И будет эксклюзив...:)
Вон Серж экстрим пурсьюты продает... Будет хороший вариант для тюнинга.
 
специально для Димыча :p спод хенд-билд
 

Вложения

  • DSC00323+.jpg
    DSC00323+.jpg
    89.7 KB · Просмотры: 545
Назад
Сверху