Поляризационные очки

Kondii

Старожил
Ни для кого не секрет, что в карповой рыбалке одним из главных составляющих успеха является обнаружение потенциального соперника. В этом, по мнению многих, очень помогать поляризационные очки. Так ли это? Поделитесь опытом. Расскажите какими очками пользуетесь. Как правильно выбрать очки и на что надо обращать особое внимание. Что делать "очкарикам", к коим я, например, отношусь? (вариант с контактными линзами не предлагать :rolleyes: )
 
Последнее редактирование:
Я заказывал в магазине оптики поляризационные очки с нужными мне диоптриями. Причём диоптрии заказал помощьней на 0.5.
 
Последнее редактирование:
Сергей С.В. написал(а):
Я заказывал в магазине оптики поляризационные очки с нужными мне диоптриями. Причём диоптрии заказал помощьней на 0.5.

как дорого такие стоят?
 
Оправа твоя, (только не под каждую подходят стёкла, так что нужно советоваться с мастером). линзы + работа 3 - 4 тыс. руб.
 
Есть вариант дешевле в разы. Сам ношу очки. Купил поляризационные для очкариков. Оправы нет, надеваются на очки и фиксируются спец. зажимами. Пользуюсь, удобно.
 
Дмитрий Сочи написал(а):
Есть вариант дешевле в разы. Сам ношу очки. Купил поляризационные для очкариков. Оправы нет, надеваются на очки и фиксируются спец. зажимами. Пользуюсь, удобно.

Какая фирма выпускает такие "очки"?
 
Использую такие же насадки на очки. Купил в Рыболове на Бауманской, не около метро , а тот который ближе к Садовому кольцу. Их можно поднимать и опускать на очки.
 
Kondii написал(а):
Ни для кого не секрет, что в карповой рыбалке одним из главных составляющих успеха является обнаружение потенциального соперника. В этом, по мнению многих, очень помогать поляризационные очки. Так ли это? Поделитесь опытом. Расскажите какими очками пользуетесь. Как правильно выбрать очки и на что надо обращать особое внимание. Что делать "очкарикам", к коим я, например, отношусь? (вариант с контактными линзами не предлагать :rolleyes: )
Объясните пожалуйста отсталому, плюсы очков, что они дают. Зарание благодарен. :eek:
 
Дмитрий Сочи написал(а):
Зная ответ, зачем задавать вопрос?

1. На свои вопросы ответы ищу не только на этом форуме, а найдя полезную информацию делюсь ею.
2. На статью наткнулся при поиске инфы по очкам JAXON :cool:
3. В статье нет решений для "очкариков" :(
4. Интересно услышать отзывы пользователей конкретных моделей и реальные факты помощи поляризационных очков в карповой рыбалке.

Так в чем проблема? :confused:
 
Последнее редактирование:
Поляризационные очки с диоптриями можно заказать в представительстве Polaroid, Russia
 
Да нет никакой проблемы!
Как написал FAZ, есть накладки на очки, естесственно пластмассовые, у меня такие. Для чего нужны эти очки? Чтобы увидеть рыбу, плавающую у поверхности, когда без них её не замечаешь. Я со своими вижу. Они лёгкие, не мешают, когда не нужны, можно просто откинуть их наверх. Реальной пользы от того, что увидел, т.е. закинул-поймал не ощутил.
Если же цель - увидеть рыбу в десятках метров от берега, может тогда нужен уже Полароид или ещё что-то. Но я сомневаюсь, что поможет.
 
Последнее редактирование:
если кого интересуют супер поляр очки (можно с линзами/диоптриями как опция - делают все) но дорогие (135 фунтов) плюс доставка 20 я думаю пишите в приват пож....

супер...( это не я придумал а по результатам тестов у англичан) ...у меня 2 года... ношу везде..

optilabs///
 
Коллеги, сегодня прошвырнулся по салонам оптики, поражен обилием и разбросом цен на поляроиды с диоптриями пара линз от 1 700 (произ-во Израиль) до 7 000 (Франция) от такого счастья заказал пару - серые и коричневые :D оказываеться для нас, очкариков, это не проблема, надо было знать где искать, не в магазинах спецнаряжения а в обычной оптике
 
Американская компания Cocoons озадачилась проблемой людей, увлекающихся рыбалкой, но имеющих слабое зрение и вынужденных носить очки, и разработала несколько моделей сверхлегких очков с пластиковыми поляризованными линзами, которые просто надеваются поверх основных диоптрических очков.

1919.jpg


Кто-нибудь юзал? Где в Москве такие продают?
 
Понимаешь, все равно возить с собой еще одни очки :) , поэтому заказал и приобрел поляроиды с диоптриями :)
 
Очень актуальный вопрос: кто какими очками пользуется?
Нужны очки без диоптрии, которые максимально устраняют блики. И еще не мало важный фактор - размер головы у меня 62, поэтому необходимо, что бы не испытывать дискомфорта от малого расстояния между дужками.
 
Пользуюсь Polaroid, может сейчас это и дорого, но когда брал - было приемлемо. Брал настоящий, со всеми сертификатами и т.д. Очень доволен, блики все убирает, резкость улучшает, даже в немного пасмурный день не снимаю. Вот так как-то.
 
Назад
Сверху