Поиск водоёмов.

Doro

Старожил
В майском номере "РсН" есть занимательная статейка Алексея Чернушенко, кто что думает по поводу таких общедоступных водоёмах, может кто пробовал ловить, какие успехи, какая тактика, что принесет успех в поиске на них карпа?
 
Олег, на Оке действительно есть места, даже известные некоторым :p , где есть и клюет сазан, но выезд надо делать реально на неделю-полторы со всем барахлом плюс лодка с мотором и т.п. На пару дней на Оку за нашими перцами гонять без шансов. Поэтому потенциально такой выезд входит в конкуренцию с выездом на Волгу, где с клёвом и сервисом все в порядке, да и с безопастностью тоже. Только ехать часов на 7-8 дольше и все :rolleyes:
 
Олег, ты опережаешь мои мысли, хотел создать тему "поехали на разведку".
В районе 12 июня - дня Независимости, можно прихватить пару дней к выходным и на выбор:
-Смоленское вод-ще: 400км от Москвы, сказочные места.
-озеро у д. Лохово, Вышневолоцкий район, по наводке того же Леши Чернушенко.
-Дельта Волги(?????)
Желающие могут добавить.......
 
Настя+Дима написал(а):
Олег, на Оке действительно есть места, даже известные некоторым :p , где есть и клюет сазан, но выезд надо делать реально на неделю-полторы со всем барахлом плюс лодка с мотором и т.п. На пару дней на Оку за нашими перцами гонять без шансов. Поэтому потенциально такой выезд входит в конкуренцию с выездом на Волгу, где с клёвом и сервисом все в порядке, да и с безопастностью тоже. Только ехать часов на 7-8 дольше и все :rolleyes:
Дим, значит предварительный вывод можно сделать следующий, что найти и поймать действительно можно, но 1-2 днями не отделаешься, что нужна продуманная тактика, как по обнаружению таких мест, так и по прикармливанию.
А с мнение согласен, что в основном карп и сазан обитающий в таких водоёмах, это сбежавшая рыба из рыбхозов, платников и т.д..
 
СЕРЖ написал(а):
Олег, ты опережаешь мои мысли, хотел создать тему "поехали на разведку".
В районе 12 июня - дня Независимости, можно прихватить пару дней к выходным и на выбор:
-Смоленское вод-ще: 400км от Москвы, сказочные места.
-озеро у д. Лохово, Вышневолоцкий район, по наводке того же Леши Чернушенко.
-Дельта Волги(?????)
Желающие могут добавить.......

:D Серж, было-бы очень интересно поучаствовать в таких поисках, я считаю, что не всё время надо в платниках просиживать. Мы вот с Прохором уже разработали планчик на один водоём, скоро проведём рекогносцировку мест на нём, и в июне-июле будем пробовать. А "рыбка" там хорошая, сам лично видел (я там ловлю на фидер, когда на карповую не еду) и самое, что интересное, находится он в черте города, а места какие красивые и тушки под 20-ку!
А вот поучаствовать в начале июня не получается, а очень хотелось бы, жена тащит в отпуск, типа на море:(
 
А с мнение согласен, что в основном карп и сазан обитающий в таких водоёмах, это сбежавшая рыба из рыбхозов, платников и т.д..[/QUOTE]

Олег, поясни пожалуйста, это почему сазан в реках (речь идёт об Оке как я понял) обязательно сбежавший?
 
nemets написал(а):
А с мнение согласен, что в основном карп и сазан обитающий в таких водоёмах, это сбежавшая рыба из рыбхозов, платников и т.д..

Сорри:rolleyes: , стёр слово, и не поправил текс, вот так это должно звучать "А кто согласен с мнением, что в основном карп и сазан обитающий в таких водоёмах, это сбежавшая рыба из рыбхозов, платников и т.д..?
 
Олег, так точно, места +- известны, но выезд на день-два вряд ли оправдается, этож дикая рыба. Кто-где сбежал не знаю, но в Оке живет самый настоящий сазан, прородитель всех карпов на свете (похож один в один, поймал как-то лет шесть назад небольшого на фидер :D ) с незапамятных времен. Ока - бассейн Каспия все-таки :p
 
Настя+Дима написал(а):
Олег, так точно, места +- известны, но выезд на день-два вряд ли оправдается, этож дикая рыба. Кто-где сбежал не знаю, но в Оке живет самый настоящий сазан, прородитель всех карпов на свете

Согласен на все 100%
 
10 мая делал турне по ближнему подмосковью (120 км +-50). Просмотрел, промерил 3 водоема. По информации крупный карп есть везде. 2 забракованы:очень людно, уже сейчас, подъезд шикарный, значит в дальнейшем будет народа еще больше. Третий очень понравился. Далеко от основных дорог, но подъезд возможен в любую погоду. Затопленный овраг. Площадь зеркала, на вскидку, 10-12 га. Глубины от 8 до 2-3, с ярко выраженными бровками. Берега, в основном, зарощены камышом, чаканом. Места для ловли есть, но не много. Карп утром гулял довольно активно. Визуально особи довольно крупные. На водоеме ни одного рыбака. Сети не замечаны. Это радует. В следующий выходной, даст Бог, начну разлавливать.
 
Gorbadv написал(а):
А присоединиться можно?

Нет. Напарник есть. Ищите сами. Таких водоемов полно. Прошерстите архивы рыболовных форумов в разделе "вести с водоемов". Если есть информация, что на водоеме в 2002 г. ловили карпа весом 800 гр., то можете смело туда ехать и смотреть.
 
Еще немного по источникам информации. Подружитесь с продавцами рыболовных магазинов. От них можно получить наиболее достоверную информацию. Подтверждается процентов на 70.
 
Так тема называется поиск водоема, а не сдача водоема. Для лентяев есть платники. Что бывает когда на форуме выкладывают ранее не известный для масс водоем, мы видели на примере Улово. Но это платник. А на диких водоемах стадо карпа не велико и массового гнета такой водоем не выдержит. Да и форум читают не только добропорядочные братья по карпфишингу. Так что, господа, ищите и обрящете. А отчтетик о процессе ловли на подобных водоемах мы напечатаем в теме "Секретное болото". Все удачи в поисках.
 
Назад
Сверху