Подсластители

JohnSmith

Эксперт
"Подсластители (sweeteners, sweetners) в жидкой форме, …, являются очень хорошими продуктами. …. Их сладость очень высока, и 0,5-1 мл в расчете на 1 яйцо вполне достаточно для получения бойлов с очень сладким вкусом. Благодаря гидрофильной основе они обладают прекрасной растворимостью, даже в холодной воде. Их способность делать бойлы более привлекательными (и, следовательно, более эффективными!) большинством карпятников недооценивается. Однако достаточно сравнить результаты для бойла любого типа, изготовленного с использованием такого подсластителя и без него. Различие просто сногсшибательное! Осмелюсь даже сказать, что многие синтетические ароматизаторы, выпускаемые в продажу фирмами-изготовителями насадок и прикормок, являются совершенно неэффективными (или даже отталкивающими), если их не сочетать с каким-либо подсластителем!

Подсластитель NHDC - заменитель сахара, который еще более эффективен обычных подсластителей. Это неогесперидин дигидрохалькон (NeoHesperidine DihydroChalcone), сокращенно называемый NHDC, который образуется в результате каталитической гидрогенизации гесперидина (присутствующего в кожуре цитрусовых). Таким способом получают вещество, которое по сладости в 3000-6000 раз (в зависимости от метода определения) превосходит сахарозу!
На карпа NHDC оказывает мгновенное и очень сильное возбуждающее действие. Кроме того, его молекулы обладают особым свойством стимулировать вкусовые рецепторы более длительно и создавать за счет этого вкусовой след, который очень способствует привыканию в контексте продолжительного прикармливания. Вот уже почти десять лет как я открыл для себя и использую NHDC, причем искренне верю, что благодаря этому продукту я поймал намного больше карпов, особенно там, где имел возможность выполнить одно- двухнедельное предварительное прикармливание. На некоторых водоемах я определенно преуспел, так как мне удавалось поймать одного и того же крупного карпа несколько раз подряд (до 5 или 6 раз!) в течение 2-3 недель. Откровенно говоря, меня вовсе не интересует многократная поимка одного и того же карпа, но тем не менее она доказывает чрезвычайную эффективность этого подсластителя!

Особенность NHDC состоит в том, что в противоположность другим сладким концентратам его вкус проявляется с небольшой задержкой по времени, затем же ощущение этого вкуса (возбуждение вкусовых сосочков) сохраняется относительно долго. Следовательно, для создания максимальной стимуляции (немедленной и продолжительной) обязательно следует комбинировать NHDC с каким-либо классическим подсластителем."


Хорошо, но я предвижу животрепещущий вопрос: а где же можно раздобыть этот продукт? Ответ: в компании Карполов. :p
Это единственный адрес, который мне известен.
 
Последнее редактирование:
Так всегда были от Нутры,и вроде от Вижн ещё...Они чуток похуже будут по качеству или это просто типа рекомендации попробовать новое?
 
Кстати, а какова дозировка нижеприведенного подсластителя, а то может быть я ввожу людей в заблуждение?
 
Производителем указана дозировка 0,3 - 1 мл на одно яйцо
 
А у меня такой сахар с дозировкой 2мл. на 1кг. сухой смеси.
 
Назад
Сверху