Поводочница от Фокс

Пользуюсь, только не таким набором. У меня пара штук была в комплекте Fox F Box. Очень нравится тем, что занимает немного места. В плане надежности, у меня пока ничего не ломалось и попыток к этому не было :rolleyes: .
Вобщем не жалею, что перешел с обычной сумки-поводочницы на такую.
 
Очень нравится. Были сумки-поводочницы и кордовская - не нравилось с булавочками возится. Здесь красота - никаких булавочек :p
Удобная вещь.
 
в наборе три двусторонних поводочницы: для коротких поводков, коротких и длинных, длинных. Продаются и не комплектом. Удобно.
 
This Short Rig Rack is designed to house 24 pre-tied hook links each of up to a maximum of 8.5 inches in length.

This Long Rig Rack is designed to house 12 rigs each of up to 11.25 inches in length.

12 понятно как.. а вот как 24 влезает что-то не догоню. :confused:
 
а вот от этого чуда сильно отличается?
 

Вложения

  • 01-05_b.jpg
    01-05_b.jpg
    20.3 KB · Просмотры: 772
mankuz написал(а):
This Short Rig Rack is designed to house 24 pre-tied hook links each of up to a maximum of 8.5 inches in length.

This Long Rig Rack is designed to house 12 rigs each of up to 11.25 inches in length.

12 понятно как.. а вот как 24 влезает что-то не догоню. :confused:


Читайте внимательно - для коротких поводков и длинных. короткие цепляются навтречу друг другу (с обоих концов :D ) длинные - только с одного края.
 
mankuz написал(а):
а вот от этого чуда сильно отличается?
видимо на этой, на одну сторону, можно повесить и длинные и короткие поводки, на фоксовской для длинных поводков - короткие поводки не повесить.
 
а зачем столько поводков?
я так понимаю, - если человек связал сам хоть раз 72 поводка, то он свяжет любой, за пару минут прямо на рыбалке хоть закрытыми глазами
 
Связать можно, но время - рыба, да и везешь с собой только пару подочниц.
 
Лично я всегда готовые вожу в кейсе для компакт дисков (трубочки не разгибаются), но эт если еду на знакомое место. А так по ходу ситуации вяжу на месте. Ведь процесс ловли для души, а не для скорости поимки (не на соревновании чай).
 
То то и оно! :D
Вязка поводков на природе,в спокойной обстановке-тоже процесс лова,своего рода ритуал ;)
 
Pavlik написал(а):
Связать можно, но время - рыба, да и везешь с собой только пару подочниц.
А куда торопиться если не на соревнованиях,наша рыбалка быстроты не любит,раньше тоже вязал дома,теперь перестал и делаю всё это на рыбалке,конретно бодгоняю поводки и под насадку и под место ловли,но правда в поводочнице всегда есть чуть-чуть готовых поводков на первый заброс.
 
JohnSmith написал(а):
а зачем столько поводков?
я так понимаю, - если человек связал сам хоть раз 72 поводка, то он свяжет любой, за пару минут прямо на рыбалке хоть закрытыми глазами
На соревнованиях на Радуте оборвали около 100 повдков,100х5(минут связать правильый поводок)=500=8.33 часа только вязать поводки,а еще надо кормится и.т.д
 
Я вот тоже вожу готовые поводки,так как дома бывает очень хочется связать новый и они накапливаются!Да и во время ловли часто перехожу на другую насадку,достал нужный поводок и готово!
 
СЕДОЙ написал(а):
...Да и трубки при натяжении потеряют свою форму.
Даже если после сильного натяжения термоусадка выпрямится - она элементарно подгибается обратно руками :)
Проблема не в вязании поводка, а в усадке трубочки - возня с горелкой, дополнительный "парочайничек" :) ...
 
Назад
Сверху