Перловица

A.V.

Ветеран
ПЕРЛОВИЦА

Помогите советом как в домашних условиях сохранить живую перловицу
 
Ароматизатор в продаже есть от Richworth краб-ракушка , а хранить перловицу можно так же как и мидии, т.е. в достаточно прохладном, скажем даже холодном месте, накрыв влажной тканью, не заливать водой, но и не давать пересыхать, спроси у торговцев на рынке (если ты живешь на побережье), можно не заморачиваться и заморозить мясо в пакете.
 
SOM написал(а):
Ароматизатор в продаже есть от Richworth краб-ракушка , а хранить перловицу можно так же как и мидии, т.е. в достаточно прохладном, скажем даже холодном месте, накрыв влажной тканью, не заливать водой, но и не давать пересыхать, спроси у торговцев на рынке (если ты живешь на побережье), можно не заморачиваться и заморозить мясо в пакете.

ПОНЯЛ СПАСИБО
 
да, пахнет он немножко не того :D на карпушу еще не пробовали, т.к. сейчас более чем достаточно работают фрукты, но вот лещ, таранка и пр. белая рыба сходит с ума, ловили как то раз на фидер леща, решил попробовать, так эти охламоны чуть фидер не снесли в воду :D
 
Ахтуба

Во время одной из рыбалок не Ахтубе к только что сваренной кукурузе и пшенице было добавлено мясо перловицы, около пол ведра.Запах как в морге ,я вам скажу.Сутки не было ни одной поклевки, потом закормили пару раз уже без нее и все нормализовалось.Что интересно вблизи даже бель исчезла, ни на фидер ни на эхолоте не было видно.Хотя до закорма клевало как из пулемета.Читал что бойлы дипуют в перекрученном на мясорубке мясе ракушки.Вопрос?
Отрицательный результат имел место из за горячего замеса прикормки?
Кто нибудь диповал в фарше ракушки бойлы, какие результаты?
 
Во время одной из рыбалок не Ахтубе к только что сваренной кукурузе и пшенице было добавлено мясо перловицы, около пол ведра.Запах как в морге ,я вам скажу.Сутки не было ни одной поклевки, потом закормили пару раз уже без нее и все нормализовалось.Что интересно вблизи даже бель исчезла, ни на фидер ни на эхолоте не было видно.Хотя до закорма клевало как из пулемета.Читал что бойлы дипуют в перекрученном на мясорубке мясе ракушки.Вопрос?
Отрицательный результат имел место из за горячего замеса прикормки?
Кто нибудь диповал в фарше ракушки бойлы, какие результаты?



Всем спасибо за содержательный ответ:D
 
Всем спасибо за содержательный ответ.:)
Уважаемый slavok 34! Не обижайтесь, а постарайтесь понять - быстрый ответ бывает, когда ситуация знакомая, понятная. Например - как клюёт на бойлы Тригга?:D В вашем же случае ситуация не понятная - рыба любит мясо перловицы и разбегается от него в прикормке.:confused: Вот все и ждут, когда ответит кто-то другой. Попробую предположить, что на вашем месте обосновался сом.
С уважением, Игорь.
 
Да я понимаю что перловица знакома рыболовам в основном ловящим на Волге и др. реках.На прудах и озерах ее особенно нет да и как объект корма и наживки ее не рассматривает никто. Что это был сом вряд ли.Все попытки поймать сома в том месте завершились неудачей, на квок в том числе.За пять лет про сома в том месте не слышал, хотя такой вариант возможен.Я больше склоняюсь что в 50-ти градусную жару в горячюю кукурузу добавленая перловица испортилась в ближайшие пол часа которые заняло катание шаров.На этом месте на бойлы три года назад начал ловить я один из первых, месные жители ловили на жмых и перловицу.Подкупило то что она является основной пищей сазана в тех местах.
А у вас небыло опыта дипования фаршем ракушки бойлов?
Я много читал об этом только положительного, а про конкретные случаи и опыт ничего, только предположения.
 
А кто нибудь знает в какое время года карп питается перловицей в естественных условиях?
Предполагаю что осенью, но может кто то знает конкретнее.
Когдато читал(рассказ водолаза), что стая карпа разносит в "пух и прах" небольшое поселение ракушки за считанные минуты, только щепки(панцыри) летят.
 
То что ловиться на перловицу в июне, июле, августе знаю точно, а вот когда предпочитает больше, тоже думаю что осенью,когда отъедается к зиме.Хотя как эта зима так я думаю что и сейчас хавает.В Волгограде снега еще не было, сегодня +3, вчера +7льда нет даже в пойме на озерах.
 
Думаю, что на "необвареный" фарш из перловицы результат будет лучше. Так же мы в Норвегии ловим камбалу и прочая...на смесь из перемолотых крабов, ракушек, креветок и тресковой печени, забивая её в самодельные корзинки. Мы пользуем "свежак". Ловит- страх.
Почему бы сазану не клевать?
Именно обваривая, мы изменяем саму структуру, вкус и т.д. Лишь бы своё место таким путем белью не "засорить".
 
slavok 34 кроме шуток, ооочень любят:)
не корми сазана ракушкой, лови на ракушечниках, там он уже прикормлен
 
Думаю, что с перловицей история следующая. Мясо перловицы -это 100% белок, т,е, очень питательная среда. Как только перловица умирает бактерии начинают этим мясом питаться, выделяя при этом продукты своей жизнедеятельности. Обычными словами начинает идти процесс гниения, сопровождающийся резким и неприятным запахом.
Сазана хотя и называют "речной свиньей", однако, он никогда не будет питаться тухлятиной. Скорей всего, на подсознательном уровне у него заложено, что тухлое это рассадник инфекционных болезней.:p
Ну а кормить перловицей на Волге, нет смысла, ИМХО, из за сильного течения и большого количества "белой рыбы".
 
я думаю если перловицу довести до ферментации, эффект будет обратным. Паста ферментированной креветки, бойлы , ферметированная кукуруза применяются с успехом. В школьные годы ловил головля и сазана на рака и речную ракушку, так вот особого различия в поклёвках на свежее и лежалое мясо не наблюдал. Хотя я думаю дело было не в этом, а в игре приманки на течении.
 
DANIILя думаю если перловицу довести до ферментации, эффект будет обратным.
т.е. если мы измельчим мясо ракушки, зальём её ферментом который расщепляет белок, допустим процесс ферментации пошёл, и можно не беспокоится что эта бодяга протухнет???
 
Назад
Сверху